Автор Тема: Журнал Гильдии (Прочитано 12786 раз)

Описание:

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Scala

  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 473
  • Репутация: 28
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Мастерская Евгения Соломина
Журнал Гильдии
« : 02 Ноябрь 2014, 17:11:31 »
Ну вот, решили мы выпускать журнал Гильдии ))) Пока электронный. На печатное издание нет ресурсов. Периодичность предполагаю раз в два месяца. До конца 2015 года буду посмотреть как и что выйдет из этой задумки.
Распространяться будет по подписке. Для первого раза хочу установить годовую подписку (то есть до конца 2015 года) ценой 500 рублей. За этот период предполагаю выпустить 7-8 журналов. Процесс подписки еще обдумываю.
По поводу содержания. Журнал будет содержать не только инфу про кожу и работу с ней. Думаю включать статьи и об искусстве-культуре, разные интересности около нашей тематики. Собственно, обратная связь будет. Буду стараться учитывать все пожелания читателей ))) Черил Райс разрешила использовать некоторые материалы из LC&S, так что переводные статьи тоже будут. Если у кого-то есть свои материалы - присылайте. Пока за публикацию платить не смогу, но и авторство отбирать не собираюсь. Статьи будут выходить за подписью автора.
Кому интересно - пишите на почту журнала akant_journal@list.ru. Принимаю все - критику, предложения, мнения ))) "Дело для нас новое, не освоенное", так что не судите строго первые выпуски ))) А пока вот обложка первого номера:

« Последнее редактирование: 02 Ноябрь 2014, 20:16:27 от Neila »

Оффлайн Caracoda

  • Сумочница
  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 653
  • Репутация: 87
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Caracoda
  • Skype: voodooeyez
  • Город: Лондонщина
  • Имя: Ирина
Re: Журнал Гильдии
« Ответ #1 : 03 Ноябрь 2014, 12:13:41 »
Отличная идея с журналом. Всегда здорово иметь специализированный журнал где можно найти нужную информацию вместо того чтобы рыться по интернету сортируя и фильтруя "мусор".
Гильдия должна иметь свое печатное (или пока цифровое) издание. Это даже просто необходимо для поддержания духа и чтобы выглядеть солидно, тоже :-)

Оффлайн Scala

  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 473
  • Репутация: 28
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Мастерская Евгения Соломина
Re: Журнал Гильдии
« Ответ #2 : 03 Ноябрь 2014, 16:21:44 »
Спасибо ))) Постараемся чтобы именно так оно и было ))

Оффлайн Scala

  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 473
  • Репутация: 28
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Мастерская Евгения Соломина
Re: Журнал Гильдии
« Ответ #3 : 03 Ноябрь 2014, 17:50:50 »
Продумал я организацию подписки. Помещаю небольшой файлик текстовой, форму заявки. Заполните его и отправьте на  akant_journal@list.ru. Я их буду коллекционировать и собирать базу подписчиков, чтобы потом никого не упустить. Пока ничего умнее не придумал ))) Прошу прощения, если не слишком удобно.
Перед отправкой заявки прошу оплатить подписку. Чтобы мне не потеряться кто оплатил, а кто нет.

P.S. Первую статью в журнал уже поместил. Это перевод статьи Боба Парка про поворотные ножи. Какие бывают и для чего нужны. И его личные рекомендации. Еще взял небольшое интервью у омского мастера Павла Тимофеева. Оно тоже войдет в номер.
« Последнее редактирование: 03 Ноябрь 2014, 17:52:46 от Scala »

Оффлайн Rarog

  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 261
  • Репутация: 24
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Имя: Алексей
Re: Журнал Гильдии
« Ответ #4 : 04 Ноябрь 2014, 21:33:30 »
Вот это радостная новость! А когда начнёт выходить печатная версия, вобще будет супер! Не знаю почему, но лично я больше предпочитаю печатные издания чем электронные. А как оплатить подписку?

Оффлайн Scala

  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 473
  • Репутация: 28
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Мастерская Евгения Соломина
Re: Журнал Гильдии
« Ответ #5 : 05 Ноябрь 2014, 05:59:49 »
Я бы тоже предпочел печатную делать. Но для этого надо слишком много ресурсов. В файлике-заявке есть реквизиты для оплаты.

Оффлайн Маргай

  • Ва-ащще не
  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 1060
  • Репутация: 35
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Краснодар
  • Имя: Сергей
Re: Журнал Гильдии
« Ответ #6 : 08 Январь 2015, 14:03:14 »
Закинул денюшку на Сбер..

Оффлайн Scala

  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 473
  • Репутация: 28
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Мастерская Евгения Соломина
Re: Журнал Гильдии
« Ответ #7 : 08 Январь 2015, 14:33:24 »
Маргай: получил, занес в базу.

По поводу распечатки...  Сходил, сделал распечатку на "цифре". Получилось 1400 за один номер )))) Конечно, при массовой печати цены сильно ниже. Но надо искать оптимальный тираж, чтобы был максимально большим и не остались потом сотни валяться. Для примера, там же 50 экземпляров дают цену 900 р за экземпляр. 100 штук - по 700 за экземпляр. Свыше 500 выгоднее печатать на офсете, но тогда и подготовку делать журнала сложнее. Это я так, для общего просвещения пишу. Думаю, мы найдем оптимум, но не для пилотного выпуска.

kammomile

  • Гость
Re: Журнал Гильдии
« Ответ #8 : 08 Январь 2015, 14:51:34 »
ну так в Москве надо печатать. и если сделать А4 - будет дешевле, нестандарт всегда дорогой

Оффлайн Dermatolog

  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 1013
  • Репутация: 44
    • Просмотр профиля
  • Город: СПб
  • Имя: Григорий
Re: Журнал Гильдии
« Ответ #9 : 08 Январь 2015, 19:53:58 »
Выбранный  Scala  формат 60*90/8 является классическим европейским журнальным форматом, используемым в печати. Формат А4 в полиграфии используется гораздо реже. Это формат для офисной техники.
Евгений, скинь мне в личку все характеристики журнала, прикину тебе стоимость экземпляра.
Фанатик. Кто не спрятался - я не виноват. У меня и справка есть. :)

Оффлайн Dion

  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 758
  • Репутация: 49
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Denver
  • Имя: Denis
Re: Журнал Гильдии
« Ответ #10 : 09 Январь 2015, 06:35:45 »
Что-то я запутался...   ???
Помогите, пожалуйста, разобраться.

Журнал "Акант" и журнал "Кожевенное дело" - это два разных журнала?
Чем они отличаются? У них разное содержание?
Подписка тоже на них разная, т.е. я уже подписался на "Кожевенное дело", на "Акант" нужно отдельно подписываться?

Оффлайн TROI

  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 926
  • Репутация: 66
  • Пол: Мужской
  • Дорогу осилит идущий!
    • Просмотр профиля
  • Skype: ragnar967
  • Город: Нижняя Салда
  • Имя: Дмитрий
Re: Журнал Гильдии
« Ответ #11 : 10 Январь 2015, 21:03:52 »
Журнал "Акант" и журнал "Кожевенное дело" - это два разных журнала?
Чем они отличаются? У них разное содержание?
Подписка тоже на них разная, т.е. я уже подписался на "Кожевенное дело", на "Акант" нужно отдельно подписываться?
Журнал "Кожевенное дело" один, а akant_journal@list.ru - это адрес для посыла заявки на журнал "Кожевенное дело"
На каждого мудреца довольно простоты!

https://vk.com/id148385244

Оффлайн Dion

  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 758
  • Репутация: 49
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Denver
  • Имя: Denis
Re: Журнал Гильдии
« Ответ #12 : 10 Январь 2015, 22:26:09 »
Журнал "Кожевенное дело" один, а akant_journal@list.ru - это адрес для посыла заявки на журнал "Кожевенное дело"

Запутался немного...
Будет ещё выпускаться журнал "Акант" помимо журнала "Кожевенное дело"? Т.е. два журнала.
Или будет только один "Кожевенное дело"?

Оффлайн Kastil

  • Немножко знаю, но не
  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 351
  • Репутация: 37
  • Пол: Мужской
  • г. Сталинград
    • Просмотр профиля
    • Мой канал на Youtube
  • Имя: Борис
Re: Журнал Гильдии
« Ответ #13 : 11 Январь 2015, 03:44:20 »
Запутался немного...
Будет ещё выпускаться журнал "Акант" помимо журнала "Кожевенное дело"? Т.е. два журнала.
Или будет только один "Кожевенное дело"?
На сколько я понимаю, раньше журнал хотели назвать Акант, но началось обсуждение названия и англоязычные товарищи закритиковали из-за созвучности с неприличным английским словом. В итоге журнал переименовали. Так что на сколько понимаю журнал будет один.
Различий между теорией и практикой на практике больше чем в теории.

Оффлайн Scala

  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 473
  • Репутация: 28
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Мастерская Евгения Соломина
Re: Журнал Гильдии
« Ответ #14 : 11 Январь 2015, 11:59:23 »
Прощу прощения, что запутал ))))))) Это проблемы становления ))) Изначально я хотел выпускать электронный журнал "Акант". Сам, один. Но потом на форуме люди дали некоторые рекомендации, советы. И один товарищ - Искандер (dollmaster) предложил партнерство в выпуске полноценного издания. Мы с ним хорошо сошлись в плане умений и разделения обязанностей. Обсудили каким путем лучше пойти. В результате решили переименовать журнал в "Кожевенное дело" (не только из-за звучания, были еще причины, с которыми я согласился). Ну и договорились о прочих вещах - стоимости, количестве выпусков и т.п.
Результат - выпускается журнал "Кожевенное дело". "Акант" - бывшее "рабочее" название. Подписка ведется на "Кожевенное дело". Те кто подписывался на "Акант" свою подписку сохраняют на "Кожевенное дело". Заново подписываться не надо. Цена тоже не изменилась. Пилотный выпуск был распространен бесплатно, в качестве рекламной акции. Тем кто подписался, ссылки на пилотный выпуск были отправлена на указанные электронные почты персонально. Последующие выпуски будут отправляться только подписавшимся. Над печатными мы еще работаем и думаем что и как. Пока информации не могу дать. Как вопрос решится - все будет рассказано )))
Еще раз прошу прощения за то что запутал. Просто "Москва не сразу строилась" )))

 

счетчик посещений HotLog