Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - vicond

Страницы: [1]
1
... я нахожусь в постоянном поиске лучших материалов, используемых в своем ремесле, и нитки занимают в этом списке одно из важнейших мест.
Найти синтетическую нить (для ручного шитья), в толщине менее 0,7 мм почти невозможно. Мастера вынуждены использовать нитки для машинного шитья (благо дело выбор цветов и толщин очень велик) и испытывать при этом проблемы связанные с раскручиванием в процессе шитья, "колдовать с вощением"... Или использовать плетеные вощеные нити от 0,7 мм и толще. Это сильно ограничивает в пошиве деликатных и элегантных изделий.

Купил и тестировал новую вощеную синтетическую нить WeiXin. Тест проводил в работе над заказными обложками к удостоверениям адвокатов. А это 45 см шва, 170 стежков и около 180 см нитки на каждом изделии при шаге в 2,7 мм. Отшив пару десятков обложек ниткой 0,35 мм, могу сказать, что:

Это одна из лучших полиэстеровых нитей для ручного шитья, состоящая из трех полиэстеровых волокон левой (Z) скрутки. Нитка круглая, гладкая, изрядно вощеная, но количество воска не мешает в работе и хорошо укладывается в шве.
Производитель отмечает особенность этой нити в кардинальном (фундаментальном) решении проблемы скручивания нитки в процессе ручного шитья, что проверено на личном опыте и соответствует действительности. Бесспорно это важнейшее свойство и аргумент для противников шить вручную полиэстровыми нитями.
Меня порадовала обширная цветовая палитра в количестве 48 цветов, оптимальный метраж катушек, позволяющий обладать достаточным ассортиментом и толщины ниток от 0,35 мм до 0,55 мм!




2
.. мне нравиться экспериментировать, браться за новые проекты,...
Взялся за совершенно не известное ранее мне дело. Очень хочу помочь человеку, мастеру по работе с металлом. В работе пара стульев к камину. Малость процесса.



немного финальных фото в интерьере


3
Покажу немного ремешков для часов собственного производства.

… ремешки для часов "три времени года"…
Ширина 22 мм по ушкам\20мм пряжка.
Синий и зеленый 75\120 мм
Песочный (удлиненный вариант) 90\130 мм
Выполнены из натуральной кожи. Шитье вручную седельным швом.






4
Я люблю свою работу и изделия, сделанные моими руками, отражают это. Я давно ценю вещи из хорошей кожи. В августе 2008 года я увлекся коллекционированием старинных часов, периода первой и второй мировой войны. Стандартные кожаные ремешки не возможно использовать с часами тех лет. Посетив местных мастеров по пошиву кожаный изделий, но не удовлетворив своей потребности месяцами изучал технику шитья и обработки кожи у известных мастеров. В 2014 году купил пару сапожных ножей, клей, обрезки кожи, сделал множество неудачных попыток и наконец получил результат, который не стыдно было носить и показать.

Работая руководителем в компании по оказанию фотоуслуг, мы изготавливали для своих клиентов фотокниги. Клиенты постоянно просили персонализированные эксклюзивные обложки из дорогих и качественных материалов как у признанных фирм Inobili и Cartotecnica. Так в феврале 2014 года я сделал первую обложку для фотокниги из кожи. Через два месяца изготовил первую декоративную вставку на лицевую крышку фотокниги в технике «ручная гравировка кожи».
Будучи увлеченным часами, переплетным делом и изучением особенностей работы с кожей, эти страсти объединились.

Страницы: [1]
счетчик посещений HotLog