Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Янко

Страницы: [1] 2 3 Следующая
1
О , спасибо за такой развернутый ответ. У нас дистрибьютор есть этой фабрики, узнаю что есть у них, если что то возможно прсоеднюсь.

2
Марина, очень гармонично красиво и смотрятся работы,  большие ++++). Смотрю, почти все сшиты нитью Титан, можно о ней поподробнее - какая приблизительно толщина,  как она в работе. А то нашел по интернету,  потрогать не могу, а там катушки по 1500 м. , поэтому хочу спросить, стоит ли покупать? Да, и еще есть просто Tytan, а есть еще Tytan WR, что то по этому поводу можно узнать?

3
 Елена,  огромное спасибо за содействие)))

4
Финиши и бальзамы / Re: Финиши Kenda и антики.
« : 11 Октябрь 2017, 02:17:12 »
Проблемы "типа финиша" вообще не понимаю. За всё время перепробовал наверное уже больше десятка разных.
Вопрос выбора для меня - вопрос цены, доступности и каких-то удобств в работе, но не "дружбы" с красками.
Под типом финиша имелось ввиду что одни более проникаемые , друге менее, например по  тому же акриловому сейвовскому финишу абсолютно бесполезно  юзать  Seiwa Tooling Dye Clear - он сотрется без следа, а сквозь тан коте прокрасит. Применяя разные типы финиша можно получить различные эффекты.  Я это имел ввиду.

5
Финиши и бальзамы / Re: Финиши Kenda и антики.
« : 10 Октябрь 2017, 22:45:18 »
Вмешаюсь в обсуждение.  Нельзя обобщенно называть все японские антики  пастами, у них разное предназначение, по крайней мере так задумывалось их  производителями. Если в брать  Seiwa Tooling Dye Clear то это именно антик краска, с моей точки зрения ее можно смело сравнить по принципу действия с Eco-Flo Gel Antique , наноситься непосредственно на кожу, затем тщательно вытирается. А вот к примеру Craft Antique Dye - производителем рекомендуется наносить на финиш не для окраски кожи, а "чтобы подчеркнуть трехмерный эффект на вогнутые части", т. е.  используется именно  как паста. Хоть по моему мнению ею можно и кожу подкрасить, в изделиях так не делал , не было необходимости, но на кусочках пробовал, вроде бы нормально.  Думаю в данном случае нужно просто пробовать,  еще большое значение имеет тип финиша , который используется вместе с антиком  как они "дружат " друг с другом.
Ниже ссылка где используется Eco-Flo Gel Antique поверх тан коте, хотя его тоже производитель рекомендует наносить прямо на кожу. Думаю это пример "нестандартного" использования геля. Впрочем, это исключительно мое личное мнение.
 Вот ссылка
  Да еще "напугало"- 
Цитировать
На излом Tooling Dye Clear стойкие, в местах сгиба обложки не трескаются.
Да она и не должна трескаться, ее необходимо вытереть до такого состояния, чтобы осталась только в порах кожи и в верхнем слое, но никак не слоем на поверхности, который может треснуть.
 Думаю каждый сам подбирает для себя материалы  способы покраски путем проб и ошибок.  В общем, удачных экспериментов!

6
Финиши и бальзамы / Re: Финиши Kenda и антики.
« : 06 Октябрь 2017, 21:15:37 »
Вначале по поводу финиша-  этот финиш от Сейвы с моей точки зрения полностью аналогичен Leather Coat от Craft-Sha. Я ими всеми постоянно пользуюсь и абсолютно никаких нареканий нет, он кстати еще к тому же водостойкий. Но толстым слоем его наносить не нужно- тонким слоем в 2-3  захода.
Указанные антики тоже есть,  тоже постоянно пользуюсь в сочетании с японскими финшами. Нет нареканй. Возможно плохо стертый антик + толсто нанесенный финиш  и привели к такому плачевному результату.
Апретто от кенды недавно приобрел, финишировал им ремень, покрашенный  Seiwa Tooling Dye Clear. Результат понравился.  Как дальше не знаю, ремень продал). Но наносил аэрографом, так как антик он оттирает. Первый слой на антик всегда наносить очень тонко-далее уже как угодно.

7
Жидкости / Re: Saphir Teinture Francaise
« : 02 Октябрь 2017, 21:26:25 »
Я еще почему ею заинтересовался - искал информацию по покраске кож с эффектом патины , и обратил внимание что многие пользуются как краскам , так  прочей химией сапфир. К примеру -после покраски сапфиром закрывают тем же восками сапфир. А так как я сейчас как раз собрался покупать в Японии спиртовые краски ( в порошке ), то подумал может мне их заменить сапфиром. Пр покупке литрами цена очень приятная выходит. и данная краска меня интересует не для одноцветной покраски , с этим и куда более дешевая Толедо справляется, а для многослойной, когда цвета накладываются дру г на друга, а так же для росписи тиснения. Поэтому и интересуюсь, а то покупать прийдеться мне хотя бы 5-6 цветов , в т. ч . желтею красную, синюю, мешать чтобы.

8
Жидкости / Re: Saphir Teinture Francaise
« : 02 Октябрь 2017, 20:57:44 »
пол- литры дороже чем литр. Выгоднее покупать по литру, и  раздерибанить )  У нас литр посмотрел можно купить примерно за  47$, а пол литра 35$ .

9
Жидкости / Saphir Teinture Francaise
« : 02 Октябрь 2017, 00:50:59 »
Уважаемые форумчане!
Хотелось бы услышать мнение по поводу краски Saphir Teinture Francaise.
искал на форуме информацию по данной краске, но так  не нашел.  Блуждая по  просторах интернета заметил, что многие работают с как с  краской, так  с прочей  химией Saphir.  На нашем рынке она уже давно, хотел попробовать, но смущала цена- порядка 14$ за 50 гр. Сейчас обратил внимание что появились предположения  по 0,5 л, литру и  6 литров.   Если покупать по одному литру то  и стоимость получается уже совсем другая- порядка 5$ за 100 гр, что весьма неплохо.  Но цена все равно "кусючая" , а чтобы  понять подойдет ли для моих нужд,  одного цвета , взятого на пробу будет маловато. Поэтому перед попыткой "взять на пробу" хотелось бы услышать мнение тех, кто с ней уже сталкивался.

10
Как раз сижу ковыряюсь, думал разместить предположение о продаже, а я не могу, статус не позволяет. Напишу здесь, думаю может кого заинтересует.
  Недавно сыну удалось побывать в США,  ему естественно была выдана сумма денег со списком, без которого не возвращаться). Но к моему огромному сожалению от спиртосодержащих красок пришлось отказаться - самолет , побоялся что не пропустят.  Почти перед его отъездом вспомнил что хотел что как то хотел купить акриловые ANGELUS, что  и было успешно сделано.  Естественно был куплен большой набор, так как стоимость маленького- почти 35$ емкостью 1oz , а большого, по 4 oz - 72 $.  По прибытию понял, что по жадничал- мне нужна в основном только белая, ну иногда может другие цвета , но редко (акрилом не очень нравиться пользоваться, как ни крути лежит пленкой).  Но все равно считаю что пусть будет, запас карман не тянет, просто 120 грамм у меня раньше засохнет, чем я его использую , а жаль. В общем, к чему все пишу- могу продать половину краски если кто пожелает за 36$+доставка. Просто разолью пополам. Но все 12 цветов, по одному извините, не буду возиться.
 Еще предположение, думаю заинтересует только тех кто из Украины -  чуть ранее купил на разлив белую краску FENICE HP 100 гр,  теперь она мне без надобности,  покрасил  девушке глаза ( она у меня выше представлена). Продам за 100 грн. ( в магазне где брал стоит 168 грн.). Просто жаль что пропадет у меня, а кому то ведь нужна.
 Кого заинтересует, пиште.

11
Спасибо, только разместил и похвалили)

12
Сделал несколько обложек для паспорта и ремень под заказ.  Там где звери, это первые "шерстяные " пробы,  до этого "шерстяное" не делал. Собаку с фото заказали, там шерсти мало, она почти лысая, как то сразу сделал, а вот с волками помучился.  F 902, которым шерсть рекомендуют делать, не было, склепал  из старой вилки по фото  и  размерам, день тренировался с шерстью и похоже наловчился. По крайней мере я  результатом удовлетворен). Розой доволен частично, не очень удалось капельки росы покрасить, а так хорошо. "Лицо" обложек итальянская растишка 2 мм, краска на водной основе Сейва, их же финиш акриловый, фон толедо, белая и местами, где нужен был более глубокий черный - Агелус акрил.
 Ремень - желуди по Штолману, единственное где отклонился - орнамент рекомендовался для 2", я втиснул на 1 1/2".  Окрашен антиком сейва.  Финиш Апретто милд от Кенда, здесь на ремне его впервые попробовал, первые впечатления- понравилось, как дальше будет время покажет. Сейчас портмоне в работе, попробую им покрыть.



Как всегда , буду рад советам  замечаниям)

13
Неплохо, но декоративные  швы кажутся лишними. На кресте  в уголках тиснением бы подчеркнуть.

15
Сейвовскими батиками расписываю только рисунки,  для покраски фона и т. д . использую более дешевую Толедо-супер. Получается очень неплохо.  Если Вы закроете краску финишем, то антик на финиш  совершенно не возьмется! У меня есть страничка , где выставляю свои работы, посмотрите, там есть кошелек с черепками, так там рисунок покрашен батиком, черепки затонировал бежевым цветом, тени на них черно-серым. Далее закрыл акриловым финишем весь рисунок и фон , кроме черепов. Вот именно по ним далее прошелся указанным  антиком цвета тан (http://forum.kozhremeslo.ru/index.php?topic=1295.msg22745#msg22745). В своей практике часто использую такой метод блокировки, и с абсолютной уверенностью могу сказать что акриловый финиш полностью блокирует этот антик, как впрочем и любой другой. Может если взять более мягкий финиш типа тан-коте будет другой эффект, не пробовал, но не следует забывать , что краски водорастворимые, их и финишем получается если потереть по усерднее смазать с выступающих частей)).
Вот по толедо -супер можно смело тереть этим антиком, на куске только предварительно попробовать какой будет результат. Правда единственно достоинство толедо супер - цена, для фонового покрытия ее еще куда ни шло можно использовать, а для росписи рисунков не то, толедо супер - это краска лак, не совсем подходит для росписи, нормально ложиться только в 1 слой, ( а исключением только пожалуй черного цвета) последующие слои ложатся отвратительно, в общем это отдельного тема, не буду ее затрагивать.
 Да,а по  поводу применения Seiwa Tooling Dye Clear не ломайте голову, в инструкции по ее применению именно так и написано как я описал :
- развести небольшое кол-во в воде и покрыть;
- нанести пасту, стереть;
- покрыть финишем. 
Внимательно почитайте- http://seiwa-net.jp/ap/SList02.dll/?IID=010132010000300080&cl=200&ct=040&mde=1
Хоть я тоже могу ошибаться, попробуй  их понять через гугл переводчик, но я пользуюсь именно так, результат меня полностью удовлетворяет)

Страницы: [1] 2 3 Следующая
счетчик посещений HotLog