Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Евгений Волгин

Страницы: [1] 2 Следующая
1
Привет, Жень
Привет Гриш и я рад тебя видеть...!)) Не видно меня потому что свободного времени нет. На форум каждый день захожу, пока перекур, а вот на поговорить уже времени нет,да и выкладывать нечего. Сынок же у нас растёт, в декабре год отметим, вот я их с женой спать уложу потом иду творить чего нибудь, работать удаётся 1,5 - 2 часа в сутки, клиенты месяцами свои заказы ждут....!)
Как то так...!)

А кнопки эти - боль моя...! И мне они нравятся,и люди их просят но вот найти их по адекватной цене пока не смог, как говорится весь Китай уже перепахал,а именно этих кнопок нет. Хорошие кнопки, латунь литая, состаренные...!) Только для этого кошелька я её полировать решил.  Похожие есть из листового металла,очень тонкого,формованные - отстой...!!
Беру их в Кумертау,в одном швейном магазине,по 30 руб за комплект, больше я их нигде не встречал....! Если надо помогу приобрести...!)

2
По привету,каждому..!))
В процессе работы открыл одну маленькую хитрость,спешу поделиться с общественностью,может кому пригодится..!)
Итак..!)

Возникла необходимость применить в работе двух сторонний скотч для временной фиксации двух деталей. Использовал прозрачный,очень тонкий скотч,который продают в "швейных" магазинах. После того как скотч выполнил свою роль его нужно удалить,но в некоторых случаях он оставляет на изделии клеевой слой,который удалить "сухим методом",без применения ацетонов и прочих растворителей оказалось не реально. Применять агрессивную химию нельзя,ибо пострадает лицевой слой кожи..!!
Как же быть...?!)
Решил попробовать выбить клин клином -
На оставшийся клеевой слой,приклеил еще одну полоску скотча,совсем не много прогрел эту полоску феном,что бы старый слой и новая полоска склеились воедино и отправил сие творение в морозильную камеру,минут на двадцать......
Вынимаем изделие из холодильника,тянем осторожно,без резких рывков за полоску скотча и о чудо - она отырвается вместе с клеевым слоем который нужно было удалить,не оставляя при этом ни каких следов на изделии...!!!))

П.С. Я использовал этот способ всего лишь два раза и оба раза удачно. Но,как этот способ будет работать в Вашем конкретном случае и на Вашей коже,это пока вопрос открытый..! Прежде чем клеить скотч на "боевое" изделие,научитесь удалять его бесследно на каких-нибудь обрезках..!
Удачи...!!!)))

3
SOS ! / Ищу магазины с кожей в Уфе
« : 12 Ноябрь 2016, 18:01:26 »
По привету,каждому..!!))
Коллеги,нужна помощь в поиске магазина с кожей в Салавате,Стерлитамаке,Уфе. У меня заказчик желает самостоятельно выбрать кожу для своего портфеля или сумки(проект в процессе рождения,пока не ясно что это будет). Самостоятельно смог найти только "Мега-мастер" и "Ремобувьторг" в Уфе,но этого мало,нужны еще магазины. Ради пары магазинов наматывать 800км не хочется,нам тогда лучше в Самарский регион рвануть,там продавцов гораздо больше,но это заметно дальше. В общем нужны адреса магазинов-складов,где можно выбрать кожу в живую. Если у кого-то есть такая инфа,поделитесь пожалуйста...!!)) Заранее безмерно благодарен..!!!!))))

4
По привету,каждому и каждой..!!))


В ВК ко мне обратилась девушка Юлия,вот копия её сообщения:
----------------------
Добрый день, Евгений. На форуме нашла Вашу ссылку. и прошу консультационной помощи, как у специалиста! т.к. мой мастер никогда не сталкивался с такой ситуацией. шьет мне верх кожаных ботфорт (очень высокие). купили кожу тоненькую (даже сказала бы перчаточную), тк хочу ботфорты прям по ножке ( чулочком). мастер сказал, что нужно купить специальный дублерин-стрейч для кожи (низкотемпературный), для того чтобы продублировать кожу!. но в поисках уже более месяца , ничего не нашла((( если Вы сталкивались с подобной ситуацией, помогите! чем еще можно проклеить кожу для сохранения эластичности!
Может и вовсе не дублерин нужен . Может как-то по-другому называется то, чем кожу проклеивают

----------------------


Сам я с дублерином ещё не сталкивался,соответственно и помочь ничем конкретно не могу,могу лишь принести вопрос сюда и попросить помочь,кто чем может - ссылками,советами и т.д. и т.п....!!))
За ранее благодарен..!!)))



5
SOS ! / Чём установить клямерные кнопки?
« : 19 Февраль 2016, 21:44:52 »
Ну собственно, суть вопроса в названии темы.
Для установки этих кнопок прессом, нужны насадки конкретно под эти кнопки, или можно их установить насадками для люверсов??

6
Болталка / Хочу извиниться......
« : 05 Декабрь 2015, 22:59:02 »
В этой теме http://forum.kozhremeslo.ru/index.php?topic=667.msg8657#new
Я "зацепил"  АБАРМОТа, хотел там сказать, но тема уже закрыта.  Поэтому новая тема.

АБАРМОТ,хоть я и упомянул твой ник в своём посте, свой резкий пост я писал не для тебя, а для другого человека...
Как так получилось?
"Нечто" меня взбесило, писал на эмоциях, писал быстро, что получилось в итоге не проверил и теперь мы имеем то, что имеем.....
Стыдно и неприятно, но косяк имеет место быть, нужно ответ держать.... ..

Прошу простить и зла не держать.  Ничего плохого, тем более агрессивного, в твоей адрес говорить не планировал.

Предлагаю по рюмахе, за мир, за дружбу......!!))



7
SOS ! / Ленточная шлифмашина
« : 28 Ноябрь 2015, 18:18:37 »
По привету,каждому..!!))

Столкнулся сейчас с задачей - нужно подравнять,после обрезки,стороны обложки. Тут,как бы,всё понятно - клей,наждачка,некоторое время возвратно-поступательных движений и всё в норме..!!)
Но..!!!) Я ленюсь..!)) Хочется механизировать процесс и в голову пришёл вот этот прибор


Для других целей мне эта машинка не нужна,поэтому покупать придется только для работ по коже. Но есть сомнения, а стоит ли,что из этого получится? Решил Вашего совета спросить,что думаете по этому поводу?? Может кто то уже пользуется такой вещью и готов поделиться опытом?! Пока работаю только с хромкой,в перспективе РД,шорная и пр....

Давайте поговорим об этом,может есть более подходящие средства и приспособления..?! Что посоветуете..?!))

9
По привету,каждому...!!))
Я,между-делом,являюсь участником  Официального Лада Клуба и в этом году,уже в пятый раз у нас проходит акция - "Новогодний подарок форумчанину"
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Я в этом тоже участвую и сейчас,готовя свой подарок к отправке подумал,а почему бы не предложить эту тему в Гильдии?!) Ведь все же любят получать подарки,и конечно же дарить их...!!))


В двух словах,в чем суть -
Организатор,в определенный момент,открывает тему и объявляет о начале акции.
Желающие участвовать,объявляют о своём участии в теме и отправляют свои координаты организатору.
Опять же,в определенный день,организатор объявляет об окончании приёма заявок и с помощью генератора случайных чисел определяется,кто и кому отправляет подарок.
Дарители комплектуют подарок, отправляют его почтой или ТК.  Главное, чтобы выбранная Вами ТК имела пункт выдачи в нас. пункте получателя. В этом плане, почта гораздо удобнее, не смотря на все её недостатки. Далее, необходимо прислать организатору в личку, номер почтового идентификатора. Это необходимо для того, чтобы ваш адресат мог получить свой подарок, если до него не дошло извещение и т.п.
Дальше самое сладкое - наблюдаем как отработает почта или ТК.
После получения подарка отписываем в теме слова благодарности своему дарителю,с выкладыванием фоток подарка.
Тема закрывается до следующего года...


Подарки - ни чего выдающегося и сногсшибательного..!)
Мы не обговариваем содержимое подарков. Единственное условие-ориентир это эквивалентная стоимость одного подарка 200-300 руб., а далее по желанию. Плюс, к тому же подарки, сделанные своими руками, приветствуются особенно!
Рекомендация -  каждому  участнику мероприятия, рекомендуется разместить в своём профиле информацию о своих увлечениях  и хобби, помимо кожи. Это нужно для того, чтобы даритель  мог подобрать Вам не просто подарок - сюрприз, а полезный подарок. Иначе, есть шанс получить вещь, которая будет  валяться по углам и собирать пыль....



В этом году мы уже не успеваем,но зато есть время по обсуждать и подумать до следующего года. А если очень хочется,то можно провести пробное мероприятие в период какого нибудь другого праздника.
В общем,что думаете коллеги..? Интересно услышать Ваше мнение по этому поводу...!))


10
Наткнулся на просторах и решил сюда добавить.
http://www.trozo.ru/archives/15109

11
Базовые инструменты / Шорник
« : 09 Ноябрь 2015, 18:32:28 »
По привету,каждому....!!))

Тему начну я,а в последствии,я надеюсь,к нам присоединится мастер который непосредственно занимается изготовлением шорников и продолжит вести эту тему.

К админам. Если я что-то не там разместил,прошу перенести в нужный раздел и по возможности,оставить меня в живых..!)
Спасибо..!)

Итак!) Поехали!)

ШОРНИК - это инструмент,позволяющий удерживать две или несколько сшиваемых деталей. Позволяет работать двумя руками и не оставляет следов на коже.
Шорники могут быть вертикальными и горизонтальными,для прошивки швов большой длинны,к примеру ремней. Шорник для ремней выглядит также как и вертикальный но имеет длинные,горизонтально расположенные губки.



Собственно шорник,прибор не хитрый и добавить к выше сказанному мне более нечего..!)

Если я что-то упустил или забыл,коллеги,пожалуйста добавьте/поправьте меня.

Теперь,разрешите представить мастера который и должен к нам присоединиться!)
Алексей Синцов - http://vk.com/id30160615 Производство и продажа шорников.
Группа в ВК - https://vk.com/club41384794

А вот шорник,который я заказал для себя..!)

12
Самоделкин / Валик
« : 31 Октябрь 2015, 21:41:52 »
Токарного станка у меня пока нет, поэтому сам цилиндр для валика пришлось заказывать.  А вот всё  остальное было сделано из того, что нашлось в гараже.  Рабочую поверхность цилиндра вывести в зеркало так и не смог, просто не хватило терпения(если по честному). Но, всё таки, поверхность гладкая, без задиров,царапин и прочих гадостей..!) 
Через пару дней проведу тест-драйв,посмотрим как оно в деле..!)

ТТХ
Ширина цилиндра -45 мм
Диаметр - 50 мм
Длина изделия - 145 мм.
Вес изделия - 1,06 кг.

13
По привету, каждому...!!)))

Несколько слов о себе:
Чуть более года назад, занесло меня в пос. Крутушка, что рядом с Казанью,на этнический  фестиваль. Там на ярмарке, приглянулась мне набедренная  сумка,которая понравилась очень, купил не задумываясь и по сей день она служит  мне верой и правдой..!!))  Не убиваемая вещь..!)
Потом, когда прошла эйфория,изучил сумку подробнее и пришел к выводу - тоже смогу...!))  Когда-то,я вертолеты строил, не ужели  с кожей не справлюсь?  Конечно справлюсь...!!))  Тем более, тягу  к коже замечал за собой давно.
И началось - интернет/форумы/магазины/закупки/друг подарил половину шкуры.....!!))  В общем, затянуло так, что сейчас я прекрасно понимаю - выбраться назад шансов нет..!!))  И выбираться желания нет!) Останусь..!)
Дальше как у всех - что-то получалось, что-то нет, что-то спасалось и шло в эксплуатацию, а что-то летело в пакет с обрезками...!)
Начиналось  всё с хобби и на данный момент все так и есть. Но,масштабы потраченных сил и средств,а также приобретенные навыки и инструменты,громко кричат - ОСТАНАВЛИВАТЬСЯ НА ДОСТИГНУТОМ  НЕЛЬЗЯ,нужно идти дальше...!!))

На сегодняшний день, работ у меня мало, но чем богаты...) Посмотреть их можно здесь https://m.vk.com/albums-104805447
Моя последняя работа -
Портупея  с ножнами, для друга охотника.

14
Шорное / Ошейники,намордники,шлейки......
« : 15 Октябрь 2015, 18:07:06 »

Получил заказ на ошейники для собак. Породы - лайки(2 шт,обе ссуки),один алабай и один немец.
Казалось бы,что может быть проще - ременная полоса,пряжка,тренчик и полу кольцо,делов-то...!)
Но тут же начались вопросы:
1) Какую кожу заказывать и какой толщины? Понятно,что дорогая растишка не нужна,но что брать не знаю. Вещь должна получиться простенькая,без изысков,но долговечная.
2)Ошейник должен быть из однослойной кожи или лучше из многослойной? Если несколько слоёв,то их проклеить и прошить вдоль,или достаточно просто прошить?
3) Химия. Нужна ли она вообще? Еще интересует - обрабатываются ли ошейники каким-либо средством,что бы у собак не возникало аллергии или еще какого дискомфорта и прочих гадостей от контакта с кожей?

Знаю,что "силовые" ремни нельзя прошивать поперёк,а дальше сплошные загадки....
В общем,вот такой вот темный лес..!!) Помогите пройти..!)

15
SOS ! / Чем закрепить формовку?
« : 12 Октябрь 2015, 20:00:28 »
По привету,каждому.....!)
Мастера и мастерицы,нужен совет..
Отформовал деталь,теперь нужно чем-то покрыть/промазать внутри,чтобы закрепить формовку.
Попробовал промазать Моментом Кристалл,но не знаю насколько это эффективно.



Страницы: [1] 2 Следующая
счетчик посещений HotLog