Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Евгений1976

Страницы: [1]
1
Появилась у меня брусовочная машина juck - JK801  типа Фортуна


Машинка замечтательная, работает шо тот звэр  :) и вдоль и поперек рэжэт на пополам.


Вопрос заключается в том, что инструкции к ней нет, даже китайской на ихнем китайском языке. Нормальной инструкции на просторах интернета я не нашел. Есть хорошие видео по настройке и устройству подобных машинок . Евгений Пик на этом форуме выложил очень познавательное виде по Фортуне.
Но я ни где не нашел инструкции по смазке таких машинок. Где и какой смазкой надо смазывать узлы машинки.

Прошу уважаемых форучан оказать помощь, может кто работал и знает как смазать это чудо инженерной мысли. :D

2
Вот и на моей улице разбился грузовик с конфетами  :)
Теперь я обладатель

Очень счастливый обладатель.
Так же я владелец Версаля. ( Практически Король Солнце) .
Пока не фотографировал, так как еще не установил. Убил 2 дня на чистку и смазку, но оно того стоило.
Еще едет пресс _ Big Tulumba  чавунный с матрицами. Так что как у Маяковского про паспорт  ;D

3
Попросили сделать женский кошелек на 4 отделения для бумажных денег и отдельно для 8 кредиток. Какой толщины кожу лучше использовать? Есть плотная ХД 2мм и Крейзи Хорс 1,6 мм . Кто делает кошельки  помогите советом. Заранее благодарен!

4
Два оленя! Первое тиснение. После работы штампами появилась полоска по кромке рисунка. Убрать ни чем не получилось :'(
Почему это могло произойти?










5
В теме буду выкладывать поделки и собирать Ваши хвалебные тапки!  :)
Итак рубашка для планшета:

Кожа Крейзи Хорс, 1.4 мм, нитка обувная 375т (фирма неизвестна) самовощеные, пробойник вилка с шагом 3 мм, аппликация мыши (таже кожа пропитанная воском).
Дополнительные фотки выложу позже.
Жду тапки! С Уважением! :)

6
SOS ! / Крепление хлястика замка
« : 22 Сентябрь 2016, 19:17:17 »
Добрый день или вечер/ночь Уважаемые форумчане! Очень нужен Ваш совет. Заказала жена себе на планшет и ноутбук чехлы. Простейшие карманы, что бы вложил ... и в сумку. Пришел на работу - достал. Без ручек/ножек и т.п. в общем махровый минимализм. Но я решил пришить хлястик, что бы в сумке мол не высыпался :)
Все вырезал и теперь не могу понять как обработать край и нужно ли это. Деталь будет приклеена и пришита. Шов на расстоянии 2 мм от края, шаг пробойника 3 мм, нить желтая (крученая,капроновая,самовощеная обувная 375т). Кожа Крейзи Хорс 1,4 мм.



Ну и теперь - "внимание вопрос" © как обработать край пришивного клапана (на втором фото) что бы А: красиво, Б: надежно. Если долго но потом с результатом , что бы в руки взял и понравилось приветствуется. Из инструментов и материалов для обработки урезов только сликер, ПВА и воск пчелиный 100%.
Заранее спасибо! С Уважением!

7
Кожа / Расположение выкройки на полукоже
« : 13 Сентябрь 2016, 20:35:52 »
Уважаемые мастера! Я очень начинающий и посчитав все плюсы и минусы решил купить полукожу (так получилось значительно дешевле, да и жена только что аленький цветочек сшить не заказала :) )
Решил разметить простейший футляр для ноута, а как приложиться не понимаю.  ??? Ранее купил отрез 25х30 и там все просто было: разметил отрезал сшил - все. А теперь теряюсь. На форуме читал посты что кожа тянется в каждом месте по разному и теперь ни как не соображу. На картинке все вроде понятно, а на этой "Америке" где ворот оканчивается где пола начинается  ???

И еще , при транспортировке и упаковке были загнуты края скрутки из кожи, теперь ворот и пола в некоторых местах очень мягкие , бахторма там хоть причесывай, что делать.


Кожа Крейзи Хорс, Италия

Заранее спасибо!
С Уважением новичек.

Страницы: [1]
счетчик посещений HotLog