Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Янко

Страницы: Предыдущая 1 [2] 3 Следующая
16
Roapas Batik есть как на спирту так и на воде. На спиртовой основе еще не пользовался, только в планах купить, а вот водорастворимыми пользуюсь постоянно. Красил этим антиком и по ним , но можно "подразмыть" краску, осторожно нужно, стоит в каждом конкретном случае пробовать но кусочке. Но в таком случае лучше всего использовать любую краску не на водной основе.

17
есть такая краска, купил как то для пробы но  пока не применял нигде. Прочитав сообщение сам заинтересовался по поводу растворителя, на сайте тоже не нашел информации. У меня краска жиденькая, разбавлять не нужно, но попробовал обычным сольвентом ( я им толедо -супер разбавляю) один к одному примерно разбавил, вроде норм, краска не свернулась. Если не удастся раздобыть инфу по растворителю , то на худой конец стоит попробовать простым сольвентом

18
Спасибо, именно с тату и подбирал рисунки)

19
Если ее наносить на финиш то она и не зацепиться, как писал выше я ею часто пользуюсь, и финишем блокирую цвет при необходимости. Там первый слой, разбавленный водой выполняет своего рода функцию грунта для нанесения основного, второго слоя .

20
Я частенько пользуюсь этой краской. Только это не совсем краска, это "антик". Долго мучался с ней, потом приловчился. Делать нужно так- сначала развести небольшое кол-во пасты в воде и пройтись по  окрашиваемой поверхности.  Потом уже нанести саму пасту и стереть.  Если наносить сразу неразбавленную пасту то эффекта антика не будет, она тогда тупо окрашивает и вытирается  плохо.

21
спасибо за похвалу, потихоньку с покраской начинает получаться). Подробное видео по изготовлению кошелька .

22
SOS ! / Re: Рыбный запах от растишки
« : 20 Июль 2017, 21:29:50 »
Ппц манипуляции)). Может проще не обрабатывать маслом было. не воняло бы. А еще лучше избавиться ит нее , вернуть в магазин, пусть бы сами нюхали. 

23
Расписывает Татьяна шикарно.Очень хочется чтобы и тиснение добавилось...

24
Для намазывания клея использую пластмассовую лопаточку из комплекта от эпоксидного клея. Очень удобно, от нее все легко отдирается. У меня их уже несколько). А для терки, как и Dermatolog, взял тоненький надфиль, нагрел кончик и согнул. Работает шикарно.

25
Не мудрствуя лукаво клею скотчем. Только коричневый клей оставляет,  клею белым, от него никаких проблем при отрывании. Просто подобрать нужно видно у разных производителей клей немного отличается. Клею в 2 слоя.

26
Шикарные браслеты! как для меня сложны в изготовлении,просто жуть сколько техник применено. И точить, и травить.. Ну а потом все вместе соединить. Молодец, на все руки мастер)))

27
Присоединяюсь у сказанному по поводу штампов Kyoshin_Elle . В самом дешевом сегменте несколько мне попали все отвратительного качества. Сейчас при выборе штампов  избегаю их покупать. Может в боле дорогих сегментах они получше, но в дешевом - лучше вообще не иметь такого штампа. А  craft sha это вроде то же самое что и craft japan. На сайте выбираю производителя craft sha , когда приходят на самом штампе написано craft japan.

28
Странно, у меня ее зубами не отгрызешь от кожи.  Толедо -супер на сольвенте, впитывается мгновенно и глубоко и красит не только растишку, но и хромку и искуственную кожу. Я ее и специально ни отодрать ни смыть потом сольвентом не могу. У толедо есть еще целая линейка красок может у тебя какая то другая?

29
Наклепал немного обложек для паспорта, хочу поделиться. Сделал также кошелек для паспорта, встретил в интернете видео Fischer Workshops. Размеры оттуда, картинка моя и застежку переделывал, но форма та же. С моей точки зрения кошелек слегка громоздкий и не очень женский (у меня "женская " картинка). Там еще ремешок положен , его пока не сделал, фурнитуры подходящей нет. Приобрел аэрограф, подключаю потихоньку к работе, планирую им не только фон и финиш ложить, но и раскрашивать, но это со временем, там прилично поучиться нужно. Толщина всех обложек 2 мм, фон толедо супер, картинки и финиш Сейва.




В глазах у барышни белая краска Фенниче, очень доволен, просто шикарная краска). Но  вот лицо покрашено проникающими красками светлых тонов (основной цвет бежевый), и со временем явно будет темнеть под воздействием солнца, чего бы очень не хотелось(. Единственный вариант как  с этим бороться вижу красить акрилом, но хорошего акрила у меня пока нет, и тоже мне кажется со временем будет стираться. Может быть кто сталкивался с этой проблемой подскажет как выходит из такого положения?

30
хотя если красишь тампоном похоже краска просто не достает до глубоких мест. Либо кистью подкрашивать, либо обильнее смачивать тампон.

Страницы: Предыдущая 1 [2] 3 Следующая
счетчик посещений HotLog