Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Cookier

Страницы: [1]
1
Мастера, посоветуйте!
Попал в руки вот такой чехол от старого охотника. По его словам, это изделие для немецкого ружья первой половины XX века, принадлежало его отцу.
Хочу восстановить и пользоваться.
Имею такой план: распустить швы -> очистить кожу мылом  -> пропитать маслом (для начала попробую на внутренней перегородке, потому что может очень сильно темнить) -> подкрасить вышоркавшиеся места -> укрепить смявшиеся части кожей изнутри -> отполировать фурнитуру -> сделать новые хлястики -> сшить всё назад.

Вопросы - как убрать или замаскировать большое пятно на боку?
- чем лучше пропитывать и финишировать такую кожу? (как-то проовал костное масло на коже от ТТ времён ВОВ - сильно потемела).
- может кто восстанавливал подобные вещи, поделитесь опытом, пожалуйста.









2
Оружейное / Хитрая бандольера
« : 14 Август 2016, 05:43:11 »
Восхитившись работами cartoon_head, решил-таки сделать себе патронташ-ремень. Тем более, что одно из моих ружей нуждалось новом в погоне.
Давно, зачем-то, отрезал полосу растишки шириной 60 мм, да так она и валялась скрученной в шкафу. И вот до меня дошло, что патрон 12/70, закрытый звездой идеально подходит по длине под этот кусок кожи.
Решил совместить бандольеру и наплечный ремень. Но, т.к. носить весь боезапас на ружье глупо (как на фото) - килограмм свинца не позволит нормально вскидывать и стрелять, то сделал верхний хлястик сменным, его можно поменять на ремешок с пряжкой и тогда наплечный погон превращается в поясной патронташ. А уж на поясе можно заряжать по полной. А когда на ружье - пару патронов для быстрого доступа, например - пулевой и картечный.





3
Встретил на Ютубе канал кожевенного мастера "Equus". Там всего несколько роликов, несущих, в основном, рекламную нагрузку, но очень красиво снято и смонтировано, прекрасная музыка в оформлении - посмотрел с удовольствием.





4
SOS ! / Дно кофра для бинокля
« : 04 Февраль 2015, 14:23:14 »
Здравствуйте, товарищи.
Хочу сшить кофр для бинокля Юкон из толстой кожи РД (4 мм)



Возник вопрос: как красиво и удобно пришить дно. Непонятен сам порядок действий:
1. Сшивается основная часть
2. Пришивается дно (придётся как-то извернуться, засовывая руку внутрь кофра.

Или дно пришивается к стенкам, а потом выполняется вертикальный шов?

Как это обычно делается? Как шьются футляры для подзорных труб или биноклей в виде тубуса?

Какой шов - сдельный с подвёрнутыми краями или крест-накрест, или встык?

Страницы: [1]
счетчик посещений HotLog