Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Silicium440

Страницы: [1]
1
Шитье / Седельный шов
« : 23 Сентябрь 2016, 22:37:17 »
Как лучше шить седельным швом, с узлом или без?

2
Фурнитура / Где купить молнии YKK?
« : 23 Сентябрь 2016, 22:29:12 »
Где купить молнии YKK?

3
В интернете часто вижу такую доску для пробойников https://www.tandyleather.com/en/product/professional-cutting-board
Из какого она материала, полиуретан,полиэтилен,фторопласт....?

4
Изделие из кожи РД, мне кажется она жестковата и есть опасения что место сгиба может потрескаться. Провел опыты: если гнуть кожу пальцами, то трещины не появляются, а если постучать молотком то трескается. Вопрос такой это нормально для необработанной кожи РД? Либо от молотка любая кожа треснет? Какими средствами можно воспользоваться для придания эластичности и мягкости?

5
Кожа / Поставщики кожи
« : 06 Март 2016, 20:20:44 »
При выборе и покупке кожи возник следующий вопрос: на просторах интернета в частности в соц.сетях нашел нескольких продавцов кожи, некоторые предлагают итальянскую кожу по цене ниже чем у производителя, хотя в интернет магазине в Италии кожа нисколько не дешевле а порой и дороже, это еще без доставки, где собака зарыта? :) Стоит ли заказывать кожу в Италии? Какова вероятность что эта кожа с одного завода? Либо завод заводу рознь.
Я только начинаю и уже успел попробовать и кожу Российский производителей и Итальянских-заказывал в Италии. Ищу, подбираю, узнаю методом проб и ошибок.

И еще вопрос- купил кожу в Италии растительного дубления черную, внутренняя сторона красит пальцы, ткань, не то чтобы сильно, так слегка остаются пятна-это нормально, либо мне подсунули брак? Как можно избавиться от этого?

Страницы: [1]
счетчик посещений HotLog