Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - ISeeDeadPixels

Страницы: Предыдущая 1 2 3 [4] 5 6 7 Следующая
46
SOS ! / Re: что сделать?
« : 08 Март 2019, 17:20:11 »
Так-то это я написал, так что не забудь передать мне, когда заберешь :)
Логично. Но тебе придется в Торонто приехать :)
За ваш счет любые капризы  ;D

47
SOS ! / Re: что сделать?
« : 08 Март 2019, 16:56:20 »
А-а, звиняйте дядьку, недопонял. Так там же везде юг! и на западе и на востоке. Там Грузия на севере :)
так иначе зачем бы я "отдай мне" написал? :)
Так-то это я написал, так что не забудь передать мне, когда заберешь :)

48
SOS ! / Re: что сделать?
« : 07 Март 2019, 13:09:48 »
Как же самый очевидный совет "отдать мне"?  :-\

49
Я на коже пробовал, но я начинающий и у меня мало обрезков, которые не жалко пустить в расход, а если долго бить на одном куске, то образуется "колея" и отверстия начинают скакать за выходе. Но я на самом деле научился шить как написано в книге у Штолмана и докалываю без проблем, считай как станок :) Правда первый раз шил, что хотелось повеситься на том же ремне, который прошивал  :D

50
Ну, я тоже бил изначально на всю длину, только я утомился вытаскивать пробойники из хромовой кожи 4-5 мм (возможно потому зубья неполированные) и потому теперь докалываю, но как бы я тоже ни разу не ломал пробойники и даже не погнул зуб. Хотя один только немного затупил, когда без подложки ударил на мраморной плите  :o

51
Вопрос немного в сторону - как вы умудряетесь ломать пробойники? Просто интересно...
Я похожий вопрос вижу на разных форумах, и мне интересно как это происходит...
Расскажу как я это вижу: 90% людей в СНГ бьют пробойниками насквозь кожу. Не важно 1 мм или 6 мм. А за пределами СНГ можно получить тонну откровений насчет себя и куда тебе пойти (видел где-то пол года назад на забугорных форумах такое явление), когда ты так используешь пробойники. Собственно есть подозрение, что так и ломают - пробивают до упора загиная зубья, хотя нужно делать только разметку и докалывать шилом.

52
Большое спасибо за ответ. Просто тут возникла мысль что неплохо бы ее хотя бы мылом помыть после того, как кожу какое-то время пинали по заводу, потом везли до магазинов, там еще неизвестно сколько хранили и все это время так или иначе на кожу попадала пыль и забивала поры.

53
Пожалуй откопаю полезную тему и задам вопрос: а кто чем пользуется для подготовки кожи к первичной покраске? Ищу какой-нибудь очень легкий очиститель, либо вот думаю использоваться для очистки седельное мыло. Собственно задача - убрать на красте загрязнения после хранения, транспортировки, тиснения и покрасить.

54
Я в QCAD пилю, пока вроде хватает. Но эпизодически присматриваюсь к другому софту, чтобы "если что", то было куда.

55
Спасибо за ответ. Но компас 3д использовать только для выкроек - это как из пушки по воробьям :) Ну это конкретно в моем случае.

56
А в чем выкройки нарисованы? Собственно больше вопрос - умеет ли тот софт автоматом проставлять точки под отверстия на одинаковом расстоянии?

57
Не могу не похвастаться новым столом. Работа не совсем моя, я тут от силы сделал 30%, но руку свою приложил. Теперь будет на чем работать  8)









Надеюсь что следующие работы будут уже ближе к тематике форума  :D

58
А, понятно. Спасибо. Я просто иглу сразу на конце нитки фиксирую, потому у меня на даже на "бюджетной и ужасной" дафне такого нет - концы эти потом просто отрезаю. По началу сложно купить сразу все хорошее, но со временем обязательно дойду  smilik022

59
шить одно удовольствие - никаких затяжек
А о каких затяжках идет речь?

60
Ссылки на магазины / Re: Магазины
« : 19 Февраль 2019, 17:06:08 »
Тема нужная, сам сейчас буду шерстить московские магазины. Могу сказать одно в Тавро смысла ехать за растишкой никакого! Там все что лежит на столах убито в хлам - 20-30 сорт. Не 2-3, а именно 20-30. Единственное что можно купить - тонкие кожи.

Страницы: Предыдущая 1 2 3 [4] 5 6 7 Следующая
счетчик посещений HotLog