Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Anetta

Страницы: [1]
1
SOS ! / ЗАЩИТНЫЙ ЛАК ДЛЯ КОЖИ LEATHER TOP COAT
« : 13 Март 2021, 17:10:21 »
Здравствуйте, уважаемые мастера! Наткнулась на просторах интернета вот на такой лак "ЗАЩИТНЫЙ ЛАК ДЛЯ КОЖИ LEATHER TOP COAT". Подскажите, работал ли кто-нибудь с ним и какие у кого впечатления?



2


Ну мастерской нет  :( Если только на лоджии и с использованием бокса. В интернете наткнулись на такой вариант (на фото). Но вот хорош ли такой бокс...?

3
Добрый день! Уважаемые мастера помогите с выбором аэрографа с компрессором и красок. Использовать могу только в домашних условиях, хотелось бы не очень дорогой для работы хотя бы на первых порах и не шумный. Использовать планирую для покраски небольших изделий из кожи: обложи и подобное и покрытия финишем.
Какими красками вы пользуетесь, какие понравились, какие нет (не очень пахучие)?

4
отлично. ссылку мона?
Всем привет, прикупила себе на али девайс. Миникомпрессор, к нему в наборе давался шланг, и дешевенький , но всё ж аэрограф. Там можно было выбрать сопло, я взяла 0.2мм.
У меня есть Ивата, Эволюшн, ну и теперь дешевенький китаец. Купила по причине того что часть работы делаю в мастерской, часть дома. И иногда надо что то подкрасить или покрасить дома, чтоб побыстрее закончить заказ.
Протестировала, тест прошел на ура.
Фибингс спиртовой отлично идет, и финишным покрытием покрывала леф леф который купила у Жени Соломина.




Здравствуйте! Подскажете, этот компрессор не шумный? Он без ресивера не "плюется"?) Стоит ли такой попробовать для покрытия небольшой обложки после антика?

5
Уважаемые мастера, подскажите каким способом, какими  средствами можно добиться вот такого окрашивания?


6
Anetta, надеюсь, что  советы в теме достаточно конкретные. Подождём, может у кого-то есть чудо-средство для проникновения в уплотнённый слой для снятия его напряжения. :)
Да, очень рада, что здесь неравнодушные люди, готовые помочь новичкам и поделится своим опытом и знаниями!)

7
Большое спасибо за советы, будем все пробовать и добиваться нужного результата!)

8
Если я правильно понял , то для получения ШОКОЛАДНОГО цвета. А химку под прессом хоть держи, хоть не держи- по любому будет восстанавливаьбся со временем.
Да, Вы все правильно поняли.

9
Вижу избыточно сильный натиск штампа. И второй вопрос - что за кожа? Какой завод?
Насчет кожи писала выше, растишка, а завод неизвестен.

10
Если я всё правильно вижу, трескается только глубокий фон. Видимо, при оттиске кожа в этом месте сильно уплотняется, отсюда и трещинки при сгибе.
Стоило предусмотреть какое либо рифление на этой части штампа, оно бы их скрыло.
На каком этапе появляются трещинки? После всех действий или сразу после оттиска?
Если лишь после окончательного финиша, то есть вариант пробовать подобрать какой-либо другой.
Ещё хотелось бы сказать, что с трещинками смотрится вполне нормально, как раз выделяется фон. Может не обязательно с ними бороться?
Кожа растишка, 3 мм. Трещинки появляются на всех этапах после тиснения. А тиснили не штампами, клише при помощи пресса

11
Здравствуйте! Помогите советом. После тиснения кожу растительного дубления покрывали костным маслом, просушивали 20 часов, затем покрыли резоленом. На коже появились пятна. В чем может быть причина и что можно предпринять? И еще проблема. После того, как кожу протиснили, увлажнили костным маслом и профинишировали, на сгибе появляются трещинки. Пробовали по-разному: два часа тиснили и час, покрывали маслом и до и после.Маслили и на сухую кожу и на влажную- результат один-трещины. Можно ли что-то с этим сделать? Как, например, при тиснении ремней решается эта проблема?


Страницы: [1]
счетчик посещений HotLog