Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Андрей Юрьев

Страницы: [1] 2 3 ... 16 Следующая
1
Этот ремешок я делал с использованием капа Клена со сквозным окрашиванием. Получилось очень интересно.


2
Ремешок для часов с браслетом.
Кожа КРС Краст








3
Цвет написан в описании - black (черный).
Что значит ложится на хромовую кожу? - он на любую кожу ложится, это же краска для УРЕЗА.

4
Продам за ненадобностью.
Стоит почти полный литр краски.
Цена в магазинах - около 1000р. за литр. Хотел бы получить 500р. По доставке договоримся (я нахожусь в Моск.обл. г. Одинцово)


5
Ух! Давно я тут не был! Сколько же всяких изделий я наверное пропустил!!!
Пора и мне что то новенькое выставить:
Вашему вниманию визитница с деревянными боками.
http://s017.radikal.ru/i442/1610/a7/337dcca9f0d1.jpg[/img]]
http://s019.radikal.ru/i608/1610/1b/af41550311e7.jpg[/img]]

6
Спасибо Ирина, буду грамотнее в будущем.

7
Свою историю покупки лазерного гравера я описал в теме на 15 странице тут:
http://forum.kozhremeslo.ru/index.php?topic=435.210

8
Ирина привет!
Не знаю как так вышло, скорее всего я что то неправильно указал при оформлении претензии в Али. Делал это впервые, и к тому же был сильно утомлен общением с этим китайцем (огромная переписка). В результате по Али мне вернули стоимость моей покупки (+ доставка до меня), а вот доставку обратно я платил сам, и за нее мне ничего не вернули........В следующий раз (надеюсь следующего раза не будет) буду более внимателен при оформлении возврата.

9
Как  я и обещал. Рассказ про лазерные граверы. :)
У меня есть знакомый, который купил на Али лазерный гравер за 6 тыс.р. Это маленький гравер, возможностей у него не много. А рабочее поле около 4х4 см.
Мне нужен был гравер с рабочим полем примерно 10х10см.
Нашел нужный гравер на Али. Продавца выбирал проверенного, чтобы было много покупок, и отзывов.
Заказал гравер. Стоимость около 20 тыс.р.
Гравер приехал. Начал его подключать. Но вот тут и началось. Гравер просто напросто не работал. Программа его не видела. Самое странное, что иногда у него были какие то проблески, и он вдруг активизировался и работал примерно секунд 10. Проверки проходили на 4 разных компьютерах. Долгая и нудная переписка с китайцами на англ. языке - это кошмар.....Пока поймешь что он имеет в виду. Пока дождешься ответа на свое письмо - время тратится очень много. Продавец всячески уверял меня, что вот вот все заработает,.... его специалисты уже вот вот поймут в чем дело. После 1 недели переписок, а также записанных и отправленных видео нерабочего гравера, я принял решение об обратной отправке товара.
Деньги мне вернули, но вот дорогостоящую отправку пришлось оплачивать мне (3 тыс.р.)
После того как товар был возвращен продавцу - он отписал мне, что проблема была действительно в неисправном гравере....
Мне от этого легче не стало, так как я потерял массу времени, и к тому же деньги.  smilik015
С китайцами мне связывать больше не хотелось.
Я начал искать информацию о таких же граверах у нас в России. Ведь должны же быть люди, которые так же как и китайцы собирают эти конструкторы у нас в России.
Искал долго, наткнулся на нужный сайт случайно.
Ребята закупают каркасы и движки в Китае. Лазерные головки - закупка в США. И это действительно лазерные головки производства США, а не Китая. Это важно. Дальше я опишу почему.
Поговорив с этими ребятами, я понял такую штуку:
Эти граверы - это не серьезные машины. В том плане, что собирают их на коленках. И качество очень сильно зависит именно от того китайца, который в данный момент на коленках собирает этот гравер. Как я уже сказал, каркасы и движки они покупают в Китае. Так вот по их статистике очень большой брак. Например иногда китайцы используют соединительные проводки максимально плохого качества. Это когда металлическая проводимая часть настолько тонкая и хрупкая, что контакт может пропасть в любой момент.....Проводок просто напросто разламывается в каких либо местах. И тому подобное. То есть иногда ты можешь наткнуться на нормальное качества, но иногда тебе могут подсунуть отвратительное качество. И тут ты не угадаешь. Лично мне не повезло с самого начала)))
Лазерные головки. Они тоже сильно отличаются по качеству исполнения. Головки из США - это надежные с большим сроком службы. Китайские - это дешевые материалы, с небольшим сроком службы, и тут тоже может не повезти очень сильно.
Купил я у этих ребят точно такой же лазер (рабочее поле 9х11см.). Дороже чем если на Али заказывать - на 5 тыс.р. Но это ерунда, так как я за сервис и русский язык в общении! )))
Проработал этот лазер около 3 месяцев. После чего стал криво гравировать. Прелесть в том, что на сл. же день уже доставил лазер обратно на ремонт. В результате после замены каркаса все стало работать опять в норме (лазерная головка и электронные мозги были рабочими). ИТОГ: опять подвели китайцы. Что именно сломалось в каркасе - не понятно. Толи проводка, толи механизмы движков подвели - кто их знает......Главное, что мне все заменили (бесплатно) и все снова в рабочем состоянии. И я не потратил уйму времени на общение с китайцем! ))
Вот такие дела с этими граверами. Все таки это граверы не профессионального уровня за 300 тыс.р., а скорее игрушки для больших дядей)) От этого и их низкое качество.
Ребята, продающие эти лазеры в Москве сделали видео-обзор гравера в моей мастерской. Граверы у них есть разные, нужно изучать их....
Видео гравера:

Их сайт
http://old.endurancerobots.com/about-endurance-3/

10
Изделия ручной работы из натуральной кожи условно всегда можно разделить по степени сложности их изготовления. Есть очень простые изделия, а есть очень сложные. Сложность - это НЕ время потраченное на изготовление. Так как бывают изделия, которые можно делать многие часы, но сложности, в процессе изготовления, особой не представляют. А бывают изделия, например ремешки для часов, на которые времени требуется не много. Но изготовление не простое и требует навыков и опыта.
Портмоне на молнии - это изделие, на мой взгляд, которое изготавливается достаточно долго. И сложность изготовления не из самых простых.
Попробую описать, как я трудился над одним из таких портмоне.
Готовое изделие выглядит так:



Функционал.
Карманы:
2 больших отделения (для купюр, паспорта и других документов)
1 внутренний карман на молнии (для мелочи, флешек и т.д.)
10 карманов для пластиковых карт
1 специальный карман для чеков, визиток и т.д.

Изделие можно разбить на три основных части.
1) Обложка
2) Внутренний карман на молнии
3) Внутренние карманы для карточек

Их изготовление не сложное. В моей работе я использовал кожу КРС. Красил краской Kenda. Сверху закреплял восковой смесью. Также по желанию заказчика была нанесена лазерная гравировка рун и вензель "ВВ" инициалов владельца (расположен на кармане с молнией). О том как я нашел свой лазерный станок я опишу в другой статье (так как пришлось в этой теме наткнуться на "камень").





Второй этап - приклеивание молнии. Тут пожалуй найдется не один способ как это сделать. И я уверен, что к каждому способу найдется еще не мало нюансов и приспособ, которые мастера сами обнаруживают в процессе работы.
Лично я для приклеивания молнии использую болванку (заготовку). С её помощью молния приклеивается к внутренней части. Но я уверен, что есть еще не мало способов как это сделать.





Теперь остается приклеить обложку и внутренний карман на молнии. Затем сшить этот бутерброд из кожи.
Надо сказать, что сшивать этот гамбургер не просто. Требуется внимательность и время, чтобы сделать все ровно и красиво.
На всю работу я трачу около 2 дней. Но результат стоит усилий!




11
Фото - лазерная гравировка. Мой лазер не нуждается в кривых, умеет работать просто с джепегом.
Про лазер я отпишу скоро в отдельной теме свою историю. Надеюсь окажется полезной для других.

12
Это была задумка клиента. Мне сначала не понравилось. Особенно отделения для купюр. Думал не удобно все будет. Но нет, все оказалось вполне удобным и компактным))....
Справа я бы добавил отделений для карточек, но клиент был непреклонен)

14
Спасибо за фото)
Недочеты видимо действительно серьезны.......

15
Рукоятка ножа интересная. Прям сам нож хочется увидеть! )) ;)

Страницы: [1] 2 3 ... 16 Следующая
счетчик посещений HotLog