Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Silicium440

Страницы: [1]
1
Шитье / Седельный шов
« : 23 Сентябрь 2016, 22:37:17 »
Как лучше шить седельным швом, с узлом или без?

2
Фурнитура / Где купить молнии YKK?
« : 23 Сентябрь 2016, 22:29:12 »
Где купить молнии YKK?

3
В интернете часто вижу такую доску для пробойников https://www.tandyleather.com/en/product/professional-cutting-board
Из какого она материала, полиуретан,полиэтилен,фторопласт....?

Что за материал не скажу, но работать на ней - сказка! У меня есть такие. Почему то всегда стараюсь использовать другие доски а эти берегу непонятно для чего. Жалко использовать. :-)

То есть и ножом и пробойниками по ней работать можно?!

4
Привет! Вероятней всего полиуретан. Рекомендую зайти в магазин для ремонта обуви, там есть листовой пролупрозрачный полиуретан. Супер для пробойников!

вот она, делаю с ней все что хочу, терпит уже 5 лет.
Пробойники не сильно тупит?

5
Пробойники не тупит?

6
В интернете часто вижу такую доску для пробойников https://www.tandyleather.com/en/product/professional-cutting-board
Из какого она материала, полиуретан,полиэтилен,фторопласт....?

7
стелечная кожа производства Турции или Ирана?
Италия http://buyleatheronline.com/en/home/29-natural-vegetable-tanned-bellies.html

8
Изделие из кожи РД, мне кажется она жестковата и есть опасения что место сгиба может потрескаться. Провел опыты: если гнуть кожу пальцами, то трещины не появляются, а если постучать молотком то трескается. Вопрос такой это нормально для необработанной кожи РД? Либо от молотка любая кожа треснет? Какими средствами можно воспользоваться для придания эластичности и мягкости?

9
Провела тест с акриловым финишем


Нанесла на кусочек кожи участками в 1,2,3 слоя и один участок финиш/антик/2 слоя финиша. Между нанесением слоев разница была примерно в 24 часа, наносила средним слоем обычной кистью.
Итак, результаты.
Тест с водой до заморозки (капля на каждый участок на 20 минут): даже 1 слой заблокировал воду. Но сразу хочу сказать, что 1 слой финиша не блокирует полностью кожу от антиков.
Тест с заморозкой кусочка (6 циклов при -18, каждый по 2-12 часов): после 5го цикла финиш стал на ощупь липкий, визуально никаких изменений не было. После 6го цикла все осталось прежним, та же липкость, налипает грязь.
Тест с водой после заморозки: все участки начали средне пропускать воду уже через 10 минут.
Тест на сгибание после заморозки: вообще не пройден...Сгибала сильно. Участки, на которых только финиш, пострадали меньше, чем участок с антиком, все потрескалось (визуально особо не видно). После сгибаний тест на воду - будто и нет там никакого финиша. После высыхания капли потерла чуть влажным ватным диском - все сходит шелушками.
Так что мой вердикт - отличное средство для кошельков, обложек и прочего, не подходит для "outdoor" изделий. Пару-тройку заморозок изделия выдержит, но не более.
Фотографии, которые я сделала, оказались плохими, поэтому не стала сюда вставлять. Надеюсь кому-нибудь будет полезным мой пост.


Не подскажите данное средство подойдет для бахтармы кожи раст.дубления? Дело в том что купил кожу, а внутренняя часть мажет, оставляет следы, цвет черный.

10
Кожа / Re: Поставщики кожи
« : 07 Март 2016, 08:12:09 »

Кожа мазать не должна..........


Как то можно избавиться? Покрыть чем нибудь?

11
Кожа / Поставщики кожи
« : 06 Март 2016, 20:20:44 »
При выборе и покупке кожи возник следующий вопрос: на просторах интернета в частности в соц.сетях нашел нескольких продавцов кожи, некоторые предлагают итальянскую кожу по цене ниже чем у производителя, хотя в интернет магазине в Италии кожа нисколько не дешевле а порой и дороже, это еще без доставки, где собака зарыта? :) Стоит ли заказывать кожу в Италии? Какова вероятность что эта кожа с одного завода? Либо завод заводу рознь.
Я только начинаю и уже успел попробовать и кожу Российский производителей и Итальянских-заказывал в Италии. Ищу, подбираю, узнаю методом проб и ошибок.

И еще вопрос- купил кожу в Италии растительного дубления черную, внутренняя сторона красит пальцы, ткань, не то чтобы сильно, так слегка остаются пятна-это нормально, либо мне подсунули брак? Как можно избавиться от этого?

Страницы: [1]
счетчик посещений HotLog