Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Анатолич

Страницы: [1]
1
А шаг шва какой? Чем отверстия пробиваете?

2
И что это за светлая железочка там темнеется, в уголке? :-)

3
Кожа / Re: Подбор кожи.
« : 03 Февраль 2016, 10:57:17 »
Спасибо Сергей, я полностью согласен что полное понимание придёт с опытом, и в общем то понял принцип подбора. Так что я ответ на свои вопросы получил,  за что ещё раз всех благодарю.

4
Кожа / Re: Подбор кожи.
« : 31 Январь 2016, 08:29:11 »
Спасибо ещё раз,  всем ответившим, обид не может быть в принципе, даже лёгких, потому что вы отвечаете, рассказывает, делитесь опытом. Снова повторюсь, ваши ответы это направление, ориентир, маяк если хотите. Начинающему, такому как я например, так проще начать. Вот смотрите пример,  хочу научиться работать с кожей,  с чего мне начать? Ну естественно с чего-то простого. Кардхолдер под пару тройку карт, вполне пойдёт для начинающего. Два кусочка кожи толщиной 1-1,2мм, 1,5м нити, шило, две иглы, воск для торцов, ну или ПВА. Размер изделия небольшой, отсюда следует,  что стежок следует делать, чтобы смотрелось гармонично, от 3 до 4 мм и нить должна быть 0,6-0,8мм. При условии что мы не делаем супер-брутальный  кардхолдер с ниткой 1-1,5мм и стежком 6-8мм. Я все правильно понял?
Ну и если я правильно впитал ваши подсказки, отсюда следует принцип, чем крупнее изделие, тем толще кожа шире стежок и толще нить,  в разумных пределах. Это все конечно справедливо для,  так сказать,  стандартных  изделий, без дизайнерских изысков. А уже под конкретные изделия,  как то,  портмоне женское с миллионом отделений, молний и кнопок,  подобрать кожу, стежок, нитку получится только индивидуально, понятно что для таких вещей универсального  рецепта быть не может. :)
За табличку, отдельное мерси! :)
Вот так,  мы все вместе,  наставили вешек , указали вектор движения, и теперь с чувством глубокого удовлетворения можем почивать на лаврах!   ;)

5
Кожа / Re: Подбор кожи.
« : 30 Январь 2016, 23:53:07 »
Светлана, давайте на "ты", я не обиделся ни в коей мере,  сам по работе очень много общаюсь с людьми которые "не в теме", и тоже бывает проскакивает резковатый ответ. Так что без обид. :)  Свои поделки,  вы уж не обессудьте, показывать не стану, печальное зрелище, попытка сшить коробочку с прямыми углами, при помощи шила и самовощеной нити. Из чепрака 3,5мм. Вот для дальнейшего самосовершенствования и хочу купить кожи, но чтобы попусту не переводить её, а значит и дензнаки, для опыта и хочу пошить кошельков, ключниц, чехлов для своих домашних. :) пусть мучаются :) и мне опыт, и деньги вроде не на ветер. По инструменту уже определился и заказал,  на первое время.
Но пока вся эта вакханалия с прошивом коробочки длилась, я все размышлял, искал информацию, смотрел ролики, но толком ничего не нашел, вот и решил тут написать. Здесь смотрю люди вроде адекватные, сразу не кусают, сначала здороваются :)
Ну нет,  так нет. Нет желания делать фак для новичков, значит никому не надо. Я в принципе, что хотел узнал, а дальше сами решайте,  надо оно кому нибудь или "платное обучение"  на собственном опыте для новичков.  :)
Всем ответившим огромное спасибо, честно говоря, думал будет хуже :) типа "тебя че в гугле забанили ? " или "учись поиском пользоваться", ан нет, ответили,  и сразу. Это радует. :)

6
Кожа / Re: Подбор кожи.
« : 30 Январь 2016, 22:42:15 »
Да мне и не нужно формулы на все случаи жизни! Я ж написал,  что это не истина в последней инстанции! А ориентир! То есть,  в большинстве случаев,  делается так. А уж дальше каждому свое! Вы поймите меня правильно,  я же только начинаю, да я сшил пару штучек, но результат меня не устраивает, поэтому и задаю вопросы на которые не смог найти нигде, внятных  ответов.  Местами мастера подсказывают начинающим, что здесь вот надо было стежок делать помельче, а тут нить надо было взять потолще. А чем они руководствуются  для таких подсказок, мне без опыта понять сложно, а зачастую невозможно. Понятно,  что с опытом придёт понимание соотношений , но до той поры мне не хочется каждый раз спрашивать у людей, а тут какой стежок делать,  а тут какой толщины нить взять?   Вы же меня начнёте тихо ненавидеть,  за столько однообразных вопросов. Да и не только меня. :) Даже сейчас, когда я не задал конкретного вопроса, какую кожу мне купить,  мне говорят ты купи хоть что нибудь,  и начни шить! :) А что будет после 10го вопроса? :) Так что,  продолжите отсылать,  или все таки соберем  статистику применения кожи, стежков, ниток?

7
Кожа / Re: Подбор кожи.
« : 30 Январь 2016, 21:50:43 »
Антон Спасибо за развернутое пояснения. :)  Господа,  кто ещё имеет что добавить? Это же нужно не только мне, но будет полезно многим. Опять же,  уменьшится количество одинаковых, так надоевших  всем вам вопросов.  :)
Вообще в идеале,  неплохо бы резюмировать, собранные данные по типу:
Например. При длине стежка 3мм,  обычно берётся нить 0,6-0,7мм, применяется в основном при изготовлении небольших изделий,  как то, ключницы, визитки, кошельки небольшого размера, обычная толщина кожи таких изделий 1-1,5мм. И так далее. Понятно, что это не истина в последней инстанции, но как ориентир для начинающих, вполне понятный и доходчивый. А в конечном итоге, совместно с инструментом для начинающих, получится практическое пособие "Кожевенное ремесло для" чайников"" :)   
Заранее спасибо всем!

8
Кожа / Re: Подбор кожи.
« : 30 Январь 2016, 19:09:11 »
руководствуйтесь здравым смыслом
Спасибо :)

9
Кожа / Re: Подбор кожи.
« : 30 Январь 2016, 18:02:38 »
Блин, ...  купите кусок любой кожи- посмотрите,пощупайте,понюхайте, вы сразу поймете для чего и  какая нужна.
Я конечно понимаю,  что платное обучение самое действенное , :)  но все-таки, не хочется тратить деньги на ненужную мне кожу. И я не прошу подсказать мне какая кожа мне нужна. Я прошу поделиться принципом выбора толщины и вида кожи для разных изделий. И попутный вопрос,  про толщину нити. Как соотносить  толщину нити, длину стежка, толщину кожи или может есть ещё какие-то параметры. Мне интересно знать,  как это все совмещают и   просчитывают мастера кожевенники, чтобы изделие смотрелось гармонично.
Про виды кожи я изучил тему :)

10
Кожа / Подбор кожи.
« : 30 Январь 2016, 13:51:13 »
Здравствуйте уважаемые! Кто сможет поделиться принципами подбора кожи (дубление, толщина,  вид кожи) для изготовления различных изделий? Например,  портмоне без тиснениятиснения, с тиснением? Визитки без тиснения, с тиснением? Чехол для телефона без тиснения не формованный? Я как начинающий,  уже долго читаю разные форумы, смотрю ролики, но не могу разобраться с самим принципом выбора кожи. Спасибо заранее! Думаю для начинающих данная информация будет полезной.

11
А как без молотка быть то?
Киянку резиновую  можно использовать :-)

12
Болталка / Re: Электронные сигареты
« : 26 Январь 2016, 18:59:37 »
Я тоже парю,  Паравоз 4.0 на VTC mini,  Sigeley 150Вт и Кайман.

Страницы: [1]
счетчик посещений HotLog