Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Osm

Страницы: [1]
1
а если прошить, то это предотвратит растяжение?

2
найти кожу толщиной 4мм я не смог. Сейчас у меня ремень склеен из двух слоёв по 2мм. С этим уже придётся работать. Растянуть его путём вымачивания сейчас, боюсь, уже не получится, т.к. клей поплывёт.

3
да, однослойным, склеен внахлёст место склейки срезано под углом очень плавно

4
это промышленный станок, у него не предусмотрена возможность ежедневного демонтажа ремня. Это по паспорту.
А автомобильный я поставить не могу, т.к. цельным его не установить, конструкция станка такова, что соединять полосу нужно сразу на станке.
В общем сниму, ушью и буду надеяться что всё что могло уже растянулось. Как-то ведь старый ремень проработал 50 лет.

5
у меня сейчас ремень уже склеен, т.е. отмочить в воде не получится. Я думал разрезать место склейки (по клею) и укоротить немного. Скажите, будет ли он ещё растягиваться и как сильно? Сегодня смотрел, ремень стоит натянутый второй день, пока вроде без изменений.

6
Добрый день!
Я совсем никакого отношения не имею к кожевенному ремеслу, поэтому если вопрос глупый, прошу простить.
У меня есть токарный станок по металлу. В качестве приводного ремня на нём установлен кожаный ремень  длиной 2100мм, шириной 60мм, толщиной 4мм.
Ремень этот от старости порвался и встал вопрос замены. Найти кожу толщиной 4мм я не смог, поэтому купил кожу 2мм и склеил ремень из двух полосок внахлёст, концы вразбежку 30см. Установил на станок, дал натяжение, но после 3 дней ремень так провис, что даже следа какой-либо натяжки не осталось. Как будто он под собственным весом ещё растянулся.
Скажите, с чем это может быть связано (станок стоит в неотапливаемом помещении)? Сейчас я снова натянул ремень, но уже весь запас натяжки выбрал. Скажите следует ли мне ожидать, что ремень продолжит растягиваться и до каких пор это будет происходить? Как этого можно избежать?

Страницы: [1]
счетчик посещений HotLog