Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Hr0ft

Страницы: [1]
2
Ремень №2. Самодельные штампы, водная морилка, защитное средство "Elixir". Внутреннюю сторону не красил, протер обычной "Белизной" - бахторма потемнела и стала гладкой. Не знаю, насколько оправдана такая обработка, но выглядит хорошо.



3
Буду пробовать и морилкой, и "Каратом", вроде нашел его в продаже. Первый ремень явно запорю, но морально к этому готов :) Спасибо всем за советы.

4
До нормальной краски и финиша ещё не дорос :-)  Зимой заказывать опасаюсь, они же морозов вроде не переносят. Феном сушил для скорости, т.к. слоёв ложил много; это неправильно, конечно, но хотелось быстрее проверить на "пачкаемость"

5
Изнанка тестового куска оставляет следы на бумаге, т.е. бахторма красит (за изготовление ремня еще не берусь, пока экспериментирую). Морилки ложил много, но вроде и защитных слоёв тоже не мало.... Правда, я подряд разными средствами пробовал, последним был лак, возможно, он плохо лег поверх всего остального. А будет ли достаточно покрыть лаком сразу после морилки, и все? Спасибо за ответ, буду изучать видео.

6
Прошу совета, мастера.
Хочу сделать пару простых ремней. Приобрел заготовки из кожи РД (первый раз в руках), планирую тиснить самодельными штампами, покрасить вручную водной морилкой, прошить по краям. К сожалению, финишные средства у меня самые простые - обувной воск, самодельная мастика (воск+терпентинное масло+льняное масло), акриловый лак для художников. Тестовый кусок благополучно запорол- морилка оставляет следы. Ложил в 3-4 слоя, сушил строительным феном. Можно ли вообще сделать что-нибудь приличное с такими скудными материалами? Если можно, то какая последовательность действий?

Страницы: [1]
счетчик посещений HotLog