Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - ISeeDeadPixels

Страницы: [1] 2 3 ... 7 Следующая
1
SOS ! / Re: Интернет магазин
« : 15 Апрель 2020, 22:56:30 »
Обычные перепродажники. У них нет ничего такого в продаже, чего нельзя купить гораздо дешевле с доставкой из той же Японии или США. Если нужно срочно, то как вариант да. Если есть время на доставку, то не рекомендую, как и любой другой магазин в РФ ибо цены конские. А так я у них покупал нитки и поворотный нож. Плюс можешь глянуть отзывы на ЯМе.

2
Помню Алла Воропаева однажды жаловалась что резолен пленкой сошел
Такое бывает в двух случаях:
1) на уже финишированной коже;

       Где Вы увидели финишированную кожу ? Автор же пояснил, что микротрещины на всех этапах при пробах. И здесь явно проблема кроется в ЗЕРКАЛЬНОЙ поверхности фона. Я не в курсе, есть ли средство проникающего действия, которое сможет сделать фоновый слой эластичным. Все поверхностные средства неминуемо приведут к краху, к трещинам 100%

Прежде, чем интересоваться где и что увидел я, попробуй сначала разобраться зачем ты мне это пишешь, когда я отвечал совершенно на другой комментарий в этой же теме.

3
Помню Алла Воропаева однажды жаловалась что резолен пленкой сошел
Такое бывает в двух случаях:
1) на уже финишированной коже;
2) резолен куплен в розлив и хер пойми кого (ненадлежащее хранение, срок годности, перекуп у китайцев, которые в 16-18 году скупили остатки с завода фибингса).

но это ССЗБ, а не проблемы резолена.

4
Увлажняете кожу погружая её в воду до полного насыщения, потом слегка подсушиваете до исчезновения видимой влаги на поверхности и обрабатываете поверхность костным маслом.
Отличный совет (нет).

5
Продам / Re: Станок для работы с кожей 3 в 1
« : 28 Ноябрь 2019, 01:17:22 »
О, ну такими темпами я подожду когда за него будут доплачивать.  ;D

6
Я как вижу твои фотки, то почему-то первая мысль, что у тебя мастерская в морге  :D

7
SOS ! / Re: Не могу склеить кожу
« : 03 Ноябрь 2019, 23:12:52 »
И еще раз. Наирит это "торговое название" каучука (полихлорпрена). Если он на водной основе, то ничего не будет (с большими оговорками). Если растворитель - зависит от типа растворителя. Конкретно у SAR 30 E в составе сольвент, можешь почитать про него отдельно. Если коротко, то крысиный яд в той же концентрации на его фоне - безобидная настойка валерьянки. Перчатки, противогаз, вытяжка, проветриваемое помещение. У меня 3М 6100, можешь посмотреть на аватарку Дерматолога с форума :)

8
SOS ! / Re: Не могу склеить кожу
« : 03 Ноябрь 2019, 21:45:38 »
Если кожа жирная, то тебе только SAR 30 E поможет, потому что в его составе содержится растворитель сольвент, который сжирает даже резину на своем пути. Естественно любой клей на водной основе будет "растекаться" по бахтарме так и не пройдя жировую поверхность. Все почему-то думают что наирит это панацея, хотя по факту это название самого каучука, когда важна основа клея - водная или растворитель. Но если не соблюдать меры предосторожности в работе  этим клеем, то земля тебе пухом. Я не шучу.

9
Это под штихель?
Ага, в ювелирных продаются. Удобно что просто слов нет.


10
Насчет вертикального докола, я себе купил вот такую ручку и полностью доволен http://siriust.ru/yuvelirnoe-oborudovanie/instrument/ruchki-cangi/canga-na-derevyannoy-ruchke-universalnaya-s-zazhimom-1601177/

11
А то что прислушивается к мнению это хорошо.
Эээ... попробуй еще раз перечитать :) Как раз в этом и заключается проблема, в том что ему там кто-то что-то сказал и все. А правильно это или нет - пофигу.

12
Вот насчет "ему кто-то сказал" - там на самом деле, кхм... Сложно с ним в этом плане. Он сам не особо понимает как и что должно быть, но "ему сказали". Такая же фигня с ручкой - ему говоришь, что этой ручкой удобно будет работать только в шорнике, а вертикальным доколом неудобно, так как на ручке нет отцентрированного места под палец, а он говорит что фигня это все. Хотя в работе это нифига не фигня и все другие мастера об этом говорят и пишут.

13
Жала сделаны не из свёрл , что за металл я не спрашивал.
Пружинная сталь.

14
я с металлом вообще на "вы". проще купить.
А я чем больше изучаю вопрос, тем больше прихожу к мнению, что надо все самому делать :D

15
Фурнитура / Re: кобурные кнопки
« : 25 Октябрь 2019, 14:39:31 »
А еще можно по каждой кобурной кнопке сделать отдельную тему, вместо того чтобы сделать одну, но со всем продающимся халмом включая кожу. Тем более стоит писать в полностью не подходящий для этого подфорум. Ведь у нас нет раздела для продажи для таких.

Страницы: [1] 2 3 ... 7 Следующая
счетчик посещений HotLog