Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - eddiekazan

Страницы: Предыдущая 1 [2] 3 4 ... 20 Следующая
16
Когда мне приперло и понадобились пробойники с шагом 3.85, то смызгал в грумикс. Качество хорошее, пробивка хорошая. Так что рекомендую.

17
Сегодня разжился фурнитурой: рамками-держателями для ручек и бегунками-пуллерами для молний. Бегунки рассчитаны для пластиковых молний, но мне нужны пока только пуллеры. Качество литья и гальваники, несмотря на то, что это производство Поднебесной, на высоте. Цены у поставщика очень даже приемлемые.

18
Мое пространство - это двухтумбовый стол на 95% и пластиковые ящики сбоку от стола. Кожа хранится на палатях и шкафах в комнатах. У меня в квартире также живет волшебница-колдунья, которая пытается заколдовать мое пространство, но пока не может. Обереги спасают. )))

19
Лена, спасибо за выкройки!

20
Окраска / Re: Опрос о краске для уреза
« : 23 Июнь 2018, 08:25:08 »
Японские текут как сопли из носа малолетнего ребенка. )))

Надеюсь, я правильно понял сравнение, японские очень жидкие? :) Просто, давно не доводилось общаться с малолетними детьми :)
Не знаю про другие, но мои Cova Super - самые густые из всех, что у меня есть. И постояв, не так долго, загустели до совсем неприличного состояния.

Это я о краске Basco. Я ее покупал на сайте leathercraftools. Жидкая до безобразия. С тех пор так два меленьких бутылька лежат без дела.

Отзывы предыдущих ораторов о Seiwa Cova Super тоже не однозначные.

21
Окраска / Re: Опрос о краске для уреза
« : 22 Июнь 2018, 16:25:16 »
Немного помогу вам, ребята..
Перечитала все посты пару раз, чтобы убедиться что ничего не упустила.
Извините, Антон, но все-таки вмешаюсь, а не пойду лесом. Никто не засоряет тему своей оценкой ситуации, кроме вас. Вы восприняли комментарий Анастасии как личную атаку, но я все перечитываю и не вижу таковой. Анастасия сказала как есть, - если что-либо применяете, нужно понимать что и зачем делаете. И это не оценка ваших личностных качеств, а самое обычное выражение, которое мы все применяем в общении. И, изначально, если бы вы понимали как применять эту краску, то вы бы и не спрашивали, правда?  Никто вас не атаковал и не унижал, а вот вы, в свою очередь, довольно грубо себя ведете. Мне в отчет пришел комментарий, которго я не вижу сейчас в теме, видно вы его удалили. У вас нет почвы для подобных изречений и такого поведения, поэтому попрошу вас немного успокоиться и начать уважать мнение других, а не посылать всех лесом только потому что вам указали на вашу грубость.
Если комментарии не по теме будут продолжаться, я буду вынуждена заблокировать тему.
Тему я подчистила, все личные отношения переносите в личную переписку, пожалуйста.

Big brother watching you... Sorry Big sister... Ирина, спасибо!!! )))
Я думал, что ты на форум редко стала заходить. А оказывается бдишь неусыпным оком. )))

22
Окраска / Re: Опрос о краске для уреза
« : 22 Июнь 2018, 07:30:34 »
Всех приветствую. Пробовал кенду. Не понравилось. Нужно технологию подбирать. Из за того что быстро отстаивается надо взбалтывать. Потом мин 40 ждать пока пузыри повсплывают.  Или переливать в тару с широким горлышком и ложкой размешивать. Плюс слои ещё тонкие. Шкурить вообще не удобно.  Фиебингс американский вообще отстой. На изделии через несколько дней после покраски на сгибах сама полопалась. Думал может нарушение технологии транспортировки. Но судя по отзывам. Видимо сама краска не очень.  Пока остановился на самоварной от мони. Подходит под мою технологию. Густа относительно. Можно вполне шкурить. Но у него цветов всего 3. Все пишут про джиардини. Надо попробовать. Единственно буду благодарен если кто подскажет. Она такая же жидкая как Кенда или гуще. (Слой от неё толще) ?

Я также пробовал Кенду. Перед покупкой хозяйка фирмы, торгующей продукцией Кенда Фарбен, рассказала в подробностях как ею пользоваться. Так вот - взбалтывать ее не надо, а достаточно перемешать хоть ложкой. Но! По сравнению с Джардини кенда рядом не стояла. В моих закромах 80% запасов - это Джардини. Очень адекватно себя ведет.
 

Она жидкая. Все нормальные краски жидкие. При работе уходит 2-3 слоя, смотря как подготовить урез.

Джардини не настолько жидкая по сравнению с японскими красками или краской от Тэнди-Фениче (я не говорю о чистой Фениче). Японские текут как сопли из носа малолетнего ребенка. )))
Джардини же держится на роллере преспокойненько.

23
Антон, а также их родители эмм... и все люди добрые....
меня самый дешёвый китайский
я тут жабу задушил, она хоть и сопротивлялась.... но ей не повезло
Не подскажете кризер для хромки примерно до какой температуры греть надо? 100...150?
Эти китайские кризеры вытерпят такой нагрев? Железяка запрессована или вклеена? Если вклеена - то клей от нагрева потечет.
Не я понимаю... чО мне дергаться.... вот придет там и разберусь... но чешется блин уже сейчас.

Женя, то, что жабу задушил молоток!!! Хорошее начало пол дела откачало! Ты же не будешь греть все жало кризера. Тебе нужно греть самый кончик. Качество "кризования" (во я блин термин придумал!) все ж таки нужно проверять на на обрезке той же кожи, что и твое изделие. Только опытным путем можно подобрать соответствующую температуру. А температуру я не измерял, да и на фига это нужно.

24
На этом "постимаге" так неудобно фотки смотреть.
Сергей, согласен с тобой на 200%. Ленивый народ нонче! )))

25
Окраска / Re: Опрос о краске для уреза
« : 15 Июнь 2018, 21:19:20 »
Потом расскажешь как она и с чем ее едят. )))
У меня есть. Пробовал. Фуфло. Теперь ничем не крашу кроме ПВА :)

Сергей, ты имеешь в виду Сейву?

26
Окраска / Re: Опрос о краске для уреза
« : 15 Июнь 2018, 17:59:22 »
Неделю назад притащил из Японии Сейвовскую Cova. Вот даже не знаю, как ответить - с одной стороны еще не использовал, с другой стороны по факту на хозяйстве есть  ;D
Потом расскажешь как она и с чем ее едят. )))

27
Окраска / Re: Опрос о краске для уреза
« : 15 Июнь 2018, 14:51:12 »
Нету варианта 'никакой' :)
Думаешь стОит добавить? ))) Кажется это можно указать как и "свой вариант"?

28
Окраска / Опрос о краске для уреза
« : 15 Июнь 2018, 09:53:25 »
Приветствую уважаемое собрание!
Хотелось бы узнать какой краской вы пользуетесь?

29
Сделал парочку треев-лотков для мелочей. Аргентинская растишка, покраска - антики от Тэнди: Cordovan и Briar Brown, краска для уреза Buckleguy. Прошито никами от Meisi: Weixin по периметру и Xinge - дно.




30
Сергей, за такие изделия тебе уже можно ученую степень давать - доктор нагайкологических наук и звание "Почетный кнутолог"!!!
Просто суперские нагайки!

Страницы: Предыдущая 1 [2] 3 4 ... 20 Следующая
счетчик посещений HotLog