Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - ibo

Страницы: [1]
1
Добрый день, прошу помощи у старших товарищей, сам я очень-очень начинающий, но  люблю чтобы все было на высшем уровне. Искал ответ на вопрос, но нигде не смог найти, только обрывки (может не дорыл)..
Речь о ремнях со стороны бахтармы.

Вопрос вот в чем: все непокрытые кожи красятся, и РД, и хромка, и синтан, но! Как определить нормальные "допуски" к такой покраске?  Даже зафинишированная кожа (использовал и воски, и жидкие анилиновые финиши, и кремообразные финиши) при трении красятся..

Сейчас  в своих экспериментах дошел до аж трехслойной обработки бахтармы: 1. обработка очистителями, 2. нанесение фиксатора краски, 3. нанесение либо kenda defender, kenda natura, tokonole, SOFTFIL. (поняно не все сразу, а в качестве вариантов) В общем заморочился по полной. Разве что клей СМС не использовал, но не верится , что он  будет лучше того же токонола. Но все равно, после всех процедур бахтарма подкрашивается при трении (например по бумаге).

Но сплошь и рядом в продаже ремни без отделки бахтармы. Это что? Всем понятно что может красится, и продают как есть, предупреждая покупателя не мочить и не одевать на светлые брюки?

Или нужно как-то вымачивать, например, кожу после покупки, читал на форумах про стирку и вымачивание кожи в соляно-уксусных растворах, но что –то не верится, что это делает каждый.

Или я перегибаю палку и подкраска это в рамках допустимого?

Кожу использую абсолютно разную, есть часть красты барабанные, ременные заготовки, есть растишка краст, есть закрытые с лицевой стороны (приобрел шт 12 разныхна пробу , для ремней и вот такая печаль со всеми.)
 Причем вариант с подкладом из спилка или козы пока не рассматриваю, не дорос еще. Наоборот интересуют ремни с необработанной бахтармой, как наиболее естественные. И именно проникающего прокраса.
Помогите , пожалуйста решить этот вопрос, спать не могу , аж скулы сводит…

Страницы: [1]
счетчик посещений HotLog