Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Anastesia

Страницы: [1]
1
Продам / Кожа овцы и козы
« : 19 Июнь 2019, 12:22:40 »
Продам в 1 руки 2 шкурки за 1000 р. Москва, без пересыла.
Овца лицевая, хром галантерейной выделки, пр-во Италия, цвет "пыльная роза", ближе к истине на первом фото, толщина около 1-1.2,  умеренно мягкая. 97 дец, шкура нетронутая.





Овца чёрная матовая, плотная, но на мой взгляд на подклад, 1-1.2 мм, нецелая - отрезан небольшой кусок


Пишите в личку или в вк https://m.vk.com/missis_naivnost , доп фото/видео по запросу

2
Продам / Нитки и свиной подклад
« : 21 Июнь 2018, 17:50:25 »
МОСКВА
Продам валяющиеся сто лет без  дела нитки, я такими уже не пользуюсь, все плетёные: дафна 1 мм, какие-то 0.8 мм, и 2 катушки галасес 0'7. Что-то вообще не тронутое, что-то тронутое чутка (кроме коричневой галасес, там полкатушки).
И еще подклад свиной 0.5-0.7 бело-серый пористый, не трогала его вообще, в каком виде приехал, в таком и отдам.
Бонусом отдам 2 новых толстых шорных иглы.
За всё хочу 1000, разделять ничего не буду, всё в 1 руки. Самовынос Коньково/Теплый Стан






3
Если открыла тему не там, прошу перенести.

Вопрос к обладателям таких пробойников с шагом 3 мм - какая у них длина зубцов ? https://leathercrafttools.com/item?id=8387
Вопрос достаточно срочный, переломался весь "китай" и встала работа.
Также если у кого есть любой набор трешек с длиной зубца более 5 мм, который валяется без дела - куплю

4
Болталка / Помогите опознать
« : 25 Март 2016, 03:06:55 »
Всем привет. Есть такой проводок:



Как называются такие разъемы и где можно такой найти? Есть ли такие в РФ? Проблема в том, что со стороны "длинного" вывалился провод, подлезть чтобы сделать его - нереально, изолента не спасает, нужен новый.

5
Всем привет. В легпромкомплекте (он же три катушки) продается разная нержавеющая фурнитура, но очень большими партиями, и соответственно цена кусачая. Есть мысля затариться там вскладчину, может кому будет интересно. Ссылка: http://sew-master.ru/catalog/metallofurnitura
Очень неспешно ищу созаинтересованных, если что могу без проблем сама отправить кому почтой, если надо

6
Орнаменты / Народные росписи
« : 15 Декабрь 2015, 06:37:32 »
Предлагаю собрать здесь ссылки/книги на тематику традиционных росписей разных народов.
Я начну.
Русские (и не только) росписи, каталог:
http://cozyhome.ucoz.ru/forum/6-80-1


8
Провела тест с акриловым финишем


Нанесла на кусочек кожи участками в 1,2,3 слоя и один участок финиш/антик/2 слоя финиша. Между нанесением слоев разница была примерно в 24 часа, наносила средним слоем обычной кистью.
Итак, результаты.
Тест с водой до заморозки (капля на каждый участок на 20 минут): даже 1 слой заблокировал воду. Но сразу хочу сказать, что 1 слой финиша не блокирует полностью кожу от антиков.
Тест с заморозкой кусочка (6 циклов при -18, каждый по 2-12 часов): после 5го цикла финиш стал на ощупь липкий, визуально никаких изменений не было. После 6го цикла все осталось прежним, та же липкость, налипает грязь.
Тест с водой после заморозки: все участки начали средне пропускать воду уже через 10 минут.
Тест на сгибание после заморозки: вообще не пройден...Сгибала сильно. Участки, на которых только финиш, пострадали меньше, чем участок с антиком, все потрескалось (визуально особо не видно). После сгибаний тест на воду - будто и нет там никакого финиша. После высыхания капли потерла чуть влажным ватным диском - все сходит шелушками.
Так что мой вердикт - отличное средство для кошельков, обложек и прочего, не подходит для "outdoor" изделий. Пару-тройку заморозок изделия выдержит, но не более.
Фотографии, которые я сделала, оказались плохими, поэтому не стала сюда вставлять. Надеюсь кому-нибудь будет полезным мой пост.

9
Пришли мои долгожданные 3 посылочки, что-то очень порадовало, что-то не очень.



Краски из Польши Kaps, покрывные. Тем, кто когда-нибудь решиться брать - категорически не советую брать светлые оттенки. В прошлый раз заказывала "натуральный" - вживую оказался конкретно горчичного цвета, "слоновая кость" - почти белый, а в этот раз "беж" - отдает в желтый и коричневый одновременно. Все остальные цвета, которые брала, совпали с палитрой.
Краска во флаконе всегда поделена на фракции, перед покраской нужно перемешать кисточкой как следует. Так как я этой краской пользовалась ранее, могу сказать что меня она полностью устраивает для конкретных целей - я крашу ей ошейники. Иногда крашу еще что-нибудь  :) В каждой коробочке в комплект  входит инструкция (и на русском), спонжик (удобный) и кисточка. Есть еще коробочки с препэиром - обезжиривателем. Запаха почти не имеет, немного аммиачно-спиртовой, препэир как вода, запах едва уловимый.





Посылочка от Мони
Взяла кожподклад, который у него назвается "Тан". Кожа покрывного окраса, жесткая для своей толщины (за счет краски). Цвет на фотографии вышел другой, вживую более коричневый. Я буду использовать эту кожу для ошейников, может еще куда приспособлю. Немного поскребла ногтем - краска не сцарапалась, но все покажет время.



Латунная фурнитура - люверсы, двусторонние хольнитены и кнопки. Взяла всего по чуть-чуть, чтобы понять нравится или нет.



Япония. Это самая долгожданная для меня посылка, т.к. я впервые взяла для себя антик пасты, прежде никогда ими не пользовалась. Ну и еще кое-что по мелочи.

Педантичные японцы как всегда упаковывают все на славу ;D Пакетик в пакетике в пакетике  ;D



Штампы фоновые



Лезвие на поворотный нож "шерсть" маленькое. Была очень рада, что подошло к моему азиатскому ножу



Подарок от фирмы. "что-то" :) Не знаю что это, но что-то из разряда "собери сам", толи брелок, толи еще что



Ну и самое интересное - химия. Антики, восковой финиш/бальзам и акриловый финиш.



Немного про антик пасты. Я очень долго всех мурыжила по поводу того, какие лучше взять, но т.к. ими почти никто не пользовался, решила набрать разных.
Слева баночка Craft Antique Dye цвет "бургунд", яркий, розово-фиолетовый. Пахнет эта паста гуашью, совершенно не противно
Далее 2 баночки Seiwa Tooling Dye Antique, запах... :sick: Этанол + ацетон + еще какая-то химия. В пасты этой серии в состав входит краска.
И 3 баночки Seiwa Tooling Dye Clear, пахнет нефтепродуктами. Здесь в составе краски нет.
Из последних 2 серий я взяла какой-то одинаковый цвет, на деле оттенки разные.
Буду пробовать!

10
Ссылки на магазины / http://leathercraft.com.ua
« : 03 Июнь 2015, 09:25:30 »
Здравствуйте. Кто-нибудь из России заказывал в данном магазине? http://leathercraft.com.ua
Нашла там пряжки, полукольца литые и кое-что еще по мелочи, хотелось бы услышать отзывы.

11
SOS ! / Помогите с выбором финиша
« : 05 Май 2015, 19:44:13 »
Здравствуйте, я совсем новичок в работе с кожей и мне нужен совет.
Нужен финиш, который не боится воды и прочный на механические воздействия. Акриловые лаки при низких температурах часто дают трещины. Наткнулась на вот такую продукцию: http://www.new-leather.ru/kontakty/80-pages/196-sredstva-dlya-pokraski-kozhi-vosstanovleniya-tsveta-kozhi-i-zashchitnye-pokrytiya-dlya-kozhi
Может кто-нибудь пробовал подобное? Изделия - ошейники для собак. Знаю, что среди вас есть шорники, может подскажете как быть? Ведь оголовья и седла также должны быть хорошо защищенными от внешних воздействий.

Страницы: [1]
счетчик посещений HotLog