Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Neila

Страницы: Предыдущая 1 ... 64 65 [66] 67 68 ... 80 Следующая
976
Спасибо за отзывы  smilik013
Отверстия сквозные, но там кожа покрашена внутри акрилом сусальное золото, и в дырочках золотой цвет, поэтому кажется что стразы...эх а хорошая идея со стразами была бы)  :'( но поздно сказали)

977
8. Торцбил или Edger.
Чтоб придать изделию тот красивый перекат на крае, применяется инструмент торцбил, иногда его называют торцевик. Он представляет собой V образную канавку, расположенную под определенным углом, и когда проводят им от себя по краю изделия с небольшим нажимом, то срезается острая грань у края кожи, тем самым скругляем и подготавливаем край к дальнейшей обработке. Для начинающих достаточно двух размеров это №2 и №4.
№2 для скругления края в тонкой коже до 2.5 мм толщины
№4 для скругления края в толстой коже от 2.5 мм-5 мм
Инструмент представлен на различных площадках разными производителями, но функция у него одна....снимать фаску с торца кожи, т.е делать его закругленным.



978
7. Пробойники круглые, пробойник роторный
Для пробивки круглых отверстий под установку кнопок, или отверстий для хольнитенов, люверсов, а так же для отверстий в ремнях....и др нам нужен инструмент. Есть отдельные пробойники карандаши, есть наборы, а есть роторный, т е барабанный пробойник.



979
6. Молоток.
В работе мы по многим инструментам производим удары, для этого нам нужен молоток, он может быть ТОЛЬКО ИЗ ПОЛИСТИРОЛА, ИЛИ КОЖИ!!! Металлическим пользоваться НЕЛЬЗЯ!
Есть разные производители молотков, так же и разнится их ценовая категория. Самые дешевые молоточки это цельно полистирольные или кожаные. Молотки с металлической вставкой внутри более дорогие. Для начала можно купить бюджетный вариант.



980
5. Разметочный циркуль
Достаточно нужный инструмент, для проведения параллельных разметочных линий, полукругов, окружностей, разметка одинаковых расстояний.



981
4. Шило.
Шило является самым необходимым предметом в нашем ремесле, оно бывает нескольких видов круглое, ромбовидное, с узким жалом, с более широким....но нам нужно для начала самое обычное.



982
3. Сликер, борд или Craftool Circle Edge Slicker, Craftool Plastic Bone Folder.
Для того чтобы изделие выглядело законченным,  необходимо красиво обработать торцы(края) у кожи, тщательно их заполировать, чтоб они были гладкими и блестящими.
Самыми бюджетными являются борд и сликер из пластика, он достаточно хорошо полирует края, сликером удобно заглаживать мездру на основной части изделия, а не только по краям.



983
2. Вилки пробойники или Thonging Chisel Set, Fine Diamond Chisel
Для того чтобы сделать красивый ровный шов я рекомендую именно их. С ними достаточно просто сделать четкие отверстия на одинаковом расстоянии и при прошивке получается строчка с одинаковым шагом.
По форме зуба бывают ромбовидные, прямые и косые вилки - пробойники. Для прошивки чаще всего используются два типа это прямые и ромбовидные.
Из прямых очень полезен набор. Туда входит пробойники с 1 и 3 зубами, с тремя разными  размерами между зубами.
Из ромбовидных востребованы пробойники с шагом 4мм и 5мм. С 1,2,3,4 зубами



984
Базовые инструменты / Инструменты
« : 05 Май 2015, 11:52:47 »
Возникает проблема у начинающего ремесленника по коже, какой объем инструмента необходим для работы с кожей на начальном этапе.
Для начала разделим инструменты на виды

I. Для сборки изделия, то есть прошивки и механической обработки.

1. Канавкорез или  Pro Stitching Groover Set
Он нужен для прорезания линий, для того чтоб нить для прошивки была погружена в канавку, и меньше подвергалась трению об различные предметы в процессе эксплуатации.
Продаются как отдельным предметом, так и в наборе, куда входит две насадки и ключ для их замены. Вторая насадка оставляет красивую ровную декоративную линию, по которой в принципе тоже можно делать прошивку, но только в этом случае нить будет над поверхностью кожи.



985
Ну вот новенькое родилось)
Клатч - кошелек "Королева Цветов"
Делала из кожи Херман ОАК 5-6 унций, покрыт Pro Clear, а цветочки японским глянцевым лаком, окрашен из аэрографа краской фибинг тановыми оттенками. Хотелось сделать окраску немного другой цветовой гаммы, но практики с аэром мало еще. Внутрянка из хрюш поклада растительного дубления, покупала два года назад в америке на каком то сайте, достаточно прочная и красится как видите.
Молнии японские УКК.


986
Болталка / Re: Лишняя Фурнитура
« : 03 Май 2015, 16:47:49 »
Знакомо))) я тоже покупала кнопки, хольнитены в тысячных шт, но скажу...это классно, я не покупаю расходники уже 2 года, ещеесть в закромах)
Покажите фото из того что лишнее)

987
Давай мне, на почту скинь, я выложу, тему открой и я туда залью

988
Странички продавцов / Re: http://www.zelikovitz.com
« : 18 Апрель 2015, 12:04:37 »
Обнаружила некоторую странность, Зеликович дает объявления на ебей, и что странно, цены там ниже даже если вы оформите купон. Я даю только код купона, а регитесь вы сами.

989
Странички продавцов / Re: http://www.zelikovitz.com
« : 16 Апрель 2015, 18:50:46 »
Я вам ответила) проверьте письма в спаме в ящике!
Скриншот приложу в личном сообщении на форуме в личке

990
 :o Саша! Ты просто молодца и спасибо тебе огромное!  :-*

Страницы: Предыдущая 1 ... 64 65 [66] 67 68 ... 80 Следующая
счетчик посещений HotLog