Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Runic

Страницы: [1] 2 3 ... 39 Следующая
1
что-то на нубук мало смахивает, больше на замшу, причем не особо хорошего качества

2
Очень круто! Красивейшество! Подскажите пожалуйста, на коже какой толщины Вам удалось такое сделать?
2.5мм

3
SOS ! / Re: Мастер-класс по подкладу
« : 26 Сентябрь 2017, 00:25:51 »
Не работаю с тканью, вообще, считаю удешевляет изделие в разы. Поэтому имеет смысл делать подклад из кожи или вообще без него обойтись. Как-то так.

4
Идите в ателье и вам там выполнят раскрой, кройка кстати дорогая услуга, закройщики получают больше швей.
   Швея - низкоквалифицированный работник. Швея на фабрике выполняет, как правило одну-две операции. Более высокая квалификация - ПОРТНОЙ. Он шьёт одежду полностью из того, что выкроил закройщик. От закройщика зависит снятие мерок и построение деталей одежды. Но надо учесть то, что из кожи все шьется не так, как из ткани. И кроится по другому. Другие прибавки и совсем другое шитье. Так что человек, работающий с тканью навряд ли сумеет построить грамотную выкройку для изделия из кожи. Тем более такой толстой, как нужна для жилета-брони.  :)  Хотя.... А ВДРУГ :))))
Почти любая швея знакома с основами кроя, так что не в квалификации дело, а в умении. Человек, который работает с тканью раскроит любое изделие из кожи, с тканью мудохаться сложнее, чем с кожей, там свои ньюансы с припусками на швы и усадку. В коже принцип посадки изделия на тушку упрощен.

5
Вот, наваял. Пока так оставлю. Может 2ю строчку удлинню, чтоб красивее было :)

Expensive handcrafted and unique leather products.
Hand carved, tooled, dyed and hand stitched leather.
Best exotic leather (alligator, shark, eel, fish, lizard) with legal permits.
Custom orders made per your description and size in Toronto, Canada.
"per your description..."  - интересное словосочетание, в Англии так не говорят, больше per customer/client specification

6
Айман молодец! Сержу показала?
Да, он уже увидел и сказал, что если я это сделала, то у меня высокий уровень :))) люди уже спрашивают как сделать, но я не буду рассказывать, не честно будет по отношению к Сержу. Он бесплатно в одно время раздавал этот рисунок, но со словами "иди там в сторонке мучайся и не доставай дедушку тупыми распросами, сами мозг включай".

7
Ну тогда советую изменить expensive на fine. rich and bespoke :)))) уже дает представление о том, что дешево не ждите.

8
Сделал себе вебсайт. Почти доделал, может будут мелкие изменения...

http://www.pikva.com

Хороший вебсайт, очень простой, но лаконичный.

Улыбнула шапка справа "Expensive handmade leather products. Hand carved and tooled leather. Custom orders made in Toronto, Canada."




9
Сделала обложку на ежедневник по мотивам Сержа Волькана, ну и назвала обожку "Код Волькана", ибо спор у нас с ним случился пару лет назад, типа бери бесплатно паттерн и крути как хочешь, многие пытались, но ни у кого не получилось.







10
Ну так не все в курсе, что такая беда случилась. Вы в vkontact сделайте объявление еще, на нескольких форумах, сколько их там связанных с кожей. Сборы только начались.

11
Какие красивые работы, так и захотелось полистать свой каталог тату, который лежит с весны пылится :)

12
Заинтерисовала чеканка, давно смотрю в сторону chasing and repousse (не знаю как на русском, наверное чеканка). Расскажите как вы ее делаете? Меня интерисует вы отбиваете на смоле какой-то или есть какой-то другой способ?

13
Айман! Офигительно )))))) Красишь аэром или все еще губкой?
Когда как, губка иногда делает так как аэрограф не сможет.

14
Давно что-то не выкладывала никаких картинок, ну вот немного работ из последнего
С черепом сумку-мешок доделала наконец-то в этом году, а так валялся череп отдельно и ждал своей сумки почти два года.






a










15
Недавно научилась делать розу, очень сложный цветок я вам скажу, более 60 деталей, требуют обработку бульками и медицинским пинцетом... но результат радует глаз.
Пока никак не могу научиться аккуратности с клеем, вечно до избыток. то недостаточно его, поэтому потом долго приходится и тщательно убирать его. Все таки брошка предмет мелкий и каждая детать сразу бросается в глаза. До идеальной розы пока еще мне далеко.











 

Страницы: [1] 2 3 ... 39 Следующая
счетчик посещений HotLog