Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Vitaliy69vv

Страницы: Предыдущая 1 ... 17 18 [19]
271
Самоделкин / Re: Самодельные штампы.
« : 04 Июнь 2015, 01:08:06 »
А по терминам...где-то пишут русскими буквами бевеллер - подразумевая штамп и байвиллер - подразумевая ленторез.
  Бевеллер служит не для нарезания полос из кожи, а для срезания кромок кожаных лент под определенным углом. Это делается для того, чтоб при плетении кнутов, нагаек, кожа плотнее ложилась. Плетение получается более аккуратным. Так, что по сути БЕВЕЛЛЕР - "скашиватель" краев. И к штампам название подходит, и к кожаным лентам. :)  На 11 минуте Берни начинает работать с инструментом, который сочитает в себе лейс куттер и лейс бевеллер  Здесь куттер, а здесь   бевеллер. Здесь можно посмотреть, как самому сделать бевеллер.   Кто занимается оплеткой краев, будет интересна эта информация.

272
Декор/ украшения / Re: Кончо из монет
« : 03 Июнь 2015, 00:34:49 »
Когда я в армии служил в 1989 году, мы такие кончо делали для закрепления листов в дембельских альбомах. Правда, ни кто не знал, что это так называется на тот момент :))) Брали монету 5 копеек, клали её на гайку подходящего размера. Сверху прикладывали стальной шарик и молотком... Потом припаивали медную трубку с внутренней резьбой, или петлю из медной проволоки, если хотели сделать пуговицу, как у генерала  :)

273
Спасибо вам большое)
   А мне то за что? Вам спасибо!!! Обращайтесь, если что :) В идеале бы собрать эту книгу другим образом. Фото или несколько фото ремешка, а потом чертеж. Было бы круто :)

274
Здравствуйте! Прочел жалобу на то, что чертежи ремешков от Александра трудно скачивать. Взял на себя смелость скачать все, что было и сделать PDF. Качайте, кому надо. Надеюсь, что Александр возражать не будет, т.к. сам он щедрый человек. Спасибо ему за его труд!!! https://cloud.mail.ru/public/CqLg/1iZMeTzQz

Страницы: Предыдущая 1 ... 17 18 [19]
счетчик посещений HotLog