Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Marcell65

Страницы: [1]
1
А мне так наоборот стандартная не понравилась,хотя на фабрике именно такой приспособой затачивали прорубной нож для петельных автоматов... Каждому как говорится своё.Главное чтобы у людей был выбор! Может скоро кто нить ещё что предложит в этой области,и лично я с удовольствием посмотрю,а понравится так на вооружение возьму!

2
 Мне нравится эта идея!Думаю у каждого из нас есть что показать и чем поделиться...

3
И везде куча споров как это правильно делать. В результате так и не понятно как правильно и что для этого использовать
  Про кучу споров подмечено верно,но на мой взгляд в данном споре нет единственно правильного варианта. Решение зависит от возможностей конкретного мастера.Для одного и единственного оселка достаточно для полного счастья,а другому и заточного цеха не хватает! А уж про направление заточки поломано куча копий и языков в спорах! Критерий только один: чтобы было комфортно и удобно затачивать,а потом соответственно работать с инструментом. Пожелание только одно: люди-учитесь самостоятельно затачивать инструмент,на это требуется какое то время и усидчивость! С заточкой халявы нет,и даже самое супер-пупер приспособление не заменит вас,а только облегчит ваш труд! С наилучшими пожеланиями,Марчелл...

4
 Уважаемые коллеги,давайте не будем путать две вещи,а именно заточку и правку ножа. Это на мой взгляд две разные операции.Заточка это создание ровной фаски под определённым углом,и естественно она выполняется только на абразиве.На каком именно: уж тут дело вкуса и умения.Заточку как таковую можно делать на два типа лезвий,а именно:Пила и бритва. Лично я всегда затачиваю на бритву,и соответственно абразив идёт от ножа,а не на нож.Если абразив идёт на нож,то заточка будет Пила. По моему опыту и вкусу для работы с кожей лучше всего  Бритва. Хотя вполне допускаю что кому то больше по душе другая заточка,но здесь уж как говорится "На вкус и цвет........"
 А теперь давайте разберёмся с правкой... В процессе работы нож слегка притупляется,и время от времени его нужно править. Вот здесь как раз лично для меня удобна кожаная полоска с наждачкой на другой стороне. Лёгким нажатием правим нож на наждачке,в какую сторону вести наждачку см. выше в зависимости от выбранной заточки. Ну а на полоске кожи движение может быть ТОЛЬКО от ножа,в противном случае просто изрежете кожинку!
 Заточку делаю тоже на этом же приспособлении,только выставляю рычаг по высоте в зависимости от высоты самого абразива. А так как у меня несколько абразивов,то я на каждый их них сообразил свою подложку,чтобы выровнять их по толщине.

5
Устройство прикольное имеет право на жизнь , но затачивать нож так как показывает мастер неправильно. Имхо.
Почему же??? У меня всё отлично затачивается и правится!Более того я совершенно не напрягаюсь при правке или заточке,в последнее время даже не смотрю на сам нож практически. В ролике я просто показал принцип действия заточки как таковой.

6
Ребята,все претензии к Jim Linnell. Каюсь патерн у него слизал,правда чуток переделал ...

7
Здравствуйте, дорогие любители кожевного ремесла. Кожей ,как таковой, занимаюсь уже почти 30 лет. "Растишкой" занимаюсь относительно недавно. Хочу показать вам свои работы, выполненные не только из кожи растительного дубления. Если у кого-то будут вопросы или пожелания , обращайтесь, чем смогу, тем помогу. Мои работы можно посмотреть в альбомах http://vk.com/marcell65
    декупаж по коже на обложке паспорта







Страницы: [1]
счетчик посещений HotLog