Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Sanada

Страницы: [1]
1
Всем спасибо, сегодня приобрел токоноле, получилось очень даже приглядно.
Самого лучшего результата на урезе на данный момент у меня получилось добиться только с помощью сликера.
Варианты с полировкой вручную для получения "зеркала" с помощью брезента, войлока, а так же дремелью с войлочной насадкой результатов не дали, полировал как исключительно токоноле, так и покрывал токоноле воском колумбус, все тщетно, результат был обратный ожидаемому, урез становится матовым.
Прочитал на одном из форумов, что какой то американский чел, что бы получить зеркальный урез полирует его по 30-40 минут за просмотром телевизора :D

2
Понял, спасибо ОГРОМНОЕ за помощь!
Еще синтофилом посоветовали обработать урез, говорят должно быть в любом случае лучше, чем без него. Жалко нету его под рукой, что бы проверить.
Что скажите?

3
Я думал, что шкуркой нужно сделать ворс для более глубокого впитывания смс`а.
А про то, что смс/трагант нужно подсушить после нанесения в течении 10-15 минут подсказали на просторах интернета.
Про шеллак я написал Маргаю, он поделился ссылкой, где Евгений обработал край шеллаком. Результат мне тоже понравился, собственно и написал, что результат у Евгения здоровский.
Клей использую латексный ecosar 116. Если не тяжело, то дайте пожалуйста свои рекомендации по клею.

4
Шеллаком здорово получилось!
А вот насчет обработки уреза воском на горячую, как это делать?я так понимаю это нужен паяльник с насадкой, либо нагревать какой нибудь инструмент на горелке и им воск нагревать, а какой воск использовать?
У меня после нанесения смс и полировки прямо по линии, где склеены кусочки кожи видны такие малюсенькие точечки, такое ощущение, что смс не пропиталось полностью, так и напрашивается эти точечки чем то залить, быть может как раз воск на горячую и нормально подойдет. А может смс на несколько раз нанести?имеет место быть такое дело?
Вот пара фото для наглядности "непрокрасов"







5
Делаю следующим образом - склеиваю, обрезаю край, снимаю фаски, прохожусь шкуркой, наношу смс, жду 10-15 минут, полирую сликером/дремелью, наношу воск columbus, полирую. Но результат даже близко не такой, не получается глянцевости/зеркальности, если можно так выразиться, отсюда и вопросы. Может я полирую мало? обычно у меня на это уходит 5-10 минут работы дремелью с насадкой.

6
Поиск штука хорошая, вы несомненно правы, но ищу я немного про другое, а именно про технологию обработки уреза с помощью трагаканта/смс/токоноле и воска, для получения конкретного "натурального уреза", нежели с помощь краски.

7
Пара вопросов:
1) Нужно ли немного пройтись наждачкой по урезу перед нанесением смс?
2) Нужно ли смазать урез водой или сразу наносить токоноле/смс?
3) Что поверх этого токоле или смс наносить?воск columbus подойдет?
4) Через сколько можно приступать к полировке после нанесения смс/токоноле? нужно ли ждать пока все это дело высохнет?
Спасибо.

8
Всем привет, гуляя на просторах интернета наткнулся на очень крутых мастеров, обработка уреза просто дико крутая!
Может кто то знает, каким образом/какими средствами/за счет чего? можно добиться такого или подобного уреза?
Если вы тоже любите обрабатывать урез без использования краски, покажите пожалуйста, какого результата вы достигали. Спасибо!







9
Как сделать… / Смещается шов на ремешке.
« : 17 Сентябрь 2017, 15:12:55 »
Добрый день, начал усердно тренировать и набивать руку, что бы выходил ровный шов. В целом он получается ровный (меня устраивает) конечно в самом начале он почему то пошел с одной стороны не совсем елочкой (угол строчки какой то маленький, складывается ощущение, что он просто прямой идет, хотя с обратной стороны все нормально, ёлка то что надо !) но это ладно, это видимо дело тренировки, все таки я только сегодня взял в первый раз иголку в руки и начал пробовать шить, списываю на неопытность. А вот почему он уползает вбок, как бы смещается я не понимаю. Причем с лицевой стороны все выглядит не совсем плохо, почти не заметно, а вот уже с обратной стороны смещение шва имеет ярко выраженный характер примерно на 1-2 мм. Посмотрите пожалуйста, может кто знает, сталкивался с подобным. Быть может это из за того, что я попросту сместил пробойник, когда пробивал отверстия?
Для наглядности прикрепляю фото.






10
Чертежи и выкройки / Re: Опять Пони
« : 10 Май 2017, 12:42:10 »
Халиль, чертеж из Вашего поста не открывается, если не сложно выложите еще разочек, очень нужно! :)

Страницы: [1]
счетчик посещений HotLog