Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Vadim09

Страницы: [1]
1
Спасибо за видео! Это у него воск + паяльник, правильно? Чтобы нормально завощить урез, это надо раза 3 пройтись. По поводу воска тоже сомнения берут, не будет ли он липнуть или оставлять следы, хотя тут наверное воск с температурой плавления повыше, чем пчелиный, мб с добавлением карнаубского - но тогда он будет придавать жесткость и хрупкость, что для ременных изделий не очень хорошо.

2
Спасибо всем, кто ответил по вопросу обработки уреза. Получается, что это какой-то камень преткновения при ручной работе. Я, честно говоря, тоже не готов тратить дни только на урез - от одной мысли жутко становится)). Есть, конечно, краски укрывные - они ложатся сверху на урез, образуя бугорок, но смотрится это не совсем естественно, теряется вся прелесть натуральности изделия. Конечно, тут как ни крути, для быстрой обработки длинных изделий без средств механизации не обойтись.

3
Приветствую всех! Может быть кто-нибудь поделится советом по обработке уреза кожи хромового дубления на изделиях, где используется много ремней (портупеи, сбруи и т.д.) - неужели их обрабатывают по всем "канонам" - красят, шкурят, полируют, это ж сколько времени только на одни урезы надо потратить? Может быть есть какой-то экспресс-способ? Некоторые оставляют необработанным - это наверное как раз из-за трудоемкости этого процесса? Буду рад услышать мнения.

Страницы: [1]
счетчик посещений HotLog