Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Caracoda

Страницы: Предыдущая 1 [2]
16
Не поленитесь и скачайте вот эту книжеку. Для желающих рисовать красивые темы для гравировок очень в помощь будет. Называется "Cusack's freehand ornament by Charles Armstrong"


https://archive.org/details/cusacksfreehando00armsrich


17

Подумала что разбавлю немного ваши ножны...   smilik022


Это маленький МК, я создала его по просьбе ребят для одной группы кожевников на фейсбуке. Он на английском, но я думаю что это не помешает. МК предназначен только для того чтобы помочь с идеями, вы можете экспериментировать в любом направлении и создавать красоту. Меняйте краску, ее цвет, меняйте инструменты, итп.. Туториал просто для вдохновения.   smilik013
Спасибо за просмотр.


PS: Цель была создать вид старого и побитого временем и погодой дерева.


18

Не нашла в какую тему запостить, поэтому пишу в своей. Перенесите пожалуйста куда надо.Следуя экспериментам коллег я тоже потихоньку ковыряюсь в химии.. Все та же наболевшая тема "в поисках антика".  Первый результат - нетоксичный антик гель, в состав входят натуральные воски, масла, красители и парочка "секретных" ингридиентов (ну как же без них). Без запаха, питает и смягчает кожу, в финише нет неообходимости так как краска не линяет, даже если смочить водой. Рецепт не даю, это только первые эксперименты, состав будет меняться (если я вообще эти эксперименты буду продолжать).  :-\
Темная часть - антик на голой к
оже, а светлая - на резисте (супер шин)

19
"Добавить картинку в сообщение"  у меня не работает

Провела эксперимент. Если мне нужно загрузить меньше чем 12 фотографий то я должна использовать "Вложения и другие параментры" функцию потому что окошко загрузки в "Добавить картинку в сообщение" исчезает с экрана сразу после того как фотографии загрузились 100%. А если больше 12ти - тогда все нормально и окошко не исчезает а дает мне опцию распределить фотки в несколько столбцов, скопировать это все и вставить в сообощение.

20
Я не придумала где это разместить поэтому админы, пожалуйста, переместите куда нужно..


Отличная книга (хотя и на английском) по рисованию. Это PDF файл, книжка небольшая но интересная.


https://ia601407.us.archive.org/14/items/cu31924031222130/cu31924031222130.pdf

может кому-то будет интересно..

21

Не знаю или это будет кому-нибудь интересно но может и будет.
В сентябре во Франции будет проводиться Европейская торговая выставка кожевников:


European leather workers and artists trade show

[/size][/b]
Вот страничка шоу на фейсбуке


[/size]https://www.facebook.com/elwatsfrance?fref=ts


Пока подробности неизвестны но скоро будут оглашены.
Понимаю, что финансовая сторона и языковой барьер (английский) являются довольно большой преградой но может кто-нибудь и воспользуется такой возможностью увидеться с большими мастерами и побывать на их занятиях.


Я просто дала информацию, может кому пригодится.  smilik013


22
На FB дали ссылку на список магазинов для работы с кожей. Правда, это все заграница и в основном контактировать нужно по живой почте или по телефону, но может кому пригодится


http://saddlemakers.org/id130.htm


23
Всем доброго времени суток!
Я занимаюсь кожей около 4 лет, мастером себя пока особо не считаю хотя и новичком тоже не являюсь. Я - "самоучка", и мне еще многому учиться..
Моя торговая марка -  Caracoda. Я шью сумки и мелочи из кожи, полностью ручная работа (швейную машинку не использую). Работаю не столько на заказ сколько просто на продажу. Стараюсь учиться на своих и чужих ошибках и улучшать качество с каждым новым изделием. Люблю "рыться" на форумах кожевников как русско- так и англоязычных, потому что форумы - это кладезь информации. Оттуда все и черпаю.  :)

Страницы: Предыдущая 1 [2]
счетчик посещений HotLog