Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - eddiekazan

Страницы: Предыдущая 1 2 [3]
31
Уважаемые коллеги,
Набрел на бескрайних просторах интернета двух производителей ниток из Германии: Gütermann и Alterfil.
У Гютермана есть нити типа Тера 5 и 8, но вот какова их реальная толщина никак не могу понять. У Альтерфила расцветки ниток прям как радуга, но тоже непонятки по толщине. Кто-нибудь пользовался этими нитками? Какие впечатления?

PS Впечатления про нитки Ритца 25-Тайгер, Дафна не интересуют.  :P

32
SOS ! / Помогите найти выкройку
« : 24 Ноябрь 2015, 11:11:07 »
Уважаемые коллеги,
Нет у в ваших закромах-загашниках выкройки сумочки для туалетных принадлежностей?
Посмотрите по ссылке https://www.etsy.com/ru/listing/158013182/custom-groomsmen-gift-leather-dopp-kit или здесь https://www.etsy.com/ru/listing/158013182/custom-groomsmen-gift-leather-dopp-kit
Буду премного благодарен!!!

33
SOS ! / Швейная машина Singer Heavy Duty 4432
« : 20 Ноябрь 2015, 08:24:36 »
Уважаемые коллеги,
Задумался о приобретении первой швейной машины по гуманной цене. Поскольку швейные машины типа Techsew, Cobra или Tippman по цене сравнимы с Роллс Ройсом, хочу попробовать Singer Heavy Duty 4432. Но встает вопрос насколько она Хеви Дьюти. Облазил кучу сайтов, но ничего существенного не нашел. Может кто-то из вас имел опыт эксплуатации или ваши знакомые или знакомые ваших знакомых....  ;D ;D ;D

К сожалению на форуме отсутствует технический раздел, где можно было бы поднять эту тему. В этой связи пишу в этом разделе. Если админы форума откроют такой раздел, то было бы замечательно.

Заранее благодарю за ваши ответы!

34
Чулан / Инструмент для обработки уреза
« : 12 Ноябрь 2015, 06:14:37 »
Уважаемые коллеги,
Кто-нибудь из вас пользовался таким же инструментом, как изображенный на картинке? Для какой кожи он больше подходит?
Заранее благодарю.


35
Вчера ездил в Сидней по делам и решил совместить приятное с полезным. Заехал в фирму, торгующей кожей. У них я покупаю бразильскую и аргентинскую растишку. В этот раз взял два воротка толщиной ок. 2.8 - 3.2 мм.
Ну с растишкой вроде все отлично. Качество шикарное.
Пока разговаривал с мужиками (двое из них выходцы из Одессы), а третий марокканский еврей. Сама компания основана выходцами с Земли обетованной и работают в ней только евреи, но выходцы из разных стран. Мы с ними так душевно пообщались, побалагурили, обсудили последние новости. Я решил поинтересоваться, мол нет ли у них обрезков. Они говорят, мол устроят ли меня нарезка образцов кожи, которая уже закончилась. Образцы размерами в основном 9х17 см. Я думал, что ну дадут немного. Когда принесли на кассу черный пакет, я как культурная сволочь поблагодарил их и казалось на этом все, но марокканец , с которым мы пообщались на его родном и арабском наречиях, завел меня за прилавок и говорит, мол если нужны обрезки набирай в вооон в том ящике и указал на короб. Я выбрал три приличных куска. Но когда настал час расплаты  ;D как же меня приятно удивил марокканец, когда сказал, что ни цента с меня не возьмет, многозначительно подмигнув мне  ;), мол "со своих не берет". Когда уже приехал домой стал разбирать эту кожу. Образцов было столько, что мы с женой долго удивлялись, тому что есть хорошие люди. Как говорится, мелочь, а приятно.



36
Шитье / О расчете длины ниток
« : 02 Ноябрь 2015, 06:18:57 »
Задумался пошить мужскую сумку, но меня терзают смутные сомнения, поскольку эта сфера для меня новая.
Например, если прошивать боковину, то нужно шить одним швом без разрыва (добавление нити, я думаю, будет плохо смотреться).
Какое количество нужно приблизительно отмерить для шитья?

Заранее спасибо.

37
Не знаю хвастаться или рыдать. Тут уж не похвастушки, а больше поплакушки. Заказал две шкурки кенгуру. В описании было сказано, что это растишка. Вчера пришла долгожданная посылочка, но каково же было мое удивление и возмущение одновременно, когда рассмотрел это подобие кожи. Во-первых, это оказалась банальная хромка. Пробовал увлажнить и постучать штампиком. Кожа естественно на на грамм не увлажнилась и не штампуется. Во-вторых, пересушена и вся покрыта трещинами.
С завтрашнего дня приступаю к активным боевым действиям по возврату этого добра и возврату кровных средств.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

38
Приветствую уважаемое сообщество,
Ну вот вроде бы и я "созрел" выставить свои работы. Кожей начал заниматься сравнительно недавно. "Заразили" этим творения как иностранных мастеров, так и наших. Делаю для себя так сказать для души, ну и родственникам на подарки.Просьба камнями, плетьми и тапками сильно не кидаться и не бить. ;D :) ;)

Парочка ремней



39
Орнаменты / Татарский орнамент
« : 16 Октябрь 2015, 02:17:56 »
Уважаемые коллеги,
Предлагаю вашему вниманию и пользованию татарские орнаменты.
Прилагаю как образец один из них. В архиве 24 шт. Все в формате Корел. Решил выложить для ознакомления и возможного использования в работе, чтобы не было никаких кривотолков, поскольку в соседней теме один коллега выложил ремень якобы с "татарским орнаментом".

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.


40
Сегодня получил долгожданный заказ из Америки - насадки для дремеля из кокоболо. Качество отличное!!!  ;D ;D ;D :dance1:
Ранее заказывал на ибее в каком-то китайском магазине. Нервов попортил с этими китаёзами. Как говорится, скупой платит дважды.
Ну и ладно. Зато эти насадки просто отменного качества!!!

Страницы: Предыдущая 1 2 [3]
счетчик посещений HotLog