Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Vitaliy69vv

Страницы: Предыдущая 1 ... 16 17 [18] 19 Следующая
256
Нашёл случайно японский сайт, где продают инструмент для кожи. В том числе и штампы от Барри Кинга. Я взял на себя смелость скопировать от-туда информацию и сделал PDF Ссылка на сайт размещена на последней странице. Надеюсь, что данный материал будет полезен для тех, кто хочет приобрести штампы знаменитого мастера или сделать самостоятельно что-то наподобие. Надеюсь, что никаких штампов не пропустил :))

257
Новый ремень. Растишка, резист супер шин, цвет saddle tan.
Отличный ремень! А ширина какая?

258
Мастер-классы / Re: Опять ножны
« : 06 Июнь 2015, 14:36:55 »
А можно Вас попросить отсканировать половину книги о кузнечном деле и тоже выложить для скачивания
   К сожалению, эту книгу я, навряд ли найду. Книга то не моя была. Сохранилась ли у друга не знаю. Спрошу у него. Очень редко с ним видимся.

259
Его необходимо крепить к столу? Или под весом держится?
   В автралийском варианте в  "дно" приспособления вкручиваются два штыря. на рабочем столе делается два углубления в которые эти штыри вставляются. Это для тех, у кого есть рабочий стол :) У кого нет, то струбцины, конечно, удобнее.

260
еще картинка

262
Уважаемые мастера и примкнувшие к ним лица! :) Очень хочется посмотреть, как у кого оборудовано рабочее место.  Согласитесь, удобное рабочее место улучшает качество изделия и повышает работоспособность. Сам работаю, что называется "на коленке" Мастерскую себе позволить не могу. Но, может быть кому-то повезло с местом больше? Выложите, пожалуйста, фото у кого есть. Мне кажется, что это будет интересно и полезно  всем.
        Сам я занимаюсь изготовлением кнутов. Тиснением по коже увлекся недавно.  Вот приспособление, которое я сделал для удобства плетения кнута. Два, одинаковых по высоте стула. На них кладется доска, на которую садишься, как на коня. На доске закреплена площадка, на которую можно закрепить тиски (Многие кнутоделы работают в тисках, но надо бы, чтоб тиски били закреплены не подвижно на стационарном верстаке, чтоб можно было при плетении сильно тянуть ремни) или лейскуттер-бевеллер. Тут же никакого стационарного верстака не надо. Стационарность достигается за счет собственного веса. Можно эту площадку снять, и закрепить на ее месте Пони для шитья. Когда приспособа не нужна, разобрал, да в чулан...

263
Смысл то в форуме если еще нужно файлообменники искать?
   Модераторы просили, по возможности, чтоб форум не перегружать, сохранять большие файлы на облачных сайтах, а сюда только ссылки отправлять. Попробуйте файлообменник cloud.mail.ru  Если у Вас электронная почта ----@mail.ru, то все будет очень просто :)   Большое Вам спасибо за ссылку!!! :)

264
Мастер-классы / Опять ножны
« : 05 Июнь 2015, 14:55:43 »
     Собрал все документы, что нашел в этом разделе по ножнам, объединил их в один  и сделал PDF. Когда все в одном месте, то и места меньше занимает на компе. Качайте, кому надо https://cloud.mail.ru/public/Ek3U/azCjbv7sV
     Эту книгу я брал у друга-кузнеца. Половина книги посвящена кузнечному делу. ее я не сканировал. А вторая, изготовлению ножен скандинавского типа. https://cloud.mail.ru/public/9EfF/geZXgve12
     Следующая книга описывает разновидности ножен индейцев Северной Америки. Включает в себя инструкции по пошиву и декорированию бисером https://cloud.mail.ru/public/EM5c/frUCMNbyE

265
файл не грузится. 10Мб, пишет что не влезает
   Так Вы на файлообменник залейте. А сюда ссылку на скачивание :))

266
Самоделкин / Re: Самодельные штампы.
« : 04 Июнь 2015, 23:23:28 »
Ну я им края обрабатываю иногда, мне хватает.
Так я и покупал такой. Только он не резал нифиг... , пардон, никак

267
Самоделкин / Re: Самодельные штампы.
« : 04 Июнь 2015, 19:49:07 »
Помнится я Супер-Скивер когда купил, попытался что-то сделать раз и три, и пять, почти возненавидел его. Лежал месяца 3 пылился, но потом жаба за горло схватила (чЁ, зря деньги чЁ-ли потратил ?!), стал заставлять себя пользоваться им, теперь у нас любофь и взаимопонимание, всегда под рукой.
Вообще, спасибо за замечания, пересмотрю видео и учту на будущее.
   Спасибо за разъяснение. Расскажите, как Вы уговорили его работать на Вас :)

268
Самоделкин / Re: Самодельные штампы.
« : 04 Июнь 2015, 19:46:27 »
Я купил себе такую штуку за 190р. и не парюсь..
Вы его не переделывали никак? Просто купили и он режет? Какую кожу?

269
Самоделкин / Re: Самодельные штампы.
« : 04 Июнь 2015, 19:45:00 »
Так я его и выкинул
Я тоже пробовал такой. То же выкинул, ибо в моих руках он кожу не резал совсем.  Другой, с параллельным расположением лезвия к ручке, я покупал в Тенди. Тоже с ним справиться никак не могу. Может быть бракованный попался?

270
Самоделкин / Re: Самодельные штампы.
« : 04 Июнь 2015, 10:55:34 »
Помнится я Супер-Скивер когда купил, попытался что-то сделать раз и три, и пять, почти возненавидел его.
  А что такое СУПЕР-СКИВЕР? что-то не попадалось мне такое название. И фото, если можно :)

Страницы: Предыдущая 1 ... 16 17 [18] 19 Следующая
счетчик посещений HotLog