Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Trajan

Страницы: [1]
1
Окраска / Re: Опрос о краске для уреза
« : 20 Июнь 2018, 06:57:44 »
Матовая ноунейм 20мл за 1$ из известного Московского интернет магазина, где уже остались только желтый серый и розовый цвета. Возможно она как-то и соотносится с одним из пунктов списка опроса, но увы, я нигде не нашёл её название.
Сравнивать не с чем пока, по этой причине не могу как-то подробнее её охарактеризовать. С покраской уреза на коже хд справляется.

2
Рад вашим ответам.

Практический результат покажет.
На досуге попробую сшить и выложить фото в тему того, что получилось.

Набивка обычно поролон, но я не знаю как вырезать идеальную шайбу из поролона дома. Возможно тем же круглым ножом-циркулем (олфа), каким я собираюсь вырезать детали из кожи.
Как уже писал выше, набивку хочу попробовать холлофайбер, им набивают мягкие игрушки и как-бы это — гипоаллергенная синтетика.

3
Благодарю за совет по выбору кожи. Я реально хотел использовать мягкую овчину толщиной 0.7-1мм. Теперь засомневался.

Пользуясь случаем, поинтересуюсь, может быть есть у кого-нибудь доступ к станку и заготовка подходящего размера для изготовления шаблона для выдавливания амбушюр (скриншот выше несколькими постами). Потому что, как мне кажется, так всё же выедет лучше. Меньше швов.

Тем не менее, не отбрасываю вариант сшить из трёх частей. Выкройку слегка поправил. Нужно чуть больше оставить кожи на краях полосок и возможно дополнительно прошить, и нижняя часть внешней полоски должна содержать то же количество отверстий (55+1=56), что и у внутренней полоски. Интервал везде 4мм за исключением нижней части внешний полоски где 5,7мм.



4
Ссылка на пост , где показаны деревянные шаблоны.
http://www.lossy.ru/forums/showpost.php?s=f54ae9b5bdc936937700332e5f550ea6&p=25031&postcount=10


На всякий случай фото от туда же.


Мой вариант «техзадания» под мои размеры:



Насколько более мучительным будет вариант шить из трёх частей или всё таки делать шаблон?


5
Да, действительно. У меня уши чуть больше чем стандартные и форма такова, что хрящи(или как их правильно называть?) натираются от прилегания к пластмассе за которой динамик. В общем, звук классный, а комфорта нет. Через 30 минут начинаются болезненные ощущения и дальнейшее прослушивание невозможно. Замечу, что от качества амбушюр сильно зависит звук. С мягкими велюровыми амбушюрами сильно ослабляются басы. Ещё расстояние от уха до динамика тоже зависит от «толщины» амбушюр. На форумах аудиолюбов пишут, что оптимальным значением является 30мм.

Пока вижу два основных вариантов их изготовления:
1. Растянуть кожу по деревянному шаблону, затем набить наполнителем (или установить поролон), далее сшить.
2. Шить из трёх деталей: одного кольца и двух полосок. Перед сшиванием последнего полукруга полосок начинать набивать.

В моей выкройке я подогнал в nanoCad длину внутренней и внешней окружности до числа кратного шагу шва. Треугольник на выкройке — профиль «бублика», а сверху — внутренняя полоска. Зазоры везде по 5мм. Полоска в 316(+10)х36(+10) длиной не отображена на выкройке.
Кстати набивать собираюсь холлофайбером (маленькие нетканные шарики), а не поролоном.

Дело в том, что для опытов потребуется слишком много кожи, а её изводить жалко. По этой причине ищу совета в этом деле. Если всё получится, выложу пошаговую инструкцию с фото, как и что делалось.

6
Доброго времени суток!

Хочу сшить амбушюры для наушников.
Почитал статьи на просторах интернета. Пишут о выдавливании по шаблону из двух деревянных колец и шайбы. Но у меня нет знакомого человека, который мог бы их изготовить для меня.

Прикинул такую выкройку. Машинкой не обладаю, собираюсь шить руками.
Поделитесь пожалуйста опытом, если есть таковой, или выскажите свои мысли о том, что может пойти не так.




Страницы: [1]
счетчик посещений HotLog