Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - avtodok

Страницы: [1]
1


Приветствую всех жителей данного форума.
На "соседнем" форуме "Arnesi.ru" я разместил такую же тему. Думаю, что и здесь она лишней не будет.

Думаю, что с разделом не ошибся .

Всем нам по роду своей деятельности часто приходится работать с различной химией. Не думаю, что вы все как один пользуетесь при этом средствами индивидуальной защиты. Могу вам с полностью ответственностью сказать, что допустим распиратор - аксессуар важный не менее любого другого инструмента!!!

Для наглядного примера расскажу вам свою историю.
Около 20-ти лет я профессионально занимался антикоррозийной обработкой машин. Имел дело с различной химией, токсичной порой как краски и лаки. Далеко не всегда соблюдал технику безопастности не одевая распиратор. После лет 10-15 работы на вопросы клиентов, не редко присутствовавших при обработке, не пахнёт ли мне химией, отвечал :" Нет не пахнёт, я привык," И так я работал и работал до недавнего времени. Ещё года три назад я даже не думал, что такое бывает. И вот " грянул гром ". Постепенно начал чувствовать себя всё хуже и хуже. В поликлинику стал ходить чаще чем на работу. Да ещё и врачи больше года не могли установить диагноз и лечили совсем от другого!
Не буду утомлять длинными историями про больницы и госпитали. Скажу только, что болячка эта называется - ТОКСИЧЕСКАЯ ПОЛИНЕЙРОПАТИЯ . Проще сказать - произошла интоксикация организма и разрушилась оболочка нервов. Конкретно у меня в основном в ногах и помимо невыносимой боли, простая ходьба даётся с трудом.
А буквально перед НГ мне официально присвоен статус - ИНВАЛИД.
Вот так обошлось мне элементарное несоблюдение техники безопасности!!!

Не "наступайте на те же грабли" , что и я. Берегите себя !!! Даже при самых непродолжительных работах с любой химией, защитите себя хотя бы самым простым распиратором.
Помните - здоровье легче потерять, чем после восстановить !!!

Всем добра, здоровья и удачи !

Страницы: [1]
счетчик посещений HotLog