Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - ISeeDeadPixels

Страницы: [1]
1
Здравствуйте, уважаемые! Решил присоединиться к вам и поделиться своими работами. Правда почему-то сейчас выходит больше работ по дереву, чем с кожей, но думаю со временем это кардинально изменится.

Встречайте: поворотный шорный пони из хвои. Делался под размеры и нужды заказчика.

Петля неразборная, люфт 0.6-8 мм. Максимальное открытие шорника регулируется длиной шпильки (установлена для фиксации изделия толщиной до 45 мм, но можно поставить шпильку длиннее).




Чтобы шпилька не разрушала дерево я установил обсадную трубку.




Внизу была установлена шайба. Так трубка будет упираться не в дерево, а в металл.




Шпилька вкручена и приварена вместе с гайкой к железной пластине, которая крепится на саморезах, чтобы она не вываливалась при ослаблении барашка, когда будет необходимо повернуть шорник на 90 градусов. Так же сделаны были углубления для магнитов. Посмотрим что напишет заказчик, когда получит свой шорник  ;)



Немного фото в процессе работы:

Струбцины закручивал без подложек, так как заготовки были не в размере и все следы остались на обрезках.








А вот этими красавцами была выполнена почти вся работа:

Рейсмус и сверлильный станок




Торцевая пила




Еще были шуруповерт и фрейзер, но они постеснялись фотографироваться.

2
Болталка / Discord канал
« : 15 Январь 2019, 15:55:29 »
Здравствуйте, уважаемые! Тут так случилось, что я начал общаться с некоторыми людьми с форума и посовещавшись мы я решил использовать Discord для общения. Discord - удобный мессенджер, в котором:

* есть общий текстовый чат, в котором можно общаться сразу со всеми участниками сервера или писать участникам/друзьям личные сообщения;
* можно общаться с помощью голосовых каналов или персональных звонков, а если понадобится, то организовать видеотрансляцию;
* выкладывать фотографии своих работ, которые не потеряются со временем.

Зачем это нужно? Форум - это библиотека знаний, в котором живое общение в нем построить очень сложно, особенно если тема разговора очень быстро меняется. Да, у нас есть чат, но сообщения в нем пропадают крайне быстро (если чатик живой) и он ограничен по функционалу, хотя задачи заменить чат дискордом не стоит. Так же я сделал пару каналов на сервере, в которые не смогут писать "все кто хочет" и разместил там ссылки на некоторые полезные, по моему мнению, ресурсы (если есть желание, то можете поделиться ссылками и я дополню ими список).

Если есть желающие, то присоединяйтесь https://discord.gg/DvmsN4G скачать приложение для ПК можно на официальном сайте https://discordapp.com/


3
Шитье / Нить Dafna
« : 22 Ноябрь 2018, 15:35:47 »
Здравствуйте. Прошу помочь с приоткрытием занавесы тайны по поводу нити Dafna, которые якобы сделаны в Италии. Суть истории примерно такая: мне понадобились откровенно кислотные цвета, которые я хочу посмотреть перед покупкой, но у 90% магазинов они идут или под заказ с предоплатой, или на месте посмотреть нельзя, или ценник от 250р.

Вопрос: кто поставщик нити в РФ? Ведь откуда-то ее берут при этом достаточно быстро - предлагают за 2-3 дня привезти под заказ. И почему гугл с поиском по Италии ничего не знает про нить дафна?

UPD: при этом на некоторых сайтах пишут, что Dafna это Турция, а в другом мне вообще сказали что делают где-то в РФ, по крайней мере у них так в накладных написано.

4
Вопрос немного полностью не имеет четкого ответа и я это понимаю, но хотелось бы знать примерное количество краски требуемое для покраски ремня 30 мм и длиной 1000 мм с двух сторон шерстяным валиком вероятно в два слоя. В наличии есть краска Fiebing's PRO. Переживаю, что во время покраски могу внезапно остаться без краски и запороть материал.

5
Не уверен, что пишу в правильный раздел, но он мне показался более менее подходящим. Где-то, вроде даже тут на форуме, видел картинку, где были изображены отверстия под различные размеры кобурных кнопок, но не могу найти О_о Картинка была вроде по типу шаблона о- О-- Может у кого завалялась ссылка или знает как найти?

6
Здравствуйте. Кто-нибудь пользовался вот такой ручкой для покраски уреза? Ручка интересна исключительно из-за наличия емкости под краску. То есть по логике она лучше, чем обычная ручка из-за наличия емкости, что позволяет не держать рядом открытую банку с краской и не отвлекаться на добор краски на перо-роллер. И лучше ванночек из-за возможности покраски внутренних радиусов.

Из минусов вижу:
1. Кривая сборка из-за чего краска может неконтролируемо вытекать.
2. Нужна будет относительно густая краска, а не как вода, иначе вся моментом вытечет, но вроде краски для торцов достаточно густые.





Выглядит заманчиво, но как-то боязно покупать.

Страницы: [1]
счетчик посещений HotLog