Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Neila

Страницы: Предыдущая 1 ... 68 69 [70] 71 72 ... 80 Следующая
1036
А можно добавить раздел "Инструменты", хочу выложить фото инструментов, которые мне интересны, а некуда...

http://forum.kozhremeslo.ru/index.php/board,31.0.html

1037
 :-\ ??? мистика, я не меняла)

1038
НОВОСТИ / ЛИСТОК ПАМЯТИ
« : 24 Февраль 2015, 21:06:33 »
Друзья и коллеги, с прискорбием недавно узнала, что от нас ушел замечательный человек, хороший мастер, байкер, прекрасный фотограф.

4 декабря 2014 года умер Габбасов Рафик Мансурович, я знала его под именем Raf Gabbas.


К сожалению наше знакомство было очень недолгим я очень мало знаю об его жизни, я надеялась, что общение продолжится....а оно вон как обернулось...
Я обратилась к нему с просьбой помочь, хотя никогда даже обо мне не слышал, он откликнулся на мою просьбу, при достаточно большой занятости уделил мне время и внимание. Очень горько осознавать, что такого человека больше нет рядом с нами.
Он был не только мастером по коже, а так же одним из основателей ТRЕSРАSSЕRS MCB. Группа поддержки мотобратства. Может его друзья и коллеги дополнят о нем, те кто общался с ним более тесно.
К сожалению его больше нет... а ему было всего 48 лет. Еще вся жизнь впереди. Хочу показать некоторые из его изделий.



 Я скорблю вместе с его близкими и друзьями.

1039
НОВОСТИ / Открытие разделов на форуме.
« : 24 Февраль 2015, 20:27:20 »
Друзья, мы решили открыть все разделы для новичков, то есть тех кто не писал заявление на вступление в Гильдию, кроме Технологического раздела и Коммерческого раздела

1040
Болталка / Re: Цены
« : 24 Февраль 2015, 19:28:42 »
Однажды мне заказали портмоне, и через несколько дней раздался звонок почти не трезвого , или сказать пьяного заказчика)))...он мне поведал, что мое портмоне прошло испытание в экстремальном виде).
1. Его залили все полностью пивом, и в кармашки тоже
2. Тянули в разные стороны.
3. Кусали
Был вердикт...это ВЕЩЧ
Но я сидела и слушала вполне охреневшая, тихо и молча, про все издевательства над ним. Ну я сказала в итоге что я рада что оно выжило :D

Однажды мне написала девочка с Владивостока, и сказала что мои вещи продают по бешенной цене и дала адрес сайта, ну я связалась с челом, и вломила ему по шее, потому как...сделанные мной вещи, продаются или лично мной, или через магазины, в которых есть мое согласие выставлять. Потому как люди могут собрать деньги, и просто свалить...начнут искать мастера, выйдут на меня. Мне проблемы не нужны.

И цену на брак не заклыдываю, только три раза испортила вещь, это мой косяк и мой опыт!)

1041
Болталка / Re: Цены
« : 24 Февраль 2015, 13:21:40 »
Соглашусь с мнением, что потом цены поднять труднее.
Сам многое понимаю в компьютерах и многим помогаю их настройкой и т.д., так вот сейчас проблема поднять цену до 2.000р. за ВСЕ ВКЛЮЧЕНО. Народ привык за это ВСЁ отдавать 1000р., ну мааааксимум 1500р.

Из-за этого страдают новые клиенты - делаю компьютеры за 4000 - 5000р., но они платят и говорят СПАСИБО!
Легко поднимайте, говорите...ребята ...подорожало.Цена такая то. Кто то отвалит, но свято место пусто не бывает, придут много кому за 4 .000 дорого а за 2.000 в самый раз)...смелее будьте)
Я раньше работала на бюджетной коже, сейчас стараюсь использовать Премиум, и ОАК. И цена соответственно уползает в верх. Но бюджетные изделия тоже остались в моем каталоге...так что на любой вкус и цвет)

1042
Самоделкин / Re: Шорный пони
« : 24 Февраль 2015, 10:35:07 »
Классный)...глядишь и в продажу можно будет)

1043
Болталка / Re: Праздники.
« : 23 Февраль 2015, 10:12:40 »
Его кстати в Украине отменили...

Ну и что, а мы все равно поздравим)...ведь все равно даже после отмены это праздник)...и никто его праздновать не перестанет)

1044
Болталка / Re: Праздники.
« : 23 Февраль 2015, 10:11:37 »
Всех поздравляю с праздником Защитников Отечества!

1045
Болталка / Re: Чтобы знать друг друга
« : 22 Февраль 2015, 10:00:04 »
Единственное предлагаю открыть полностью раздел "Кожевенные ремесла", то есть там если у новичков будет желание похвалится они могут выставится, ну а стать полноправными жильцами Гильдии это должно у человека придти в добровольном порядке.

1046
Болталка / Re: Цены
« : 22 Февраль 2015, 09:52:57 »
Цена материала * 2
Сколько стоит час вашего времени
Художественное исполнение - наценка по принципу - сколько душа пожелает и сколько совесть попросит

добавляю
+расходы на электричество
+ расходы на аренду
+ расходы почтовые услуги
+ 30% -50% это процент на прибыль.

я считала так ремень)))...цена выше чем я прошу сейчас.
час работы в России стоит 200 руб , это было год назад.

1047
Болталка / Re: Чтобы знать друг друга
« : 22 Февраль 2015, 09:45:39 »
"Доход".....очень забавное слово)...в данный момент взносы пойдут на неотложные нужды гильдии). Далее...выставки, конкурсы, создание встреч ...ребята это не с дохода. Это будем собираться, решать конкретные задачи, сколько собираем денег для данного мероприятия, а никто не собирался их в данный момент реализовывать с членских взносов)...то есть, реального дохода у Гильдии НЕТ и НЕ БУДЕТ)...мы некоммерческая организация. Все деньги тратится будут только на нужды Гильдии. Финансовая сторона очень прозрачная на счет взносов. Вся информация по ним открыта. Все сдавшие будут знать, что на что мы их потратили.
Наживаться на Гильдийцах я считаю не правильным, лично я зарабатываю на своих заказах, и будем так говорить на "зарплату " за свое потраченное время ни я ни Женя не претендуем. Женя тоже открыл свое направление, создание журнала, на который тоже тратит массу времени.
Хочу пояснить, почему некоторые разделы закрытые). У нас не получится, чтобы пришел с улицы, и сразу ...ой ребята , я мастером хочу стать...учите меня ....учите! Сначала должно быть желание быть вместе, для этого пишется заявление. Не так чтоб пришел, схватил инфу и свалил....и так набегами. Мы являемся сообществом, у которого есть цели, это развитие ремесла в России, и помощь начинающим. А так же естественно обмен опытом и информацией. То есть придя сюда, человек в принципе должен это осознавать.
В дальнейшем раскрою свой маленький план. Будут клейма РГК, уже говорила с мастером, он готов принять заказ. На счет того кто ими будет владеть и на каких условиях, мы поговорим позже. Так что....можно все открыть, будут приходить, писать флуд во всех разделах кроме обозначенных. Никто это удалять не будет...и форум из информативного превратится в конечную свалку. Думаю сейчас очень легко что то найти по инфе, если предложите открытый вариант, думаю потом вы ничего не найдете уже)))...или с трудом.

1048
SOS ! / Re: Как нас называть ?
« : 21 Февраль 2015, 19:15:19 »
Все это великолепно, но мне надо будет поделить получается людей на Членов Гильдии кто писал заявление, и на участников форума. Само название человека участник располагает что человек участвует в жизни форума и читает его, но участнику так же будут доступны только минимум разделов. То есть участвовать человек в активной жизни форума не сможет. Значит название как то не отразит суть пребывания человека на форуме.

1049
SOS ! / Re: Как нас называть ?
« : 21 Февраль 2015, 14:44:02 »
Возможно такие категории
1. Новый. Зарегившийся только человек.
2. Начинающий- минимальное количество знаний
3. Ищущий- кто еще пробует свои силы, имеющий небольшой опыт, кое что знает.
4. Специалист или Профи - кто уже ЗНАЕТ что он делает, и как это будет
5. Гуру- тот кто может вести вэбинары, уже давать определенные знания.
6. Мастер. Уже квалифицированный ремесленик, делающий МК, имеющий свою мастерскую, возможно обучающий людей, то есть человек уже состоявшийсяв ремесле. И ремесло его жизнь.

1050
А самым первым был аэр jas с нижней подачей.



Я как самая умная, накупила кучу иголок, сопл, ершиков, бутылочек. Но он работал у меня импульсами, звонила в магазин, сказали что надо прокрутить соединения, где то травит. Поверьте я прокрутила ВСЁ что можно на нем в работающем режиме, бульки как было в емкости, так и шли, и как он интервалами работал, так и остался. Поэтому я советовать эту модель и вообще китай не буду ни кому! Все таки надежнее купить нормального производителя, поняла что скупой платит дважды.

Страницы: Предыдущая 1 ... 68 69 [70] 71 72 ... 80 Следующая
счетчик посещений HotLog