Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Maximus

Страницы: [1]
1
Я несколько лет увлекаюсь изготовлением изделий из кожи, но не рискнул бы рассматривать это в качестве основного бизнеса.
Почему? Низкий выхлоп или нестабильный  доход? или  же какие  то другие  причины? Начинали кстати тоже  без курсов  на  одном  лишь просмотре видео? или все таки оканчивали курсы какие  то либо имеете соответствующее обучение?
Подумать об этом и посоветоваться с теми, кто уже живет на доход от работы с кожей в вашем городе - это более важная задача чем покупка инструмента.
Этим сейчас  и занимаюсь - ищу мастеров тут и курсы  и обучение. В СПБ правда  довольно таки дорогие курсы выходят- около 100 тысяч  за курс полный

2
Я начинал с трех инструментов - револьверный пробойник, железная линейка и нож. И вам советую начать с того же, добавив разве что строчные пробойники.
Добрый вечер, внимательно прочитал вас -  да вы во многом правы.
Нож  это само собой - у меня просто как раз есть набор ножей старых. но думаю что  ваш нож подойдет гораздо лучше, и сменные лезвия были бы очень полезны согласен.
http://www.220-volt.ru/catalog-198427/ решил взять тогда такой.
Железная  линейка в наличии есть  поэтому я ее  не упомянул.-)
Как я понимаю вы  начинали делать уже что то определенное? Раз в вашем арсенале уже был револьверный пробойник?

6. Револьверный пробойник- см п.4. Лучше взять набор цилиндрических.

в чем разница? В сообщении выше как раз им пользовались, возможно они применяются  для различных нужд?
11. Шило.В принципе пойдёт, но надо ромбовидное.
Тот же вопрос - чем отличается именно ромбовидный  от обычного шила?

Так же возникает вопрос - как я пойму что пришло время того либо иного инструмента? Я вполне могу спокойно работать долго и муторно с  одним набором  инструментов  и не знать что  уже есть более легкие способы  выполнения  той же задачи но другим инструментом? Или это все постигается уже за счет опыта  и проб и ошибок и просмотра многих инструкций  и видео.

Извиняюсь за долгие  ответы - работа....

3
Добрый вечер уважаемые.

Прошу совета у  знающих.
Предыстория такая. Потерял слух, работать стало сложно в врачебном деле. Принял решение  полностью перепрофилироваться, чтобы было на что кормить семью и родных. Долго искал и думал, решил заняться кожей. Отрабатываю последний месяц  потом в увольнение по * собственному* . Так вот - решил вложиться полностью в  данное направление  и сейчас подбираю себе инструмент  к лету - работать с  ним планируется  долго. Сразу скажу, новичок в данном деле - на курсы  и на  обучение  заранее уже  записался  к  лету. Но рискну. Инструмент хочу  купить сейчас, чтобы  начать заранее набивать руку  - даже путем  проб и ошибок.

Так вот - посоветуйте пожалуйста, правильный  ли я выбор  сделал инструментария  и так  же посоветуйте  недостающие позиции в  подборке инструментов. Буду  благодарен если посоветуете  где  найти в СПБ дешевле  указанных в подборке либо же аналоги либо же скажете какие  не нужны.


1. Хороший страп-кутер. http://www.zadi.ru/strap-kutter-buk-in-ins32-2
2. Качественный строк. http://www.zadi.ru/strok-dlya-torcovki-remney-ins226-39mm
3. Торцбил П- образный или U-образный http://www.zadi.ru/torcbil-8077-02-15mm-1
4. Маркер для разметки шва.
5. Строчный пробойник, косой, прямой, ромбовидный http://www.zadi.ru/nabor-proboynikov-strochnyh-rombovidnyh-332-3-probin-ins13
6.  Любой револьверный или фигурный пробойник. http://www.zadi.ru/nabor-proboynikov-krugi-ins144-ot-2mm-do-48mm
7.  Борд. http://www.zadi.ru/bord-derevyannyy-palisandr-in-ins177w
8. Резец для углубления шва. http://www.zadi.ru/rezec-s-kardinoy-mnogofunkcionalnyy-in-ins67
9. Пара хороших игл.http://www.zadi.ru/igla-dlya-raboty-s-kozhey-rombovidnoe-ostrie-48mm-h-05mm-ig23
10. Качественные вощёные нитки.
11. Шило. http://www.zadi.ru/shilo-ins20

Как я понимаю, пункт первый можно заменить ножницами либо ножом. Да я  понимаю, что сайт один и тот же - но в СПБ пока  не нашел других вариантов более менее достойных. Буду благодарен  за наводки.-)

Так  же скажите - https://www.livemaster.ru/item/9554225-materialy-dlya-tvorchestva-nabor-instrumentov-dlya-raboty-s-ko данный набор имеет право на существование?

Либо же такой  набор https://www.avito.ru/sankt-peterburg/remont_i_stroitelstvo/nabor_instrumentov_dlya_raboty_s_kozhey_59sht_1400775052
в чем подвох?
Так же подскажите пожалуйста, где можно купить специальную доску  и разметчик?

К сожалению не нашел специальной темы  для новичков - поэтому  решил написать сюда. Модераторы - сильно не ругайтесь -) Данное сообщение буду периодически подправлять и убирать или  добавлять позиции  которые посоветуют и вставлять ссылки для обсуждения.

Страницы: [1]
счетчик посещений HotLog