Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Янко

Страницы: [1]
1
Жидкости / Saphir Teinture Francaise
« : 02 Октябрь 2017, 00:50:59 »
Уважаемые форумчане!
Хотелось бы услышать мнение по поводу краски Saphir Teinture Francaise.
искал на форуме информацию по данной краске, но так  не нашел.  Блуждая по  просторах интернета заметил, что многие работают с как с  краской, так  с прочей  химией Saphir.  На нашем рынке она уже давно, хотел попробовать, но смущала цена- порядка 14$ за 50 гр. Сейчас обратил внимание что появились предположения  по 0,5 л, литру и  6 литров.   Если покупать по одному литру то  и стоимость получается уже совсем другая- порядка 5$ за 100 гр, что весьма неплохо.  Но цена все равно "кусючая" , а чтобы  понять подойдет ли для моих нужд,  одного цвета , взятого на пробу будет маловато. Поэтому перед попыткой "взять на пробу" хотелось бы услышать мнение тех, кто с ней уже сталкивался.

2
Приветствую, форумчане !
Случайная телепередача  со старинными книгами в кожаных переплетах заставила залезть в интернет и поинтересоваться – как это делают?
Далее заинтересовался карвингом. Попробовал, понравилось. Правда пришлось осваивать еще и покраску и шитье.…  Но между заинтересовался и попробовал прошло немало времени и возникла масса вопросов – где и что купить, всего и не перечислишь. Поэтому хочу сразу поблагодарить как учредителей данного форума, так и его активных участников, так как именно здесь я нашел большинство ответов.
   Теперь к делу. До сих пор свои изделия продавал исключительно знакомым, нигде их не выставлял. Но емкость этого рынка практически иссякла, да и в «люди» думаю пора выходить. Недавно сделал пару кошельков, и с моей точки зрения они очень неплохие. Но перед как выставить их на какой либо торговой площадке либо на странице в соцсетях хочу представить их здесь, на Ваш строгий суд.   Прошу учесть , что это далеко не первые работы, поэтому без снисхождения, по всей строгости. )))
       Первый кошелек – к сожалению  плагиат. Увидел его  на одном из восточных видео. Понравился, я его перерисовал  и сделал. Надеюсь, автор меня простит. Вот ссылка на оригинал . У меня он получился 18,5х10х2,5. Обложка примерно 2,2-2,4, внутри 1,2-1,5. Он очень простой, посредине одно отделение на молнии, к которому я с двух сторон пришил по отделению для карточек, к сожалению не сфотографировал внутренность, но это думаю не так важно. Остальное все видно. Окрашен  антик краской «Сейва» тан, финиш тоже японский акриловый, торцы окрашены толедо супер, сверху японский ж лак для торцов  Кова супер. Застежка – магниты под кожей.








Второй кошелек – этакое попурри по мотивам тату художника Эда Харди.
 Размеры 12х9, на 6 карточек и с одним отделением для купюр. Болтающаяся вставка посредине на 2 карточки из тонкой кожи до 1 мм, обложка около 2мм, средина с розочками 1,2-1,4. Рисунки окрашены японскими Roapas Batik и покрыты японским акриловым финишем, фон- толедо супер бежевого цвета и общий финиш –Аutolux 601 . Торцы – толедо супер и кова супер.






Получилось как то огромно(.  Но специально фотоаппарат доставал из загашника, дабы все видно было.

Страницы: [1]
счетчик посещений HotLog