Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Дмитрий

Страницы: [1] 2 3 ... 6 Следующая
1
Евгений, очень рад за Вас! Говорят второй раз страшнее))) новые занятия и острые ощущения плодят творческие идеи. Успехов Вам

2
Евгений, вы меня ни чем не обидели, все нормально) заказывал с японского сайта, ждал изготовления около двух недель. Пробойник сам по себе не ромбовидный, а плоский. Пользуюсь по моему уже третий или четвёртый год) Помню Женя Skala писал что ломал похожие пробойники. Если честно качество пробойников очень даже устраивает, стоимость не такая космическая что бы было так жалко, амортизация так сказать)) есть в наличие ромбовидные пробойники, заказывал на Спрингфилд по моему, сменные нападки на резьбе, так ими чего только не долбил-живут нормально, но для нитки 0,6 мм не очень, отверстия большие

3
Вот, и я тоже подозреваю, что пробойник можно погнуть только если его попытаться забить в мрамор.
 
Я всегда бью на нейлоне 4 см толщиной (хвастаюсь :) ) но между пластиковой доской и кожей прокладываю обрезок кожи.
Потому что его не жалко, а доску жалко.
Евгений здравствуйте! Очень редко захожу на форум, так что извините что запоздалое сообщение. В общем я не дурочек)) всегда пробиваю на подложке)) дело не в подложке, а в толщине пробиваемой кожи и вынимаемы пробойника из неё) сломал ещё один зуб, тоже крайний только с другой стороны, и тоже при вынимание пробойника из толстой кожи, видимо пробойник каленый, зубья не запинает, а просто ломает... теперь прийдется заказывать новый на 6 зубьев, а этот сточу по 4 зуба)))

4
Хороши ли эти прбойники https://leathercrafttools.com/tools/punch/european-stitch/list?
 На Али только с шагом 3.8 нашел, шире не видел.
Да на али тип другой, если я не путаю. Я такими пользуюсь. Претензий нет, только после года работы сломался один зуб с краю, не критично


5
Лена здравствуй! Все прикольно, но ( это конечно мое личное мнение) тебе уже пора шить более тонкой нитью  ;) рисунок и тиснение для более слабого пола, а такая толщина приносит только брутальность))

6
Олег здравствуй. Я так скажу-сколько я русской кожи не покупал-она идёт либо на подклад, либо для придания жесткости изделию( в бутерброд). Если говорить о красите- кожу лучше чем 3 сорт ты не найдёшь... Евгений не может дать точного ответа, так как он из Канады))

7
Фея молодец, цветы огонь!!! smilik021

8
Лена правильно сказала что следует вскрыть кожу резолином.Так коте финиш, частично блокирующий кожу как от окружающей среды, так и от окрашивания изделием других вещей) ещё плюс к этому он скорее всего разбавился с антиком, если был криогидрату слой антика. Резолин решит вашу проблему( резолин это акриловый финиш для кожи, производители fiebings,lef-lef, и другие)

9
Т.е., получается, лучше перестраховаться, мочить и сушить тут-же, перед раскроем, даже если тиснения не будет?
А зачем Вам тогда мочить кожу? Кожа усыхает после того как Вы ее мочите перед тиснением, если Вы не будите тиснить-тогда зачем ее мочить? Ну если только для формовки.
Вообще я тоже столкнулся с этим еще при первом изделии- вырезал подклад по шаблону, после тиснения и просушки начал клеить подклад-а тут тебе на, растишка меньше подклада. У меня аргентинка усыхает примерно на 7 мм, если кусок примерно 20 см,в доль шкуры усыхает чуть больше ( примерно 8мм на 20 см).

10
Антику дал просохнуть всего минут 15 затем нанёс тонкий слой финиша и дал высохнуть минут 10. Затем опять слой финиша. Я так понял, что вся беда в том, что необходимо было дать антику сутки на высыхание и только потом тонкий слой финиша и опять сутки на сушку? Теперь можно как-то исправить ситуацию?
Я не даю антику стоять сутки, тоже минут через 15 наношу финиш, единственное наношу аэрографом.
Думаю дело в первом финише, хотя и могу ошибаться)

11
Отличный кошелек👍

12

[/quote] Оливковый цвет можно получить, если вы будетет смешить коричневый (светлые тона) и зеленый. Но предварительно советую вещь красить коричневым цветом, тонким слоем, потом поверх разбавленной зеленой. Еще зеленый цвет многие разбавляют до теплого зеленого желтой краской. В идеале вам придется самому эксперементировать с тремя цветами красок. Но чтобы окончательный получился от оливкового тона до цвета хакки вам придется именно конкретно на вашем куске кожи пытаться добиться нужного оттенка.
Спасибо, попробую так сделать, ответьте пожалуйста-каким цветом окрашено портмоне, какой производитель краски???)))


[/quote]

13


Здравствуйте, не сочтите за наглость- подскажите пожалуйста,какой краской красили данный кошелек?
А то заказчик хочет сумку зеленого,оливкового цвета, а с такими цветами я не работал, да и у Fiebings по моему только зеленый, который в России не найдешь(
За ранее спасибо!
С уважением, Дмитрий!

14
Болталка / Re: Ремни
« : 03 Март 2016, 18:18:27 »
Здравствуйте! Вы считайте проще-
К примеру вороток 120 длина и 100 ширина( цифры примерные) получается вороток 120 дц
120 см будет длина ремня ( у меня эта длина рабочай), Вы нарезаете полосы в ширину по 4 см, со ста сантиметров у Вас выходит 25 ремней.
К примеру стоимость воротка 6000 руб ( при узловии что стоимость дц 50 руб). 6000 руб делите на 25 ремней, получается 240 руб стоимость заготовки.
Что бы не в ущерб себе нарезать, считайте так- стоимость  купленной кожи делите на количество ременных полос- и получаете сибистоимость ремня с окупаемостью кусочков.

15
Привет
Особо нового ниче, много чего начато, да не доделаю никак..
На покраску японскую забил, крашу ща как раньше красил..


приветствую!
Да все как раньше- все супер))
Дмитрий, а цвет пасты можно уточнить?? нижняя которая))


Страницы: [1] 2 3 ... 6 Следующая
счетчик посещений HotLog