Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Аракс

Страницы: Предыдущая 1 2 [3] 4 5 ... 12 Следующая
31
Страницы Мастеров и Мастерских / Re: МиАп))
« : 07 Февраль 2016, 09:31:27 »
Ну, у каждого своё видение ))

Конечно видение видением, но есть определенные моменты которые лучше обходить.
Огрехи контрастного шва видно сразу и они сразу бьют в глаз(поэтому чаще подбирается нить как минимум того же оттенка).
Не зря же у дизайнеров есть такое понятие как цветовой круг, сочетающиеся цвета подбираются по определенным правилам.
Универсальный цвет нити это черный и белый(в меньшей степени) подойдут к любому цвету.
Конечно это все правила и всегда есть место исключениям из правил.))

32
Пробойник для начала лучше ПЛОСКИЙ строчный ибо с ним шов всегда ровный получится, а с ромбовидным пробойником надо учиться шить. Т.к. очень часто видим шов с одной стороны ровный и красивый, а с другой стороны как бык, извиняюсь, пос..ал(даж у продвинутых мастеров встречается)))). Конечно тут многое зависит еще от прошиваемой толщины. 0,8 для некоторых кошельков(с подгибом торцов), 1,0мм нить самая часто используемая, подходит для большинства изделий(от ключниц, купюрников и кошельков до сумок, портфелей и чемоданов), 1,2 нить для крупных изделий(портфели, чемоданы, так же на ножнах достаточно брутально смотрится).

33
Комплект Red Baron))).

34
Коврики есть дешевле Олфы, Аврора чтоли, если память мне не изменяет, я брал здоровенный за 1500р. мне оч нра.
Кроить тонкую кожу удобно дисковым ножом(у олфы есть, но они дорогие, можно найти китайские аналоги), так же резать можно канц ножом, но с острым лезвием(я использую лезвия олфа черные)))). Про иглы особо не заморачиваюсь, вон на грумиксе есть по 5 штук наборчики, и для 0,8 подойдут и для 1,2.
Линейка, как Женя написал, металлическая, можно без пробки(всегда можно наклеить изоленту))).

На коврике с разметкой кроить удобно, но пользоваться либо разметкой коврика либо мерить линейкой, потому как не совпадают они немного)).

35
Слегка недопонял про ленту.

Америкосы для удобства узорного плетения укладывают сначала черные шлейки(например левые), а правыми потом выплетают узор(на все шлейки иглы накручивая).
По крайней мере рукояти так плетут, сами кнутовища обычно у них наипростейшие если из 12 полос то плетение 3х3, если из 16 то 4х4 и т.д. Хотя как по мне то для 12 полос 2х2 самое то!))

36
Вах! Красота! Нужно срочно австралийский резак покупать  Хоть порвись - сколько вокруг направлений для творчества и все охота сразу )))))) А тут еще Сереги одолели со всех сторон

Да австралиец вапче весч в плетении не заменимая))

37
Сергей! Аккуратно и добротно, как всегда! Классический вариант донской нагайки:) Такую не повертишь особо в зале, слишком много обвеса лишнего, мешаться будет  Заказывают наверное в подарок или себе на стенку
Токарку (рукоять и шалыга) сам делаешь или заказываешь? Еще интересный вопрос: так вроде бы нагайка не считается холодным оружием, но ...

— ШАЛЫГА (оголовок) — металлическая обоймица, насаженная на конец рукояти для балансировки нагайки и нанесения ударов обратной стороной, иногда это конец рукоятки маленького ножа — зализки, хранимого в рукояти как в ножнах. (При современном законодательстве для экспертов это может представлять зацепку для причисления нагайки к холодному оружию ударно-дробящего действия).

Если будет на стене висеть - не страшно, а для самообороны лучше шалыгу оплетать наверное кожей

Для верчения в зале больше подходит вариант без долони, но фоток у меня нормульных нет.
Шалыгу у токаря заказываю.
Если металл в рукояти то нагайку сложно причислить к ХО, т.к. взяв за шлепок нормально ударить рукоятью будет сложно.
Опять же нет умысла(как если бы загружали шлепок), а это основной момент в причислении к ХО.

А так то лом, топор, сан тех шланги с гайками тоже тогда ХО))).

А для самообороны (от лихих людей) лучше балончик носить иначе даже если в нагайке нет металлических тяжелых деталей ее могут посчитать ХО, хлестанул совсей дури как плеткой и глаз повредил а это уже тяжкие телесные со всеми вытекающими. И в деле будет фигурировать нагайка как предмет использованный в КАЧЕСТВЕ! ХО.
Нагайку и утяжеленную в случае чего так же будут называть и ножку стула и ремень портупейный с пряжкой.

38
Плотно но не очень)), ну то есть не с 8:00 до 24:00, а примерно с 9 до 17:00.
Но иногда с утра и до глубокой ночи могу делать, тогда и за день. С перерывом на покушать, но утомляет очень. Потом день валяешься как выжатая тряпка, так что смысла нет напрягаться сильно)).

39
Шорник дешевле сделать самому чем даже тиски купить. там нужно то деревяшек всего ничего.
Ссыль в помощь http://forum.kozhremeslo.ru/index.php?topic=242.0

40
не особо торопясь дня 3 на одну. Но если поднапрячся и за два можно сделать)).

41
Парочка дончаток, фотал на телефон эх лень моя лень)).


42
Орнаменты / Re: шрифты для оформления
« : 24 Январь 2016, 20:48:39 »
Ну ребят, вы чаво эт? Шрифтов полно в интырнетах, зачем тут еще склад организовывать?
Давайте выкладывать тут особо понравившиеся шрифты хотяб.

43
Кубаночка с махрой. 8 полос, 80см.
До чего же такие редко заказывают. За 4 года всего раз пять заказали)).

44
Шов грубоват и крупные стежки, и местами много его сильно(не на всех местах декоративный шов к месту), шов чуть ближе к краю сдвинуть бы. Кожа мягкая для обложек норм, а для кошельков такого типа по жестче надо(я про двухкнопочный). Цвет ниток не подходит к цвету кожи, тут подойдут лучше всего близкие по гамме нитки. Обработки уреза практически нет. Но выкроено все хорошо хотя и тут есть огрехи.

Но начало положено есть от чего отталкиваться.
Для ровного шва посоветую плоский строчный пробойник и шить без узла. И сильно при шитье не затягивать шов(это касается прошивки слоев малой толщины, для ножен например можно вообще со всей дури тянуть)))
На мягких кожах торцбилом не всегда поработаешь, поэтому иногда выручит наждачная бумага, а иногда даже лучше оставить просто остро резаный торец, но его нужно выровнить чтобы слои были подрезаны ровно.
 

45
Странный вы товарисч, люди вам помочь хотят ссылками делятся, а вы носом крутите. Так вам просто никто помогать не станет.
Любой из здесь присутствующих мастеров выбирал свой первый набор инструмента сам, т.к. только сам знает что он собирается делать и что ему для этого нужно.
То есть вам мастера должны посчитать и предложить инструменты и фирмы? Но простите НАМ разве это надо? Правильно, ВАМ, так что читайте форум смотрите магазины(ссылок у нас много) и выбирайте.
Штампы вам не нужны? тогда зачем плиту вписали?
От себя добавлю, если вы начинающий то не стоит брать сразу дорогой инструмент, для начала вам подойдет и не дорогой, а зачастую и не для начала.



Страницы: Предыдущая 1 2 [3] 4 5 ... 12 Следующая
счетчик посещений HotLog