Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Халиль

Страницы: [1] 2 3 ... 18 Следующая
1
Привет всем! Что то я туплю. Почему нельзя вернуть jpg? Здесь я полностью поддерживаю Ирину. Раньше было удобно. pdf, zip вставляет. Не знаю может я старый уже, но привык идти прямо, а не через косогоры. имхо.

2
Всякая галантерея / Re: Ключницы
« : 15 Февраль 2016, 11:39:59 »
Привет всем форумчанам! До Нового года сделал ещё одну ключницу. Клиенту понравилась, заказали ещё одну, но без покраски. К 23 закончу, выложу, там буде тигр.

3
Самоделкин / Самоделка для уреза
« : 20 Декабрь 2015, 13:03:04 »
Привет друзья. Хочу поделиться приспособой для покраски уреза, которую сделал сам из того, что валяется под ногами. Во вложении всё, более-менее, подробно описано. https://yadi.sk/i/YQf1YvbRmMAbe Если будут какие то вопросы, обязательно отвечу. (Для Александра Сухана. Это то, о чём я ответил в письме). Очень удобная, экономичная и простая в изготовлении. Удачи.

4
Журнал "Кожевенное дело" / Номер 4
« : 18 Декабрь 2015, 19:29:21 »
Привет всем! Что то все молчат. Или я один получил новый выпуск? Снимаю шляпу перед Евгением и всеми кто участвовал в новом выпуске журнала. Огромное спасибо.

5
Плюсую Денис! Растёте не по дням,а по часам!

6
Самоделкин / Re: Шорный пони
« : 18 Декабрь 2015, 10:33:26 »
Привет всем! Спасибо Александр за ссылку на Элфиту. Нашёл там интересный шаблон, который, при желании, можно изготовить самостоятельно. Сам буду делать себе такой. Кому интересно, файлик во вложении.

7
Самоделкин / Re: Шорный пони
« : 15 Декабрь 2015, 11:27:43 »
Привет всем! Рад, Александр, что тебе пригодиться. Ловите ещё более подробный файл с видами эксцентриковых зажимов с расчётом эксцентрика и таблицами, дабы не изобретать велосипед.

8
Самоделкин / Re: Шорный пони
« : 14 Декабрь 2015, 12:04:15 »
Привет друзья! Всё ещё хотите лучшего скакуна? Насчёт эксцентрикового зажима.. Ловите эскиз как его необходимо делать. (Из справочника по машиностроению)

9
SOS ! / Re: По покрытию
« : 11 Декабрь 2015, 22:10:07 »
Привет ещё раз всем! Вот нашёл то, что в своё время советовала Ирина, где не помню. Я для себя все её советы в отдельный файл собираю, как и других впрочем, называется "Советы от Каракоды", да простит меня Ирина за русификацию её логотипа. Вот ловите: "После тиснения кожу обрабатываю именно костным маслом (Neatsfoot oil) если кожа сухая и оставляю на ночь для полного распределения масла между волокнами кожи. Последовательность: гравировка, потом масло, до полного его высыхания (около суток), потом краска и финиш".

10
Я думаю рапидографом будет удобно забивать фон в труднодоступных местах, как татуировщики работают. А стихи мне кажется лучше действительно пером, который раньше использовался в чернильных ручках. Зайдите на сайт каллиграфии, например http://www.etudesite.ru/structure/kalligrafiya/perya_dlya_kalligrafii_i_derzhateli/
Там можно заказать подобные перья, или поискать в запасниках предков, может найдёте.

11
Да хочу ещё добавить про использовании на коже. Принцип действия рапидографа: нажимаешь иглу проходит тушь, отпустил нажим - канал перекрылся. Использовать жидкость не гуще консистенции туши. Если использовать слишком жидкую, то я думаю на коже будут разводы. Писали чернильной ручкой на промокашке? Тоже самое будет. Аппарат для работы на ватмане или кальке либо лакированной поверхности. На впитывающей основе чёткой линии не получить.

12
 Для Тигры. Нет он не проникает через кальку. Просто принцип светокопирования заключался в том, что аппарат снимал копии с полупрозрачного носителя, коим и являлась калька. Представляете как раньше работали. Сначала на ватмане чертёж, потом  перевод на кальку, потом светокопия.

13
Привет всем! Использовался раньше конструкторами и чертёжниками, в основном для переноса чертежа на кальку перед светокопированием. раньше копировальных аппаратов не было. Если внимательно посмотрите на фото Елены. то увидите толщину на которую он предназначен. Крайне капризная вещь, не один кусок кожи можно испортить, пытаясь нанести тонкие ровные линии. Мне раньше. в бытность работы конструктором. нравилось работать обычным рейсфедером. Радиоинженеры жаловали обычные стеклянные (на разную толщину и очень аккуратно получалось, при навыке конечно).

14
Привет друзья! Ловите статью, найденную мной на просторах инета, отредактирована. упорядочена для удобства восприятия материала. Там всё подробно по методам упрочнения кожи. Думаю будет полезна кожевникам. Из своего опыта варки кожи могу сказать, что варить растишку, только переводить её. Она здорово уплотняется без варки следующим способом.  Замачиваете в воде той температуры, которой обычно моете руки. Затем формуете, даёте высохнуть. Технология описана многократно. После того как изделие высохло и приняло необходимую форму, вновь увлажняете её, следя при этом, чтобы она не потеряла форму. Даёте высохнуть. твердость прямо пропорциональна количеству замачиваний-высыханий. После получения желаемого результата вощите или используйте тот метод обработки, который Вам нравится. Всё гениальное просто. Варить лучше кожу хромового или другого хим дубления. Руки прочь от растишки!

15
Болталка / Re: Заказ ниток lin cable
« : 08 Декабрь 2015, 21:34:14 »
Привет всем форумчанам! Сегодня получил заказ от Романа (http://groomix.ru). Заказ пришёл довольно быстро . Отправлен 02.12. получено сегодня 08.12.  Заказывал нитки и по мелочи. Так вот нитки стоят своих денег - обалденные. На Дафну и смотреть не хочется при всём их достоинстве и цене. Конечно буду работать и с Дафной и с другими, но эти, по моему скромному опыту, отличные. Рекомендую. Кстати, был приятно удивлён вложению в качестве презента дополнительного кончо. Очень приятно. Да и потроха для ключниц у него хорошие с карабинами по приятной цене.

Страницы: [1] 2 3 ... 18 Следующая
счетчик посещений HotLog