Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Geracvali

Страницы: [1]
1
Всем привет! Получил заказ на изготовление ремешка для часов Diesel по изношенному оригинальному образцу. Каждая из частей ремешка имеет по два винта на креплении. Два смог раскрутить, а два ни в какую. Изуродовал их как бог черепаху, но так и не раскрутил. Ремешок сделал.
Теперь нужны два винта. Решил купить новые, но оказалось не всё так просто. На Али смог нарыть всего пару предложений, но ценник конский, 1097 руб!!! за пару винтов (комплект).

Я за ремешок беру 1500 руб. В остальном интернете вообще невозможно ничего найти. В общем выручайте, кто может подсказать продавца, на любых ресурсах, с вменяемой ценой. Вся суть в размере винта, они маленькие, по сравнению с классическим ременным винтом. Обе головки 6 мм в диаметре. Высота ножки 4 мм.

2
Народ, кому интересно? Мы не часто работаем с непокрытыми кожами, потому запас финиша который у нас имеется, слишком большой! В общем, народ, если есть интерес, пишите. Расфасую финиш Кенда Фарбен Аппретто Милд и отправлю почтой из расчёта 100 мг - 160 руб. + доставка. Нахожусь в Новочеркасске Ростовская область.

3
Народ, рою интернет в поисках игл на промышленную машинку для кожи. Хочу красивые косые стежки, а для этого нужны иглы типа Р, PCR, PCL. Так вот их оказалось не так просто найти. Может кто посоветует магазин, где их можно раздобыть. Как правило везде лежат типа LL, но там стежки не так выразительно наклоняются).




4
Народ, решили мы, что без швейной машины, дело наше развивается медленно. Учитывая, что в швейных машинах не рубим вообще, начали изучать матчасть. Ухвачены пока только самые вершки, потому хочу услышать советы гуру, ссылки тоже подойдут. Самое основное в выборе машины уловили, нужна машина для тяжёлых и сверхтяжёлых материалов, чтобы с растишкой справлялась на всю высоту подъёма лапки. Сервопривод нужен, чтобы всё плавно и красиво с широким диапазоном оборотов в секунду. С типом "плоская", "колонковая", "рукавная" вроде тоже все ясно. А вот дальше как то всё туманно. Может есть ещё нюансы, которые нужно учесть? Вид изделий-сумки, портфели, всё что мельче собираюсь продолжать шить в ручную. Вот выбор который я сделал исходя из полученных соображений. Ваше мнение? GC 0303-CX Typical

Не сочтите за рекламу, не приноровился ещё тут фоты вставлять, потому даю ссыль на фото http://welltex.ru/brend-Typical/gc-0303-cx-typical-shveynaya-mashina-golovka.html
Вечером поправлю.

5
Шил обложки для паспортов из хромки 1,5мм. Нить вощёная 1 мм вроде, специально не мерил толщину. Казалось, что швы уже наловчился накладывать ровно, но оказалось, что жестоко ошибался. Понимаю, что такая кожа очень нежная даже в два и три слоя. Сжимается как гармошка если чуть перетянешь стежок. Старался не торопиться и не тянуть сильно, но получилось откровенно коряво. Вот примеры.







Отсюда мысль, что делаю не так? Почему стежки не ровные? Размечено и пробито отлично и чётко. Может нить толстая для такой кожи? Может всё таки тянул сильно? Кто откроет тайну? :)

6
Кожа / Царапины на коже
« : 05 Январь 2016, 23:55:15 »
Кожа хим. дубления сквозного окраса. Изначально кожа не покрыта финешем. В ходе работы, лицо кожи покрывается множеством мелких царапок от ногтей, инструмента и вообще разных предметов с которыми она может вступать в "связь"))).


Вид у изделия получается весьма не презентабельный. Подобное наблюдал и у ещё одной кожи, причём уже покрытой мной финишем. Требует уж очень нежного с ней обращения. Гуру, осветите для меня данную особенность. Требует ли такая кожа особенного обращения и ухода? Особенного финишного покрытия? Или стоит смирится и с этим нет способов бороться и покупателю нужно втирать, что это некое благородное антик-старение? Или я связался с неудачным материалом и проще его выкинуть? Дайте совет!

7
Не подумайте, что у меня параноидальная страсть к созданию тем, но хотелось бы узнать как правильно наносить финиш, так чтобы не оставалось разводов на коже или может как то с ними можно бороться после нанесения и обнаружения оных. На небольших изделиях разводы не особенно видны, да и финиш можно нанести достаточно аккуратно, а вот на больших всё получается не так безоблачно и я лично пробую заполировывать кожу овчинным кругом на шуруповёрте, вроде как помогает отчасти. Кстати не так хорошо круг справляется, когда через сутки финиш схватывается сильнее. Но это всё эксперименты дилетанта, может кто выработал для себя более универсальную технику. Думаю эта тема, как отдельная, может стать интересной новичкам.

8
Окраска / Что есть грунт?
« : 14 Декабрь 2015, 18:07:51 »
Хотел бы выяснить у знатоков, грунт, это вроде краска или не совсем? Ведь грунты тоже красят кожу и цвета бывают разные. И если не совсем, то чем отличается от красок?

9
Как человеку с небольшим опытом в деле, хотелось бы услышать о предпочтениях мастеров в выборе финишей в повседневной работе, и обоснование этого выбора по отношению к определённым изделиям. Мне и всем новичкам такая информация была бы крайне полезна.

10
Добрый всем день! Мы амбициозная супружеская пара из Новочеркасска Ростовской области. Уже год как учимся работать с кожей. Времени свободного от основной работы мало, потому путь развития наш долог и тернист. Желания же освоить и покорить ремесло очень много. Грамотные проводники на этом пути крайне необходимы :). А потому мы теперь ещё и здесь, дабы не терять из поля зрения тех авторитетных мастеров, которые пришли сюда с другого не менее известного всем нам ресурса. Время от времени будем хвастаться своими работами, а иногда и ронять слезу из-за конструктивной критики 8).


Страницы: [1]
счетчик посещений HotLog