Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Гурон

Страницы: [1]
1
Оружейное / Re: Мои работы,ножны ...
« : 11 Январь 2018, 20:36:02 »
Да, работы МАСТЕРА, есть чему учиться...

2
Отличные работы Карен! Прямо загляденье... буду рассматривать как образец для подражания. Если конечно не возражаешь.
Но фото наоборот сделано на ужасной дешевой мыльнице (хоть и зовется Олимпус)
Зря грешишь на Олимпус, это весьма достойная фирма, которая во многом идёт впереди таких раскрученных брендов как Никон и Кодак. Именно Олимпус первым внедряет новые разработки, которые потом подхватывают остальные фирмы. Скорее всего просто мыльница из сегмента бюджетных, и вполне возможно что ты ещё не раскрыл всех её возможностей.

3
Марина благодарю! Если будут желающие на коричневый, добавлюсь и на него. А нет, так и беж пока пойдёт. Просто тонких ниток, тем более такого качества у нас в Абакане в магазине нет, а вот толстых, и плетёнки в том числе, достаточно.
Толстые мне на ножны идут отлично, а сейчас, после знакомства с вашим\нашим форумом, решил всё же попробовать сшить себе портмоне, а то старое, такое удобное уже маленько поистрепалость.

4
Честно говоря коричневая была бы предпочтительнее, но раз колхозу нужно беж, то так и быть... и я впишусь на катушку ниток.
Полагаю что она более-менее подойдёт для шитья разных цветов кожи. А толщина само то для тонких работ и тонкой кожи. Хочу попробовать таки наконец сшить себе портмоне, а то надоело уже по по магазинам шастать, как будто своих рук нету.
Кому, куда и сколько отправлять? Желательно картой сбербанка.

5
SOS ! / Re: Подошвенная кожа
« : 04 Январь 2018, 19:35:27 »
В ранней молодости, достал старый офицерский ремень с прорезной звездой, но он был очень грязным. На нём долго правили опасную бритву, чем изрядно его испачкали. Не имея достаточного опыта и знаний, я просто взял замочил его в тёплой воде и потом хорошенько вымыл с мылом. После просушки он стал деревянным...  Моему отчаянию не было границ! Хорошо что отец подсказал пропитать его рыбьим жиром, а тогда ничего другого и не было. После пропитки, твёрдая и толстая кожа стала настолько мягкой, что казалось она из ткани. Но осталась проблема избыточности рыбьего жира и его запаха. Поэтому мне пришлось долго катать ремень куском круглой деревяшки наподобие скалки для теста, пересыпая ремень мелкими опилками и лигнином, которым перекладывали флаконы с биопрепаратами, чтобы они впитали лишний жир.
Ремень так и остался мягким, а запах постепенно исчез через пару месяцев. Хотя он в то время меня уже мало заботил... Жаль что этот ремень у меня украли через пару лет.
Конечно сейчас уже появилось много различных пропиток и другой химии для работы с кожей, но возможно и эта информация когда то кому то пригодится.

Из всех водооталкивающих и смягчающих пропиток для кожи что я пробовал в своей жизни, самая простая и эффективная, это ланолин. Обработанная им кожа полностью становится водонепроницаемой, оставаясь при этом мягкой и дышащей. Единственно что светлая кожа существенно темнеет, но тут уж каждый сам выбирает что ему важнее - цвет кожи, или её свойства.

6
Всякие вкусности от форумчан / Re: О кофе
« : 04 Январь 2018, 19:02:36 »
ВЬЕТНАМСКИЙ КОФЕ ЖАРЕНЫЙ, МОЛОТЫЙ SENSE ASIA - МИСТЕР ВЬЕТ "ЛЮВАК"/ MR. VIET "CHON"
Я конечно прошу прощения, но Елена, вы в курсе что означает "ЛЮВАК"? Или пребываете в счастливом неведении относительно сего?

7
Болталка / Re: С Наступащими всех!!
« : 04 Январь 2018, 18:53:57 »
С Новым Годом!
Всем здоровья, счастья, удачи и творческих успехов!  smilik021

8
Осмелюсь предложить свой способ утоньшения, правда я пока его опробовал только при шитье ножен, но работает нормально.
Для работы c кожей различной толщины, и для снятия кожи на различную глубину и ширину, я применяю небольшой рубанок. Я выстрогал из твёрдой древесины несколько дощечек, одно ребро которых как бы заточено по типу буквы А. Но сама верхушка, на каждой следующей доске ступлена сильнее предыдущей. Для получения утоньшения кожи нужной ширины, просто подбираю нужную доску, на неё натягиваю кожу, а потом спокойно строгаю её рубанком.
Срез делается быстро, и получается весьма аккуратным. При надобности можно пройти и второй-третий раз, сделав его глубже, и легко сделать плавные переходы. Главное чтобы лезвие рубанка было острым.

Страницы: [1]
счетчик посещений HotLog