Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Евгений М

Страницы: [1]
1
Коллеги добрый день!
Ситуация следущая, делаю портупею для девочки и всяко остальное из этой же оперы и чем больше делаю тем больше вопросов.
Купил кожу чепрак юфть 2мм примерно, чёрная по цене 25р за квадратный дециметр (Хочу в такую же цену чёрную шорно седельную). Качество не оч нравится если честно. Научился резать её правильно, нарезал полос разных размеров.
Мне не нравится обратная сторона... Она то гладкая, то как меховая, постарался шерфовать сначала лезвием потом шерфователь взял, но гладкая всё равно не получается и на срезе бахрома эта торчит. Кромкорезом она ужасно срезается. Как можно исправить?
Купил аппертуру кендра майлд прозрачная, еле нанёс на шкуру... Вся скатывается, впитывается неравномерно, половину запорол не супел размазать и там прям пятна как от воска. Но на полосы можно нормально нанести, так и сделал. Нанёс на разные один, два и три слоя. Шерстью натёр, но мне больше понравилось когда не натирал.Всё было отлично, дала хороший глянцевый и тёмный насыщенный цвет, но когда я её загнул она вся полопалась и стала белой! выглядит ужасно! Как сделать так чтобы кожа была прям чёрная и с глянцевым блеском, но на сгибе не трескалась?
Фурнитура это канеш отдельная история... Но вроде тут же на форуме поискал, всё пересмотрел и нашёл своих.
Хольнитены купил за 450р 1000 штук, на вид суперские, но шляпка оч мягкая и вылетает на раз два. покупаю терь по 3р за штуку...(

2
SOS ! / Новичок со множеством вопросов
« : 16 Ноябрь 2017, 16:55:05 »
Добрый день!
Ситуация такая. Заказали с девушкой в специализированном магазине всякий бондаж из кожи -ошейник, гартер, портупей, наручники.... Всё оказалось такого мерзкого качества что слов не подобрать. Но возникла идея сделать всё самому, для себя, из лучших материалов. Я этим никогда не занимался, но руки растут из нужного места и за чтобы я не брался из нового результатом всегда доволен чего бы это ни касалось. Собственно поэтому и возникла эта идея.
Начал интересоваться, читать форумы, смотреть туториалы и тд. Общий принцип мне понятен и к счастью большинство необходимого инструмента есть (хотя советы выслушаю с радостью). Но очень много нюансов упущено! Сразу хочу сказать что не бедствую слава богу и готов закупить хорошую кожу и прочие составляющие.
Теперь собственно сами вопросы)
1 - Какую кожу лучше использовать для этого чтобы была мягкая, не натирала кожу человека, но и не вытягивалась, не красилась, была долговечна и не трескалась на сгибе? Вычитал что 2,6мм КРС, но она же тоже разная
2 - Какая фурнитура не будет окисляться, ржаветь, краситься и тд из какого металла? Плюс чтобы была реально крепкая, а не тупо декоративный алюминий...
3 - Какие холнитены/люверсы выбрать чтобы они были очень прочные и не порвались. Ну и конечно не красились не ржавели и тд.
4 - Влияет ли пресс на прочность закрепления? Есть ТЕР 1, смущает его стоимость, ведь другие по 10 и 60 тысяч, в чём отличие помимо функций не понял.
5 - Как обрабатывать и закруглять края кожи, чем? Станка как в обучалках к сожалению нет..
6 - Увидел на каком то сайте наручники, они снаружи чёрные а внутри очень красивые белые, видно что материалы разные (но тоже кожа вроде), как так можно сделать? Имею ввиду как приживить инородный материал к основной коже внутрь чтобы при этом не было складок?
7 - Как прошивать? тут я ничего не смотрел и машинки пока нет. Но хотелось бы узнать как это делается. Чисто в декоративных целях)
   

Страницы: [1]
счетчик посещений HotLog