Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Rarog

Страницы: [1]
1
SOS ! / Браслет из жатой кожи.
« : 17 Август 2018, 23:14:09 »
Добрый вечер, друзья. Заказали мне вот такой браслет



Может кто подскажет, как это чудо воплотить в материале? Если кто владеет секретом изготовления таких браслетов, подскажите, пожалуйста, или скинте ссылку на мастер-класс. Могу, конечно, поэксперементировать, но хотелось бы уже проверенную методику, т.к. будет очень не удобно, если этот браслет через время развалится или ещё как неправильно себя поведёт.
Насколько сумел понять браслет на основе (думаю сделать из нержавейки), камень скорее всего дополнительно приклеплён к этой основе, но вот как его обтянуть кожей и при этом чтобы она образовывала складки - вопрос. Посмотрел мастер - класс Марины (Ж.У.Ч.ь) по изготовлению масок - возможен вариант закрепления складок ПВА, но насколько этот способ подходящь для браслета?
Вобщем не откажусь ни от чего - ни от готовых методик, ни от идей и советов. Заранее благодарю.

2
Болталка / Предупреждение
« : 13 Ноябрь 2016, 21:31:50 »
У меня супруга занимается скрапбукингом, естественно, покупает через интернет различные материалы и инструменты для своего увлечения (впрочем, как и я), и вот в одной из групп наткнулась на такое предупреждение https://vk.com/clubscrap_art?w=wall-102754899_2452%2Fall Лично я сомневаюсь, что Сбербанк имеет право так действовать, по крайней мере в отношении покупателя, но всё же решил поделиться с вами. Если кто-то сталкивался, расскажите как оно было.

3
Почитал темуя о создании кончо и решил сам попробовать, но т.к. для изготовления металлических кончо нужно ещё инструмент сделать, то пришла в голову мысль пока попробовать смастерить их из материалов более податливых обработке. Вот результат - два кончо, одно из бивня мамонта, другое - из карельской берёзы. Внутрь кончо вклеил латунные гайки холодной сваркой, винты взял от ременных кнопок (пуклей). Пришлось, правда, шляпки обточить, что бы они стали меньше по-диаметру, а то не влазили в кнопку. Думал, что винты будут из латуни, но они оказались стальные с покрытием под старую латунь, так что после обточки пришлось воронить. Кончо из карельской берёзы пропитал в вакууме льняным маслом.










4
SOS ! / Посоветуйте клей.
« : 18 Октябрь 2015, 22:16:43 »
Добрый вечер, друзья! Возник вопрос относительно клея - нужен клей для кожи, обладающий следующими свойствами: 1) должен максимально быстро схватываться; 2) после схватывания должен оставаться эластичным. В идеале что-то вроде супер-момента, но эластичный после высыхания. Заранее спасибо за советы.

5
SOS ! / Стоит ли пропитывать сликеры маслом?
« : 09 Октябрь 2015, 23:06:03 »
Не знаю правильно или нет, но решил задать этот вопрос в этом разделе, так как речь пойдёт всё же о самодельном инструменте. Если не прав, то извиняйте и сильно не ругайтесь. Итак, выточил себе несколько сликеров для бормашины, что за дерево не знаю, но склоняюсь к тому, что это либо граб, либо ясень - древесина светлая и твёрдая. Но дело, собственно, не в этом, а в том, что прочитав много лестного о древесине кокоболо, якобы идеально подходящей для изготовления сликеров благодаря своей маслянистости и, соответственно, не прижигающей кожу при полировке урезов, я хотел сделать вакуумную пропитку своих сликеров льняным маслом, но потом возник вопрос - а стоит ли заморачиваться, ведь льняное масло полимеризуется, т. е. затвердеет и тогда толку (на мой взгляд) от него не будет никакого. Может пропитать парафином или воском каким-нибудь или вообще оставить без пропитки? Есть ли у кого какие-нибудь идеи (а лучше конкретные знания) на этот счёт? Если это не составляет тайны, то поделитесь пожалуйста. 

6
SOS ! / Пеньковые нитки.
« : 10 Июнь 2015, 19:53:51 »
Добрый вечер, друзья! Сегодня увидел в магазине пеньковые нитки для бисероплетения и макраме. Хотел взять на пробу катушку, но так как они продаются набором (штук семь разных цветов), то побоялся, вдруг не подойдут. Больше всего понравилась разноцветная (нить, в которой сочетаются разные оттенки бежевого). Может кто знает, что эти нитки из себя представляют, насколько они прочные и подойдут ли для прошивки кожи?

7
Доброго всем дня! Давно уже хочу заняться тиснением, посмотрел на ютубе ролики от Kammomile о тиснении в стиле Шеридан и минимальном наборе штампов для этого стиля и решил начать с этого направления в тиснении. Стал вопрос о приобретении необходимых штампов, некоторые из необходимых у меня уже есть -прикупил себе большой набор штампов на Зади.ру. Но где взять остальные? Конкретно - undercut beveler, середины цветков, veiner и т.д., необходимые для минимального набора. На Зади.ру их нет. Копаясь в интернете, нашёл сайт LeatherCraftTools.com, там есть большой выбор штампов и, что для меня на данный момент очень немаловажно, достаточно недорогих. Так вот возникли несколько вопросов: 1) Стоит ли связываться с этим магазином? 2) Насколько оправданно будет начинать учиться делать тиснение дешёвыми штампами? 3) Если магазин достоин доверия, то пожалуйста подскажите, как у них сделать заказ, так как я по-аглицки ни бельмес?

8
Добрый вечер, друзья! Хочу поприветствовать всех любителей заниматься кожевенным ремеслом, как мастеров, так и новичков. Более-менее серьёзно я стал заниматься кожей года два назад. Это увлечение "вытекло" из занятия ножеделием, а также любви мастерить своими руками. Поэтому помимо работы с кожей занимаюсь химическим и электрохимическим травлением на металле, резьбой по дереву, скримшоу. Что касается непосредственно кожи, то ассортимент моих изделий пока невелик - это ножны, различные чехлы, а также ремни. С кожей растительного дубления ещё не доводилось работать, но очень хочется попробовать, особенно тиснение. Пока же только приобретаю инструмент, да "вооружаюсь" теоретическими знаниями. Вот несколько моих работ:
 

Страницы: [1]
счетчик посещений HotLog