Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Maya

Страницы: [1]
1
Шитье / Проблемы с шитьем
« : 11 Ноябрь 2017, 16:40:15 »
Добрый день, жители форума!
Обращаюсь к вам, не могу найти ответов на просторах интернета, вернее делаю все так, как пишут мастера, но ничего не получается  :'(
Я учусь мастерству работы с кожей. Взялась за простой кошелек. Выкройки сделала, склеила, но когда начала шить.... Получается ужасно.
Отступ от края внутренних кормашков сделан 3мм, пробойником сделала дырки, шаг пробойника 3мм. НО дырки, которые остаются от пробойника очень тонкие! Я пробивала его в кожу до самого основания, но в дырки с трудом проходит иголка. Иглы я брала набор, пользуюсь самыми тонкими, из-за таких отверстий пробойника, перед тем, как шить, прошлась по дыркам толстой иглой.
Первый стежок одной иголкой с трудом, но стал проходить. Второй стежок в эту же дырку еле лезет, вытягиваю иголку плоскогубцами.
Кожа crazy horse 2мм, нити вощеные 1мм толщина. Я уже сломала три иглы на шве в 4 см длинной, пальцы стерла, почему ничего не получается?
Нити нужны тоньше? Пробойник заказывала на али, может он косячный? Судя по позорному шву шаги пробойника должны быть больше? А может мне не ту нить продали? она очень жесткая, похожа на тонкий шнур...
Прилагаю фото. Инструменты виноваты или руки не из того места?








Страницы: [1]
счетчик посещений HotLog