Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Халиль

Страницы: [1] 2 3 Следующая
1
Самоделкин / Самоделка для уреза
« : 20 Декабрь 2015, 13:03:04 »
Привет друзья. Хочу поделиться приспособой для покраски уреза, которую сделал сам из того, что валяется под ногами. Во вложении всё, более-менее, подробно описано. https://yadi.sk/i/YQf1YvbRmMAbe Если будут какие то вопросы, обязательно отвечу. (Для Александра Сухана. Это то, о чём я ответил в письме). Очень удобная, экономичная и простая в изготовлении. Удачи.

2
Журнал "Кожевенное дело" / Номер 4
« : 18 Декабрь 2015, 19:29:21 »
Привет всем! Что то все молчат. Или я один получил новый выпуск? Снимаю шляпу перед Евгением и всеми кто участвовал в новом выпуске журнала. Огромное спасибо.

3
Чертежи и выкройки / О банкнотах
« : 26 Октябрь 2015, 12:03:33 »
Доброго всем здравия уважаемые коллеги!
Хочу внести небольшой вклад в общее дело и выставить шаблоны купюр. ими очень удобно пользоваться  при создании модели кошельков и пр. Идея не моя взял по моему у Яна Анкинсона. Может кому сгодиться.

4
Байкерское / Мотожилетка
« : 05 Май 2015, 14:50:46 »
Доброго всем форумчане! На Ганзе нашёл интересный мастер-класс по пошиву жилетки. Вот ссылка http://forum.guns.ru/forummessage/97/1507070.html.

5
Мастер-классы / Ножны от Skipper
« : 01 Май 2015, 22:20:33 »
Доброго всем форумчане!
Решил освежить память по ножнам, сейчас шью себе на мой любимый режик. Просмотрел мастер-класс о котором подзабыл. Выкладываю, может кому сгодится. Где брал не помню, но авторство присутствует. Надеюсь он не будет против.

6
Статьи об инструменте / Рабочая плита
« : 29 Апрель 2015, 00:16:13 »
Доброго всем форумчане! Не знаю целесообразно ли открывать тему, администраторы поправят либо перенесут куда надо. Все мастера знают, что работать лучше  на гранитной плите. С этим всё вроде бы ясно. У меня вопрос следующий. Изучая работы японских мастеров часто вижу, что они используют дополнительную подложку как, например, вот здесь

 Подскажите, кто знает, что за подложка, из какого материала? Цель её использования? ???

7
Вот ещё интересный мастер-класс.

8
Доброго всем форумчане мастера! В продолжении темы, открытой Денисом, вношу свою небольшую лепту в общее дело.
Довольно интересный мастер класс, ссылки на авторство соблюдены, единственное, что я сделал это отредактировал документ, стараясь сохранить стилистику автора и произвёл небольшую вёрстку для удобства восприятия материала. Аналогичная работа проведена и в другом мастер-классе, там уже не буду словоблудить, просто открою тему.
Файл не грузится целиком, поэтому делю на 2 части.

9
Всем творческого вдохновения уважаемые коллеги. Решил открыть тему о браслетах. Айман и другие подключайтесь. Полагаю тема должна вызвать интерес. Браслеты, которыми заполнен интернет не цепляют,в отличие, например, от работ Айман и других мастеров. Долго без дела лежали штампы, приобретённые в Стичкрафте, наконец то нашёл время и для работы с ними. На Ваш суд хочу выложить пару непритязательных браслетиков для девушек, сделанных в знак признательности.

10
Всякая галантерея / Чехол для сотового
« : 13 Апрель 2015, 22:25:55 »
Доброго всем мастеровой люд, с долгожданной весной! Думаю, новая тема будет многим интересна, многие мастера наверняка давно уже сделали себе или на заказ чехлы. Хочу поделиться первым опытом чехла для своей "шайтан трубы". В качестве отправной идеи взял образцы чехлов для складников, особенно вариант крепления на ремень в двух вариантах. Особо тапками не забрасывайте. Коллеги делитесь опытом, будет интересно многим увидеть работы мастеров.

11
Мастер-классы / Цветы из кожи
« : 02 Апрель 2015, 11:20:48 »
Доброго всем форумчане! По подписке пришел мастер-класс, которым хочу поделиться с коллегами.
Вот ссылка: http://sdelaisam.mirtesen.ru/blog/43476518214/Podelki-iz-kozhi?utm_campaign=transit&utm_source=main&utm_medium=page_0&domain=mirtesen.ru&paid=1&pad=1

12
Самоделкин / Самодельные штампы.
« : 25 Март 2015, 21:19:47 »
Доброго всем вечера, полуночники творцы! Как обещал, может надо не сюда писать, выкладываю свои потуги по изготовлению штампов. К сожалению у меня был пруток нержи диаметром только 6мм, поэтому штампы получились соответствующего размера. Надеюсь на критику профи, (Елена если можно объясните чайнику тонкости) поскольку осваиваю тиснение с помощью базового набора из 9 штампов, понимание приходит, что нужно больше специфичных. Буду благодарен за советы и пожелания.

13
Доброго всем здравия форумчане.
Решил открыть тему, поскольку задался вопросом, ну неужели у нас в России нет ни одного производителя нормальных кож (в нашем понимании, для тиснения). Порывшись на просторах инета, собрал небольшую информацию, обобщил и уточнил её.
Я насчитал 25 заводов (большинство ООО) всё приватизировали......
Адреса и реквизиты во вложении. Может у кого есть опыт общения с данными производителями. Может есть смысл выйти на производителя от имени Гильдии и закупать кожу партией централизованно и распространять среди гильдийцев?

14
Доброго здоровья всем форумчанам. На ютубе нашёл одного очумельца, который смастерил ванночку для покраски уреза. Гляньте. Актуално. так как при минимуме затрат получаем то. что нужно. Вот ссылка.
ПыСы. Кстати, наши гильдийцы (Олег (Азазель)) тоже могут похвастать своими видео на ютубе, да и Роман  с Кастилом тоже. Простите если кого забыл.

15
Доброго дня всем, с наступающей весной. Хочу выложить один адрес для тех, кто пробует себя в конгревном тиснении. Есть в Москве интересный магазинчик: http://www.foroffice.ru/products/description/58053.html
Там можно приобрести фольгу для тиснения (под золото и серебро). Может кому пригодится.

Страницы: [1] 2 3 Следующая
счетчик посещений HotLog