Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - doonay

Страницы: [1] 2 3 Следующая
1
А спирт то у меня был, еще с прошлой работы наинженерил. Просто надо было помести по сусекам.
Нашел спирт, сразу на скорую руку собрал бокс, и начал эксперименты.
Градиент получается!!! Это то, чего я добивался. Надо только руку набить.
Ну и плетение впервые. Одно корявое, на втором шнур кончился в самый последний момент.
Но главное - ГРАДИЕНТ!
Аэрограф - это бомба, но надо приручать струю )

Компрессор после 20 минут работы неприятно горячий, как старая чугунная батарея, руку долго не подержишь. Это нормально?
Как чистить сопло? я так понял, сопло и игла - самые хрупкие компоненты. Сопло еще и мелкое совсем. Я после чистки еще немного спиртом продуваю прям компрессором, вместо краски заливаю. Правильно?
Бокс конечно надо нормальный собрать ) кулер 12Вольт, 3Ампера хоть и высасывает, но шумит, как реактивный самолёт. Шумит компрессор? да по сравнению с моим кулером, компрессор - мурчащий котёнок ) "Глушить нельзя - не заведёшь!" )))

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

2
ТОКОНОЛ
Ёлы палы! Так токонол это и есть пва что ли? Хитёр азиат ) Но с хромкой я всё равно завязал. А вот оксиэтилцеллюлозу поищу еще.

у них затаривался
Вот видите, это какой то промхимсбытсервис. Это же не за хлебушком сходить ) Ну спирт то ладно. А вот там мне уважаемый тов. Маргай как то в другой теме такооой список неведомых словей написал, что нужно распечатать и отнести этим химикам, мож у них что завалялось по списку.
А то придёшь с такими словами в аптеку или в хоз.магазин, прогонят метлой, с криками "Наркоман!" )))

Вот кстати! Там же есть! http://rushim.ru/product_info.php?products_id=5216
Это же оно???

3
Изопропиловый спирт
Ах да, вы же говорили в видео. Забыл совсем ) Спасибо всем. Пойду, попробую добыть в своей большой деревне. А то оно как бы и СМС все кричали, что где угодно, ан фиг его где найдёшь у нас, что бы прям синий советский пакет с надписью СМС большими буквами.

4
ООО "ТК Рим"
Мне не продали. Говорят, только юр.лицам продают 3М.
Я спиртом промываю
Спасибо! А водкой же можно?

5
Инструментарий / Re: Совет начинающему :)
« : 06 Декабрь 2018, 18:46:12 »
конкретного-то вопроса в первом сообщении нет!
Так у меня колпак то сорвало не за этого товарища, а за себя любимого)))

6
Инструментарий / Re: Совет начинающему :)
« : 05 Декабрь 2018, 19:15:15 »
ой как некрасиво.....
Писал сильно выпимши. Думал бить будете сильнее, переживал, аж не заходил с тех пор ))) Ну да ладно, писал, что у трезвого на уме...
На многие свои вопросы которые "по нескольку раз" где то уже оказывается кому то объясняли, я ответы не получил, а так всё нормально, все ребята хорошие =) (на самом деле, тут приличный состав именитых Российских мастеров)
Да, инфа на форуме есть, но хоть бы кто пальцем тыкнул что ли. Жалко что ли? )))

7
Инструментарий / Re: Совет начинающему :)
« : 01 Декабрь 2018, 12:55:29 »
Спасибо за совет)
Алаверды. Всё так, но покупай сразу качественные инструменты. От откровенного китаёза получется фигня полная, а не работа, всё желание пропадёт. А у тебя мож кожталант ))) На этом форуме далеко не все добрячки. Кто то просто не разговаривает, потому что "Мы говно!".

Кто то тупо минусовал мне карму даже. Вообще без слов. Это ж надо быть таким чмошником ) Это ты щас понаедешь и хлеб будешь наш забирать, ага. Ничего тебе не расскажем, сам догадайся )



8
А чем вы промываете аэрограф? Что нужно еще докупить, что бы уже опосля судорожно не бегать в поисках, чем бы помыть, почистить, пока не засохло насмерть? Видел, кто то использует типа как шомпол такой, ёршик маленький, он обязателен?

Пришло моё добро.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Жду вот маску еще.


9
Но вот с "ручкой" так и не определился.
Inked Katana, пришел к такому аэрографу. Подскажите пожалуйста по соплам. В комплекте бывает 0,2 и 0,3. Что бы полностью красить деталь допустим кошелька, не маловаты сопла? 0,2 вроде как для совсем уж детальных линий, а мне бы градиенты только, я не художник. Как бы вообще наверное нужно 0,5? Нет?

10
Сразу определился с маской, спасибо, товарищ TROI. Кстати, замечательный покрасочный бокс! Когда/если вырасту до аэрографа, тоже обязательно запилю сам. Чуть позже определился с компрессором спасибо, Kastil03, я давно за вами наблюдаю в ютубе )) в хорошем смысле )
Но вот с "ручкой" так и не определился. Я всё в поисках своего градиента в покраске ) мне б, в принципе только для этого, поэтому наверное можно и попроще, а с другой стороны качества плохого боюсь. Огорчение от некачественных покупок у меня всегда десятикратно сильнее радости от сэкономленных денег, поэтому ищу строгую середину, так сказать, народный товар. Недорогой, простой, но надёжный. Но почему то пока у меня складывается впечатление, что существует либо дорогущая япония, либо неработоспособный китай  :(
И, чёрт возьми, как последний шанс, я должен испробовать еще одну штуку!
Прошу прощения за флуд, не хочется создавать еще одну отдельную пустую тему в стиле вопрос-ответ, но...
Вопрос к знатокам. Внимание на экран! Что является содержимым этого мешочка? время! :)
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Журнал на японском или китайском. Для меня это китайская грамота в прямом и переносном ;D
И чисто факультативно (тут прям совсем оффтоп, простите пожалуйста), чего это он по газете тем мешочком размазывает?  ???

11
просто раскрашено
раскрашено киошином (проникайкой) допустим. а дальше? каждую впадинку черной кисточкой подкрашивают? не думаю. контуры то (впадинки) все чёрные. каким антиком они пользуются, что и цвета красок яркие и впадины черные при этом?

12
Вот посмотрите например. Как они так ярко делают? Как акрилом прям, но я почему то думаю, что это не акрил. Слишком много оттенков.
Или это нужен курс из худграфа по грамотному смешиванию красок?





13
антик/antique
Так я и начинал с того, что антик гель у меня есть и антик крем. В моих руках (не прилично уточнять, откуда растущих) оба ведут себя непредсказуемо грязно. И не просто не стираются, как вы красиво написали и как мне бы хотелось, а тупо втираются сквозь любые слои любых лаков. Аккуратно уложил их в долгий ящик. Я конечно еще не пробовал антик-пасту, как многие уважаемые мастера рекомендовали, просто думаю, может еще что то есть. В фибинсковской книжке про покраску есть полслова про некие морилки (ANTIQUE LEATHER STAIN) мне понравилось кстати, как оно смотрится с акриловыми красками, но с проникайкой темнят явно, я вот подумал, может есть аналоги от других фирм? Мошт конечно я навоображал себе недосягаемостей, как подсказал товарищ Маргай, мне просто надо фотошоп вспомнить, что бы тоже делать такие фантастические фотки своих тривиальных поделок )))

14
считай это морилка
Подскажите морилки по названиям, пожалуйста. Всё, что я знаю по морилкам, это стэйны фибингсовские и морилки по дереву. В кожхимии откровенно нигде не указано, что это морилки. Я то конечно побегу первым делом в строймаг за водными морилками по дереву по 38 рублей, но может избавите меня от экспериментов? )


15
по одному шаблону того что шить будешь
Да! У меня миллион шаблонов из взяких японских и не только журналов, скачанных на халяву ) Задумал привести всё в порядок, перерисовать в вектор и отнести на резку. Это конечно не клише для вырубки, но уж точно подолговечнее и поудобнее картона.
 
Это руки..
Вполне может быть. Никогда не мог ими похвастаться ))) Но округлые линии такой приспособой выцарапывать (иначе этот процесс не назвать) нереально.

Страницы: [1] 2 3 Следующая
счетчик посещений HotLog