Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Maksim Demin

Страницы: [1]
1
Друзья нужна ваша помощь.. купил я данное барахло а вот с какой стороны подойти к ней не знаю даже..
может кто то пользуется такой машиной ( или подобной) подскажите как и что, может кому то попадалась на глаза тема или видео по настройке данных агрегатов?!
Буду очень признателен.

а вот и фото данного агрегата:














2
В данном мастер-классе хотел бы рассказать и показать, как отформовать и сшить кожаный чехол для телефона (на  примере Iphone SE).

Для пошива нам понадобится следующий инструмент и материал:

- натуральная кожа, я в данном мк использовал шорную кожу толщиной 3мм;

- матрица телефона;

- клей, я использовал sar306;

- нитки, я использовал нить dafna 1мм;

- шорные иглы;

- киянка резиновая;

- нож канцелярский;

- борд;

- пробойники строчные, ромбовидные с шагом 4мм;

- пони;

-химия (финишные средства) эликсир,апертура милд, самополирующийся воски сирио.


Для начала я изготовил матрицу с рамкой под размер телефона выглядит она вот так:




Я вырезал данные заготовки из фанеры.

Далее берем кусок кожи размером с заготовку, и вымачиваем ее в обычной воде..



Когда с кожи перестанут выходить так называемые пузырьки, то можно вытаскивать кожу из воды и фиксировать ее в матрице..



Затем мы берем обычный полиэтиленовый пакет разрезаем его на две части. Одну часть кладем на заготовку сверху кладем наш кусок кожи и поверх нее вторую часть пакета, как показано на фото ниже.



Затем аккуратно одеваем рамку на макет, сверху прижимаем плотной доской. Я использую фанеру склеенную в несколько слоев, и зажимаем все это дело струбцинами крест на крест (фиксируем струбцины постепенно крест на крест).



В таком положении чехол при комнатной температуре сохнет полтора два дня. Далее мы раскручиваем нашу конструкцию и получается вот такая отформованная заготовка:



 Далее берем и вырезаем еще один кусок кожи на низ чехла, обводим на нем макет телефона ручкой и наносим клей на обе заготовки как показано на фото и склеиваем обе части.




Лишнее отрезаем и у нас получается ровный верх.


 
Затем берем мололток и пробойник и пробиваем отверстия под шов вдоль чехла.



Прошиваем изделие седельным швом, для удобства я использую самодельный пони.

Нитка дафна 1мм



И получается у нас вот такая вот заготовочка:

http://cs3.livemaster.ru/zhurnalfoto/e/9/4/160717161909e94b0f0f9feb9cbf5762adcb3aa703ec.jpeg

Теперь нам нужно вырезать отверстия с верху для удобного изымания нашего аппарата из чехла. Я использую макет из картона. Обрисовываю его ручкой а затем уже вырезаю обычным канцелярским ножом:



Далее аккуратненько вырезаем одну часть, а затем проделываем все тоже самое с другой частью.. и получается ровно вырезанные отверстия.



Далее берем линейку отмеряем от основы чехла 3-4 мм и ровно отрезаем по линии торцы чехла, у вас должно получиться как на фото ниже.



Затем нам нужно скруглить углы чехла. Для этого я использую обычную монету и канцелярский нож, аккуратно обрезаю и довожу до ума все обычной наждачной бумагой разной зернистости.

http://cs3.livemaster.ru/zhurnalfoto/a/e/6/160717161909ae61c8f990f0379392269cc640cac95a.jpeg

Чехол, можно сказать, готов :)

Теперь я обрабатываю чехол пропиткой для защиты от влаги (пропитка эликсир от кенды) наношу в два слоя, когда чехол подсохнет наношу апертуру (апперто милд от кенды) и жду минут 20.



Далее я полирую торцы кожи пчелиным воском при помощи деревянного борда.





Ну вот наш чехол и готов :)

Задавайте свои вопросы, если кому что не понятно, буду рад помочь.

С уважением, ваш Maksim Demin.

фото зеркалкой в фотобоксе:









3
Доброго времени суток друзья, почитав и посмотрев темы и работы мастеров, решил и я поделиться с вами своими работами в данной теме.
Зовут меня Максим, увлекаюсь данным ремеслом чуть больше года, работаю в основном с кожей хромового дубления.. тиснением не занимаюсь.. но в дальнейшем хочу познать все тонкости в этом направлении.Работы у меня простенькие без каких либо излишеств.. как говорится просто и со вкусом smilik022.


На данных фото моя первая барсетка ( так сказать первенец), нет до этого я конечно же шил изделия в основном чехлы да кошельки.. а вот сумки и барсетки не приходилось..
кожа хром, прошито все в ручную, конечно пришлось помаяться с вшиванием молний но ничего страшного.. как говорится все приходит с опытом,  барсетка имеет два отсека на молниях и один карман с боку для телефона на магнитах. Первое отделение для документов и т.д, а второе для кредитных карт, купюр, и мелочи.
С уважением Максим.










Страницы: [1]
счетчик посещений HotLog