Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Topus

Страницы: [1]
2
Покупал у них инструмент на 200$ в 13 году. Нареканий на качество не было. Можно брать на любую сумму, но следует учитывать, что они EMSом отправляют. поэтому и брал чтобы максимально по весу и пройти через таможенные ограничения и не платить за растаможку. Работа с ними строится след образом: запрос каталога - выбор что надо - списываетесь с контактным лицом - получаете цены/скидки (вполне можно слегка поторговаться)-оплачиваете SWIFT платежом-получаете номер декларации и ждете посылку.

3
Жидкости / Отвердитель кожи Kyoshin Elle
« : 04 Ноябрь 2016, 20:10:35 »
Доброго времени суток, форумчане!
Недавно встретил в интернет магазине такую штуку "Отвердитель кожи Kyoshin Elle", производитель Япония.

Может кто-то работал с этой пропиткой и может рассказать что она из себя представляет? Продавец в магазине не смог ничего рассказать о ней(

4
Если интересно, делал когда то перевод http://mreen.org/Topus/perevod-stati-o-vyvarennoy-kozhe-cuir-bouli.html
вообще историчный метод делания кожи максимально жесткой состоит в пропитке мастикой из 3 частей канифоли (итальянской если не ошибаюсь) и 1 части воска и сажи для цвета.  Так делали верх ботфортов (чтобы ноги защищали от веток и возможных ударов при езде) и доспехи, но один мужик во Франции использует этот метод для изготовления мебели из кожи. А еще покойный Боб Бассет старший советовал первый состав разбавлять скипидаром.

5
Спасибо большое, давно искал нечто подобное.

Страницы: [1]
счетчик посещений HotLog