Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Maximus

Страницы: [1]
1
Добрый вечер уважаемые.

Прошу совета у  знающих.
Предыстория такая. Потерял слух, работать стало сложно в врачебном деле. Принял решение  полностью перепрофилироваться, чтобы было на что кормить семью и родных. Долго искал и думал, решил заняться кожей. Отрабатываю последний месяц  потом в увольнение по * собственному* . Так вот - решил вложиться полностью в  данное направление  и сейчас подбираю себе инструмент  к лету - работать с  ним планируется  долго. Сразу скажу, новичок в данном деле - на курсы  и на  обучение  заранее уже  записался  к  лету. Но рискну. Инструмент хочу  купить сейчас, чтобы  начать заранее набивать руку  - даже путем  проб и ошибок.

Так вот - посоветуйте пожалуйста, правильный  ли я выбор  сделал инструментария  и так  же посоветуйте  недостающие позиции в  подборке инструментов. Буду  благодарен если посоветуете  где  найти в СПБ дешевле  указанных в подборке либо же аналоги либо же скажете какие  не нужны.


1. Хороший страп-кутер. http://www.zadi.ru/strap-kutter-buk-in-ins32-2
2. Качественный строк. http://www.zadi.ru/strok-dlya-torcovki-remney-ins226-39mm
3. Торцбил П- образный или U-образный http://www.zadi.ru/torcbil-8077-02-15mm-1
4. Маркер для разметки шва.
5. Строчный пробойник, косой, прямой, ромбовидный http://www.zadi.ru/nabor-proboynikov-strochnyh-rombovidnyh-332-3-probin-ins13
6.  Любой револьверный или фигурный пробойник. http://www.zadi.ru/nabor-proboynikov-krugi-ins144-ot-2mm-do-48mm
7.  Борд. http://www.zadi.ru/bord-derevyannyy-palisandr-in-ins177w
8. Резец для углубления шва. http://www.zadi.ru/rezec-s-kardinoy-mnogofunkcionalnyy-in-ins67
9. Пара хороших игл.http://www.zadi.ru/igla-dlya-raboty-s-kozhey-rombovidnoe-ostrie-48mm-h-05mm-ig23
10. Качественные вощёные нитки.
11. Шило. http://www.zadi.ru/shilo-ins20

Как я понимаю, пункт первый можно заменить ножницами либо ножом. Да я  понимаю, что сайт один и тот же - но в СПБ пока  не нашел других вариантов более менее достойных. Буду благодарен  за наводки.-)

Так  же скажите - https://www.livemaster.ru/item/9554225-materialy-dlya-tvorchestva-nabor-instrumentov-dlya-raboty-s-ko данный набор имеет право на существование?

Либо же такой  набор https://www.avito.ru/sankt-peterburg/remont_i_stroitelstvo/nabor_instrumentov_dlya_raboty_s_kozhey_59sht_1400775052
в чем подвох?
Так же подскажите пожалуйста, где можно купить специальную доску  и разметчик?

К сожалению не нашел специальной темы  для новичков - поэтому  решил написать сюда. Модераторы - сильно не ругайтесь -) Данное сообщение буду периодически подправлять и убирать или  добавлять позиции  которые посоветуют и вставлять ссылки для обсуждения.

Страницы: [1]
счетчик посещений HotLog