Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Ургор

Страницы: [1]
1
Есть сумка моей работы в Питере и у не появилась проблема -требуется небольшой ремонт. Нужно высверлить 4 хольнитена и поставить новые.
Ради этого морочится с почтой до моих глухоманей в Калужской области ну как-то совсем не интересно. Может кто поможет в Питере? Тайде контакты по которым человек смог бы в вам обратиться

2
SOS ! / Обойный клей СМС
« : 20 Июль 2018, 01:34:36 »
многкратно встречал упоминания об этом клее в среде кожевенников и все хочу попробовать. Но продавцы в магазинах только разводят руками - не знают такого.. Сам лично перечитал все маркировки на пакетах с этим клеем - нет нигде абревиатуры СМС или SMS.
Покажите фото тех клеёв которыми вы пользуетесь

3
Здравствуйте, коллеги.

Все более актуальным становится вопрос юридического оформления деятельности. Для тех, для кого работа с коже есть лишь хобби или дополнительный заработок оно может и не очень актуально, а вот те, кто только этим и живет давно уже или решили эту проблему или задумываются о её решении. Курс нашего правительства на повышение собираемости налогов, на контроль за всеми денежными потоками в стране, на приведение в "налоговое стойло" самозанятых очевиден. Я почти каждый день сталкиваюсь с новостями и событиями в жизни людей, которые подтвержлают мои опасения - налоги платить придется.
Немного из истории этого вопроса лично у меня.
С января 2009 года кожа является моим основным и, чаще всего, единственным заработком. Как раз в 2009 году в стране стартовала программа по организации самозанятости безработных. И я в неё удачно вписался: нужно было встать на биржу труда на учет, получить статус безработного, написать бизнес-план и если службу занятости и нанятых ею экспертов все устраивало, то можно было получить единовременную субсидию от государства в размере годового пособия по безработице. Можно было так же привлекать дополнительно в штат еще безработных и получить на каждого из них такую же сумму. Мне было лень заморачиваться с начислением зарплаты и я оформил только себя одного. Получил что-то около 60 000 рублей и закупился на них инструментом. И да, нужно было оформить ИП. И проработать не менее года. ИП я оформил, год отработал. По налогам тогда получалось в общем-то не так тяжко - купил патент (14 500 в год) плюс отчисления в ПФР и мед.страх, которые укладывались в 13 000. Итого 27 500 в год и голова не болела от того что я занимаюсь незаконным предпринимательством. Честно, платил в ПФР и мед.страх как рекетирам - чтоб только отстали. В пенсию не верю - перед глазами множество родственников пенсионеров, получающих жалкие копейки при очень приличном трудовом стаже. И вижу как пенсионную реформу постоянно реформируют, ухудшая пенсионное соджержание.
И вот, году в 2013 кажется государство решило резко, в три раза, поднять платежи в ПФР и мед.страх для ИП. Пока рекетир хотел от меня 13 000 в год это было терпимо, но вот 38 000 я отдавать уже не был готов. И ИП я ликвидировал. С тех пор я "безработный". Вопросов у налоговой ко мне пока не возникало. Но это не потму что их нет, а потому что до меня с моими малыми объемами пока руки не дошли. Но обязательно дойдут. Тем более что Сбербанк отчитался, что теперь у него установлена система тотального контроля за перемещением денег и вопросы от того же Сбербанка не за горами.
И стал я задумываться об том, чтоб вновь оформиться в ИП, не дожидаясь блокировки карт и счетов моих, родственников и, не дай Боги, клиентов (а такие случаи уже были).
Патент странным образом подешевел. Сейчас в нашей Калужской области для деятельности "Выделка кож и производство изделий из кожи" он стоит 10 800 в год. Почему патент? Потому что это самая удобная форма налогообложения - не нужно собирать первычные документы, не нужно даже сдавать декларацию о доходах. То есть отдал эти деньги, получил бумажку-патент и работай себе. Платежи в ПФР и мед.страх по этому году укладываются в 27 000. Итого получается примерно 38 000 в год (3 166 в месяц), что в общем-то небольшая цена за спокойстиве (опять чувствую, что выстраиваю отношения по принципу "бизнесс-рекетир").
Но остаются еще вопросы. Ходят слухи об обязательном кассовом аппарате для всех кто принимает от клиентов деньги. Кто-нибудь сталкивался? Ничего толком вычитать не получается - не умеют наши гос.органы писать человеческим языком.
Ну и может быть кто-то уже прошел этот путь и готов рассказать о своем опыте.


4
Я, не имея пистолета на руках и без возможности его лично обмерить не возьмусь. Так что нужен кто-нибудь из Ярославля, кто сделал бы.
Человек есть во вконтакте: https://vk.com/reinekefox

5
Рассказали мне тут что на итальянском сайте Kenda лежат ПДФ с подробным описанием всех средств их производства на разных языках, и в том числе по русски.
Но у меня что-то глючит комп и никак не открывает сайт, который я легко нахожу в гугле: http://www.kendafarben.it/?lan=RU
или: http://www.kendafarben.it
Может у кого получится открыть, найти и скачать этот заветный ПДФ? Буду сильно благодарен.
Или у кого-то этот ПДФ давно уже хранится?

6
Копирую из группы в ВК (https://vk.com/leather.craft.hobby):

Приглашаем всех на Московский Фестиваль «Кожа. Ремесло и хобби»!
Который будет проходить с 25 по 27 Август 2017 года в МОСКВЕ, ул. Фридриха Энгельса 20. Метро Бауманская 5 минут пешком.

На фестивале будут проходить бесплатные и платные мастер-классы разных уровней сложности. Можно будет посещать специальные лекции по кожевенному делу. Приобрести материалы, химию и инструменты для работы. А так же многие умелые мастера из разных регионов привезут свои изделия!

Фестиваль «Кожа. Ремесло и хобби» лишь по форме напоминает обычный слёт мастеров, на самом же деле данное мероприятие организованно для развития и популяризации кожевенного дела не только среди мастеров, но и среди всех желающих приобщиться к этой уже проверенной веками культуре!
Московский Фестиваль «Кожа. Ремесло и хобби» Открывает двери Всем желающим приобщиться к этому искусству будь вы мастер работающий с кожей, или человек любящий пользоваться кожевенными изделиями.

Мы надеемся, что Московский Фестиваль «Кожа. Ремесло и хобби» 2017 года станет для нас с вами праздником повторяющимся из года в год!


Я вот планирую там быть 25-го августа во второй половине дня. Может с кем-нибудь удастся познакомиться лично.

7
Купил вышеназванную краску. Цвет шикарный, ложиться ровно, но только в тех местах, где кожа ровная. А вот в углубления тиснения и резы заходить не всегда - слишком густая. Может кто пользовался ею? Может знаете чем разбавить? На сайте производителя растворитель именно для нее не указан.

8
Казалось мне раньше, что посреди всего великолепия что тут выкладывают мне и похвалиться нечем.
Но вот наверное и момент настал и изделия есть.
Год назад ездил на обучение к прекрасным людям в Выборг и вот, почитай что через год, достойные результаты того обучения. До этого момента растишку если и трогал, то по ошибке..)

В посте превью фото, по клику будут открываться большие.

   

   

   

Это мой нежно любимый Футарк, от первой до последней руны. Вот что я пишу в описании этих ремней:
На ремне изображен скандинавский рунический строй - Футарк, обладающий магической силой. Каждая руна в отдельности имеет свои характерные свойства и направленность действия. А собранные вместе и замкнутые в круг, 24 руны образуют единое целое, графически представляют все действующие в мире Силы, и обеспечивают надежную магическую поддержку. Северяне с древнейших времен использовали запись Футарка как оберег и как амулет, - везде, где требуется защита, удача, сила - от детских гребешков до оснастки боевых кораблей.
Владелец ремня продолжает эту давнюю традицию, и не только приобретает надежный оберег, но и прикасается к силе своих северных предков...


Ну и немного ременной классики:

   

   

   

   

Растишка кажется рыбинская (брал в Риэлконе в Москве) 3,0-3,5мм, прошито одной ниткой.
Фотограф переборщил с контрастом и поэтому черные ремни вышли как будто на них все сливается.  Но на самом деле это не так.


9
Ссылки на магазины / Ищу поставщика кожи
« : 12 Декабрь 2016, 23:16:28 »
Думаю моя проблема знакома многим ремесленникам, а кто-то возможно её уже решил и поделится своим опытом.
С кожей работаю давно, круг поставщиков всякого разного уже сложился - понимаю где и как брать фурнитуру (может быть не самый выгодный канал, но привычный и знакомый, что немаловажно), знаю где брать химку ременную и на эксклюзивные сумки, с растишкой тоже проблемы нет - поставщиков много, сейчас в процессе подбора основного для себя.
Но есть одно направление в моей работе, которое никак не могу обеспечить качественным материалом - кошельки, портмоне, тревелы. На них используется химка в толщинах 1,8-2,2мм, желательно в хорошем качестве выделки. И вот с ней основная проблема. Выбор огромен, поставщиков море, но у всех есть один существенный недочет - непостоянство ассортимента. Купив шкурку, нашив из нее кошельков, разместив их в сети и набрав заказов вдруг понимаешь что такую шкуру ты больше не купишь никогда. И приходится в самом начале общения с последующими заказчиками говорить им "Извините, но такого цвета/фактуры как на фото больше нет и вряд ли когда-то будет". Начинается кутерьма с фотографированием образков кожи на зажигалку в условиях не лучшего для фото освещения, в результате клиент получает совсем не то, что он выбрал по фото и скорее всего не то, что он представил себе когда делал выбор по фото образцов кожи.
посему ИЩУ ПОСТАВЩИКА КОЖИ с такими требованиями:
1. Достаточный ассортимент качественной кожи в толщинах 1,8-2,2мм - традиционные черный, несколько оттенков коричневого (от шоколада до апельсина) и цвета - красный, синий, зеленый.
2. Стабильный ассортимент и необходимой кожи в качестве и цвете.
3. Возможность заказа и оплаты он-лайн
4. Очень желательно чтоб язык общения с представителем поставщика был русским.


Я прекрасно понимаю, что заявленные качества поставщика и кожи выльются в цену, которая будет превышать средние цены на кожи на рынке сейчас. Но, так же понимаю что появление стабильного ассортимента качественной кожи окупит себя ростом заказов, отпадет необходимость дергать фотографа и переснимать все образцы под каждую новую шкурку. Да и цена материалов не является определяющей в стоимости изделий.

Делитесь, может быть кто-то нашел уже такого поставщика и успешно с ним работает. Или просто имеет в загашнике ссылку на такового.

10
Байкерское / Мой первый жилет
« : 31 Июль 2016, 22:08:40 »
Строго говоря это не первый жилет, который я делал: первый был копией со старого, предоставленного клиентом, второй мне жутко не понравился (понравился заказчику и то хорошо). Это же первый жилет, который я сделал сам от начала до конца и которым очень доволен.
В первых строках хочу поблагодарить коллегу, оказавшего помощь с выкройкой. Я не знаю его ник тут, а во Вконтакте он Алексей Волк (https://new.vk.com/wolfgan54) - огромная благодарность!!! Без тебя, Алексей, я сделал бы этот жилет намного хуже и дольше.
Ну собственно вот:
           

Как сделать картинки ссылками на полноразмерное фото я не знаю..))

Поэтому просто положу тут ссылки на фото:

https://img-fotki.yandex.ru/get/109793/88714272.6/0_160172_e8c6ed9e_orig

https://img-fotki.yandex.ru/get/5007/88714272.7/0_160177_f299b381_orig

https://img-fotki.yandex.ru/get/47175/88714272.7/0_160176_b3f792cc_orig

https://img-fotki.yandex.ru/get/43843/88714272.7/0_160175_ca83c282_orig

https://img-fotki.yandex.ru/get/43843/88714272.6/0_160174_d2c7b629_orig

Чепрак 3.5 мм, обработка изнанки экофилером, внешне - кезаловская апретура глянцевая. Все собрано на шве - хольнитены или только декор или прихватить пока не прошито. Оплетка стебельчатым швом по всему периметру.
Жилет пошит на  человека ростом 193 и размером одежды 58-60. То есть огромный..))

Есть вопрос к уважаемому сообществу - жилет делался старому другу практически в подарок. Сумма заплаченная заказчиком едва покрыла расходы на материалы и фурнитуру. Плюс у меня мало опыта на байкерском рынке и я не представляю себе порядок цен. Какова стоимость такой работы, если бы ее делали вы?

И бонусом: я недавно просил нет ли у кого выкройки в электронном варианте. Ну вот, я такую сделал и она во вложении в формате PDF







11
Попросил бывший одноклассник сделать ему жилет. Раньше за байкерскую тему не брался и в общем не планировал, но тут отказать не смог. И уперся в выкройку, которой нет..( Снял с него размеры, начал конструировать, но не уверен в правильности своих расчетов.
И подумал - а ведь наверняка у профессионалов есть готовые выкройки. Вот и хотел спросить у форумчан - есть ли. В идеале в электронном виде, потому как мне на нем размещать орнаменты и надписи на лазерном гравере.
Или может быть кто-то может создать такую выкройку по размерам?
Выкройку готов купить. Работу по созданию выкройки, естественно, готов оплатить.
Жилет нужен вот такого типа:

12
Предлагаю почтенной публике изготовление шаблонов, лекал и трафаретов из акрила (оргстекла) путем лазерной гравировки и резки.

Шаблоны и лекала

Эти делал для себя и постоянно пользуюсь. Помимо самой вырезанной формы шаблона на него могут быть нанесены гравировкой риски, метки, шкалы.


Цена складывается из двух величин:
1. Цена оргстекла - 50 руб за дециметр (50 коп за кв.см)
2. Общая сумма длины линии реза - 3 рубля за сантиметр.


Например нужен прямоугольник 10х12 см с круглым отверстием внутри диаметром 5 см
1. Цена оргстекла - 1,2 дц * 50 руб = 60 руб.
2. Длина линий реза: внешний периметр - 44см + 16 (15,7 округляем) см длины окружности=60см умножаем на 3 рубля и получаем 180 руб
ИТОГО: 240 рублей

В случае сложных форм лекала длину реза посчитает специальный плагин в Кореле автоматически.

Трафареты для переноса рисунка на кожу.

Нечто подобное на пленке делает ТандиЛеттер. Тут то же самое, но на оргстекле и по вашим эскизам.



Этот шаблон делал себе и успешно им пользуюсь.
Оргстекло 3мм. Толщина линий трафарета 0,5мм, высота рельефа 0,7 мм

Тут к расчету стоимости прибавляется, помимо размеров заготовки и длины линии реза, площадь гравировки, которая по сути равна площади трафарета.
цена гравировки за квадратный сантиметр - 5 рублей

Файлы макетов для изготовления трафаретов, шаблонов и лекал должны быть в векторном формате, доступном для CorelDraw (*.cdr , *.eps и др.)
Если нет возможности самим подготовить макет я могу это сделать за вас за небольшое вознаграждение - главное четко понимать размеры и иметь с чего отрисовать - картинка в джипеге, чертеж или еще-что-либо.


Страницы: [1]
счетчик посещений HotLog