Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Kastil

Страницы: [1] 2 3 ... 24 Следующая
1
Если прямо все совсем мягкие, то тут наверно пружина или форма "грибка" на который она надевается. Я просто говорю что на тугих тоже не редко одевается слабо и легко соскакивает, а если перезастегнуть, то нормально.

2
Мне, такие чтобы были сами по себе мягкие не попадались. А вот такое чтобы закрылась легко, и так-же легко открылась, а в следующий раз нормально, плотно закрылась бывает вроде на всех таких кнопках. Мне кажется что просто как-то не так кольцо встаёт. Например начинает закрываться с места прорези на кольце, надавили до щелчка, а щелчок из-за того что кольцо там легко разжалось, но только с одной стороны, а вторая сторона просто не наделась. Вот и слетает. А в другой раз начинает закрываться с места где нет прорези и нужно сильнее давить, но закрывается плотно. В качестве решения, попробуйте если легко и неплотно закрылась, просто надавить ещё немного до полного закрытия.

3
Установил и звёздочки зажёг.  :)

4
Не восстанавливает. Остается почти таким же скукоженным. Эта байка придумана теми, кто не знает как делается это в оригинальном способе.
Ну, как написал выше, про этот способ только слышал, так что вероятность байковости крайне высока. :)

5
Слышал про ещё один вариант, плод очень сильно высушивают, он уменьшается и может пролезть в горлышко, а потом когда заливают то набирается влаги и восстанавливает форму.
Ниже не для любителей змей.
У нас дома змеёвка стоит. Купили очень давно, когда ещё в Северной Корее жили. Настойка 60 градусов. Говорят согласно технологии засовывают змею в бутылку и заливают горячим спиртом, если змея не пытается выбраться, то не получилось, берут другую змею. А если сопротивляется и пытается выбраться то что-то выделяет и тогда настойка считается удачной.

6
Болталка / Re: С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!
« : 11 Март 2019, 14:53:21 »
Кое кому сегодня уже пять годиков, совсем взрослая. Поздравляю!   :)

7
SOS ! / Re: что сделать?
« : 07 Март 2019, 12:58:46 »
А мне пришло в голову:
1. Браслеты на каркасе, то есть из металла форма и её обклеить.
2. Обложки для книг в стиле жатой кожи.

3. Маски которые делает Марина Ж.У.Ч.ь, точно не помню, но вроде даже был мастер класс.

8
Пользуюсь пластиковой доской для кухни. Проблем нет. За всё время сломал один зуб на китайском пробойнике 3 мм. Но он изначально был без одного зуба,на почте сломали. Возможно был перекален. Я всегда когда читал что это прям проблема у некоторых и удивлялся как так. А как сломать 6 мм пробойник используя его по назначению, вообще не представляю.
Давали мне как-то совет бить на старых журналах. Мало того что если это например кроссворды, то ручка-карандаш мазать будут. Так ещё можно не рассчитать толщину, бумага легко прокалывается. Это был единственный раз когда ударил пробойником по мрамору, и пробойник затупил, и камень покоцал.

9
Если я правильно понял суть вопроса, то для того чтобы получить журналы, не обязательно быть членом форума. Достаточно просто купить сам журнал. Купить журналы и подписку можно тут:
https://vk.com/leathercrafting_journal
http://www.leathercrafting-journal.ru
На сколько я понимаю, форумом и журналом занимаются разные люди и одно с другим не связано.

10
Болталка / Re: С наступающем новым годом
« : 01 Январь 2019, 00:29:32 »
Товарищи, с новым Годом!!!

11
Изопропиловый спирт хорошо справляется с промывкой толедо супер от кенды, да и с другими красками тоже. Его много где можно купить, да и стоит не дорого. Только в магазинах с модельками цены бывают завышены.

12
Инструментарий / Re: Совет начинающему :)
« : 03 Декабрь 2018, 00:36:42 »
Моё мнение такое, ставьте себе задачу. Например, хочу сшить сумку. После этого смотрите мастер классы на эту тему. Как правило там неплохо всё расписано. У новичка в любом случае останутся вопросы, но их уже будет меньше и они будут более конкретные.
У меня например была проблема с химией. Я не знал что такое финиши, антики и так далее. Но это уже более конкретные вопросы. Вообще, когда я только присматривался к коже, думал "вот сейчас почитаю, научусь всему, а потом возьму кожу и всё получится хорошо" (это конечно утрировано, но что-то в этом роде). А на деле оказалось наоборот, я читал, но не знал от чего оттолкнуться, в итоге в голове применял неправильные домыслы к неправильно понятой информации, всё по тому что не было базы. Я бы рекомендовал поступить так, думаете о том что хотите сделать, берёте кусок кожи и делаете. Только не всякие пробы "вот попробую на обрезках просто посмотреть как делать и выкину", а делать именно изделие, пусть маленькое и из обрезков, но изделие. Так и интереснее и больший охват техник будет. Я после первой пробы понял больше, чем от нескольких месяцев чтения. На втором изделии провёл обдумывание что и почему и получилось уже значительно лучше. Я не навязываю такой путь, может кто-то и из чтения всё правильно поймёт, но мне помогла именно практика.

13
Что-то мне подсказывает что там будет не 5 ватт, скорее всего они будут китайские. Один только лазерный модуль на 5 ватт даже китайский стоит больше. Если хотите смастерить своё, то самый простой способ наверно это собрать на ардуино уно и грбл. Я собирал на ардуино фрезер, и принтер прюшу на ардуино мега с марлином. В принципе ничего особо сложного нет. Правда не знаю на сколько точно сможет прожигать струна.

14
Я как обладатель ультра-мега-супер гравера BenBox купленного в своё время за 7000 могу сказать так, у недорогих граверов по типу моего невероятно мощный лазер на 0,3 ватта этого хватает чтобы очень медленно выжигать например на коже. Можно даже бумагу прожечь, правда только цветную, на белую уже не хватает мощности. В общем, это я к тому, что если надо резать оргстекло, то даже не смотрите на такие станки. Сейчас напишу информацию не подтверждённую, а точнее где-то на форумах читал и может уже что-то не помню или путаю. Для резки оргстекла нужен лазер определённой длинны волны, вроде инфракрасный. Его даёт СО2 лазер. А мощность для резки исчисляется десятками ватт. Это не такое дешёвое удовольствие. Если не собираетесь его гонять постоянно, то наверно нет особого смысла брать.

15
По моему опыту в принципе почти всегда антик паста тонирует даже покрытые лаковыми финишами. Например недавно поверх японского матового финиша(в пару слоёв) красил антик гелем (фибингс, вроде садл тан), потом долго влажными салфетками смывал, но родной цвет у кожи более светлый на инициалах так и не вернулся. Обложка для паспорта.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
А вот нашёл фото теста, На пере видно где лак, и сравнить с родным цветом кожи внизу.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
По поводу антик пасты следует быть аккуратным. Когда я пользовался финишами на восковой и жировой основе, всё было хорошо. А вот когда покрыл лаком (ангелус) тот через пол года чешуйками начал слазить. После этого не пробовал больше, возможно конечно что что-то делал не так.

По поводу черной пасты согласен. Очень тёмные цвета выглядят как мне кажется не тенями, а как бы немного грязно.

И ещё, попробуйте поискать книгу "фантастическая реальность" про химию фибингс. там есть про то как влияет тан коте при нанесении перед антиками.

Страницы: [1] 2 3 ... 24 Следующая
счетчик посещений HotLog