Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Caracoda

Страницы: [1] 2 Следующая
1
Болталка / Копирайт проблема на etsy.com
« : 11 Ноябрь 2016, 23:52:32 »
Насущная проблема всегда и везде - продажа чужого "имущества".
Етси слава богу начали охоту на магазины, которые так или иначе продают то что им не принадлежит. От товара, созданного кем-то другим (перепродажи), до использования чужих дизайнов , логотипов (harley, disney, итп).
Статья на английском, но, думаю, браузеры переводят?
http://www.thewriteassistantllc.com/2016/11/09/etsy-shop-shutdowns/


2
У меня есть знакомый который помнит обо мне когда у него появляется партия кожи на продажу. Это оооочень дешевая кожа самого разного типа и качества. Я забираю что могу унести и потом шью из этой кожи годами (буквально).
Сегодня ездили забрали очередную партию такой кожи. Смогли унести только одну треть того что там было. Он всю отдавал но машина у нас небольшая, все не смогли увезти. Вернемся зимой заберем еще часть.
Кожа низкого/среднего качества, как раз на мои чехольчики для карт.  В этой партии много цветной - синяя, зеленая, бордовая. Вот, собственно, и она:



















3
У меня просьба к знающим плиз..
Не могли бы вы рассказать все о шеллаке, мне как человеку далекому от подобных вещей очень нужно и интересно было бы. Или направьте на книжку/видео/что-нибудь где можно подробно об этой штуке все узнать. Начиная с того какой покупать - я много разных видов нашла, незнаю какой нужен, - и как его использовать, как замачивать/разводить итп, как наносить. Я знаю, что уже вроде упоминался шеллак в темах но не могу найти подробных рецептов и инструкций на эту тему. Буду очень благодарна (может и не я одна).
Спасибо!   smilik013


4
Болталка / С Наступащими всех!!
« : 16 Декабрь 2015, 15:54:10 »
С наступаюшими всех праздниками, кто какие отмечает!!







5
Мои грузики оставляли черный след на коже, пришлось "засунуть" их в мешочки  :)









6
В магазинах часто можно видеть в продаже Bag Stiffener. Это уплотнитель для сумок если шьете из тонкой кожи или ткани. Можно приклеивать и можно пришивать. Бывает разной толщины.

Я его использую для выкроек, по сути это картон, но довольно дорогой.






7
Болталка / Tandy Contest!
« : 18 Октябрь 2015, 19:29:53 »
Желающие поучаствовать - ВПЕРЕД!
Я приняла участие в прошлом году, и выиграла  :)



http://www.instructables.com/contest/leather2015/


Кто не рискует, тот, как всем известно,  пьет воду из-под крана   smilik022
Призы неплохие..




8
Мне в личку задали вопрос но я отвечу отдельной темой потому что такой вопрос задают уже не в первый раз и мне приходится писАть одно и то же снова и снова. А если ответ будет в теме то все смогут его увидеть и прочитать, даже те которые стесняются спросить  :)


Вопрос о кармашках для карточек в моих кошельках. Как сделать много кармашков и не сделать кошелек очень толстым. Я использую тонкую коровью растишку 2-3oz что есть 0.8 - 1мм, использую ее всегда. Покупаю на Тэнди и больше нигде.
Чтобы не было лишнего утолщения каждый слот должен иметь форму которая не будет накладываться на такую же форму предыдущего слота. Я их называю "правый слот" и "левый слот"   :)
Вот на фото видны эти слоты и как они расположены по отношению друг к другу. Я сделала их полупрозрачными чтобы было видно нижележащие слоты.
Если непонятно - спрашивайте, сделаю еще рисунки.



9
Болталка / Наши помощники
« : 11 Октябрь 2015, 00:40:18 »
Хотя у меня и театр одного актера в моем бизнесе но все же есть помощник. Зовут его Том.

Это у нас.. а кто у вас?

10
Незнаю или в ту тему пишу, перенесите если нет плиз.


Вот мой сайт для МК и туториалов.


http://www.yourleathercraftschool.com/


Пока там только старые журналы, потому что я буквально только сегодня сделала сайтик. Еще не все закончено, не все оформлено и не все загружено. Я буду сообщать о новинках здесь в этой теме, но вы также можете подписаться на рассылку новостей. Спамить не буду :-)


Не пугайтесь англиского языка, если что непонятно я буду здесь помогать. Там есть и русский блог, вот только я еще не разобралась как вести два блога на одном сайте, может напишу в службу поддержки и мне помогут. А может и скажут что два блога не бывает. Я не знаю, потому что никогда блогами не занималась.  :o


Спасибо за внимание!









11
Болталка / Чего хочется?
« : 08 Октябрь 2015, 11:34:08 »
Хотела поинтересоваться у народа, в качестве небольшого опроса (конечно же, в эгоистических целях).  Вот вы как мастера смотрите обучающие видео, читаете книги (слава богу их великое множество), МК разные, форумы прочесываете с целью самосовершенстовования. Есть ли что-то такое чего не хватает? Какой информации недостаточно или она не совсем подробная? Если бы вам предложили книги по коже, на какую тему вы бы хотели чтобы эти книги были? Я понимаю, конечно, все полезно, но это "все" есть везде и его предостаточно. А вот есть ли что-то такое что вы как мастера-кожевники считаете недостаточно освещенным предметом в работе с кожей? Окраска? Шитье? Финишированиае? Или совсем не это? Какой информации мало?
Спрашиваю с целью сбора информации, хочется знать чего мало или не хватает. Я открываю еще один вебсайт - по обучающим материалам,  и хочется знать чем полезным его заполнить.
Спасибо всем кто откликнется! Любые пять копеек пойдут на пользу.
 smilik013

12
Здесь можно подписаться на бесплатные видео уроки по работе с кожей. Просто вводите свой имейл и вам приходит ссылка на новый урок раз в неделю. Большая помощь начинающим, пусть даже и на английском языке.


http://blog.leathercraftlibrary.com/




13
А я вот подкупила немного штампиков для орнаментов. Подкоплю немного денег и еще куплю, это хорошие штампы.

14
Болталка / И снова воровство.
« : 15 Август 2015, 00:16:18 »
Вот и вторая серия, воровство оно видно инфекционное.. Кто здесь из Оренбурга? У кого хватает совести использовать мои рисунки для продажи своих клише? Ну почему не сесть и самому не потратить время и нарисовать СВОЕ и потом продавать это сколько влезет??  На ибее написала, здесь пишу и на других ресурсах распишу. Хозяин этого магазина - уберите мои рисунки с продажи. Два клише - оба уберите. Второе можете оставить с вашей плетенкой на нем но уберите мой рисунок. Вор вы бессовестный..

http://www.ebay.co.uk/itm/Set-of-Two-SHERIDAN-STILE-Embossing-Plates-for-stamping-Veg-Tan-Tooling-Leather-/221816566313?hash=item33a54c3229


http://www.ebay.co.uk/itm/COOL-SHERIDAN-STYLE-Leather-Embossing-Plate-For-stamping-VegTan-Tooling-Leather-/221846902145?hash=item33a71b1581




15
Я тоже была в шоке, как можно бороться с такими людьми??
Мне еще повезло, за мои журналы хоть какие-то деньги берут, а вот Жене совсем тяжко, его работы бесплатно в подарок отдают..
http://www.livemaster.ru/topic/1221461-e-solomin-eskizy-drevnerusskogo-ornamenta


Ну что делать в такой ситуации??

Страницы: [1] 2 Следующая
счетчик посещений HotLog